Опубликовано 13 Декабрь, 2012 - 12:33

Как только я увидела фотографию этого постельного белья на сайте ИКЕА, сразу загорелась его купить! Оно такое положительное и милое. Целый сюжет, все герои которого очень добрые и главное естественные, не стилизованные. Там и 2 лисенка, и лис ( папа?, мама?, старший братишка? сестренка?), совята ( их на фото не видно, они вверху), рыбки, ежик, муравьишки, головастики, лягушонок и не один...и цветы, и ручеек, и деревья, и камушки и ....... Это с одной стороны пододеяльника, а другая сторона белая с тонкими коричневыми полосками как и наволочка. Это хорошо, что пододеяльник двусторонний, вносит разнообразие, если захочется чего-то более спокойного.
В качестве ткани и стойкости красок я не сомневалась, т.к. у меня несколько комплектов постельного белья из ИКЕА, я им довольна.

Наконец, спустя более полгода , мне удалось приобрести этот комплект! В "живую " он еще интересней.
Краски не тусклые, но и не яркие, чтобы ребенок перед сном не возбуждался , а успокаивался, понятных ребенку цветов ( зеленый, голубой, белый, рыжий, коричневый, бирюзовый) и пастельные. Самые яркие, это лисички.

Ткань плотного переплетения. Хлопок 100%. Можно было бы сделать для детей ткань более мягкой и тонкой, но за то эта ткань гигроскопичная и износостойкая. Не деформируется, не покрывается катышками, не истиратся.

Простыни в комплекте нет!

Но для меня это плюс, т.к. я пользуюсь 100% льняными простынями или простынями лён+хлопок. У меня есть к этому комплекту простыня (лён+хлопок), подходящая по расцветке и стилю ( на белом фоне вдоль светлозеленые, и светлокоричнывые полоски).

Но можно и в ИКЕИ купить натяжную простыню( например, ДВАЛА
Простыня натяжная, ярко-зеленый от 299 руб. 4 размера или ДВАЛА
Простыня обычная , ярко-зеленый, 2 размера.), но есть и белые.

=====
Длина пододеяльника: 200 см
Ширина пододеяльника: 150 см
Длина наволочки: 50 см
Ширина наволочки: 70 см

( В ИКЕА можно купить отдельно и наволочки 70 х 70 см , например, белые, из материала такого же качества, прим. 199 руб. за 2 шт.)
====
Цена комплекта 999 руб.
====

===
Дополнение спустя 2 месяца : и все же, ткань грубоватая для детей, снимаю 1 звездочку. По этой же причине хочу вас предостеречь от покупки комплекта http://irecommend.ru/content/v-realnosti-khuzhe-ch... , к сожалению, потому, что расцветка хотя и более темная, чем картинке сайта , нравится детям. Но детям покупать такую "дерюжку" рука не поднимается. В ИКЕА есть более нежные, высокие по качеству ткани, почему- то детям из них не сшили белье, а только взрослым.
Достоинства
  • Гигроскопичная ткань
  • Добрый сюжет
  • Износостойкая ткань
  • Красивые краски.
  • Оригинальная милая расцветка
Недостатки
  • Ткань не нежная, грубоватая
Филарекомендует