Опубликовано 16 Ноябрь, 2018 - 11:59

полгода или более
    499 р
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать свое мнение о красках, которые без преувеличения, искала много лет;)

У меня двое детей, которые с красками познакомились, едва вылезли из пеленок? Поэтому я долго методом перебора искала краски, которые

?были бы яркие

?в удобной упаковке

?доступные по цене

?а главное, хорошо бы отстирывались от ткани.

И я нашла такие краски.

Знакомьтесь, флуоресцентная краска МОЛА (MALA) ИКЕА.

Цена - 499 р за 8 шт.

Цвета не совсем традиционные. Нет привычного черного и белого, красного и классического зеленого.

Но детям нравится:)

Краски очень яркие! Без внимания не останутся.

Самое классное в них, это тюбик, как в кетчупе из детства.

Пользоваться безумно удобно! И цвета в тюбике всегда чистые.

Выдавить краску самостоятельно - задача номер 1 для ребенка! Иногда мне кажется, что дети в первую очередь из-за этого просят порисовать.

Краски на водной основе, по сравнению с гуашью намного легче.

Ближе к плотно нанесенной акварели.

Смешиваются краски изумительно, БЕЗ СЕРО-БУРО-МАЛИНОВОГО.

Никакой грязи на детском рисунке, как это постоянно бывает с традиционными цветами.

У красок есть один недостаток - когда во флаконе остается примерно 30-40% и меньше, стекать к "носику" они будут долго. Приходится хранить перевернутыми, а они не устойчивы. Нужно найти соответствующий контейнер.

ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

С тех пор, как я впервые купила эти краски, они в явных фаворитах:

?Детей уговаривать не нужно рисовать. Цвета, интересный тюбик делают это за меня;)

?Краски отлично заменяют пальчиковые, отлично наносятся, легко смываются с кожи. К сравнению, краски гуашь ЛУЧ, особенно синий цвет, смыть можно с огромным трудом (пальчиковые получше).

?Золотой и серебрянный цвет имеют мелкий шиммер, очень красиво блестит на готовых работах

?ОТСТИРЫВАЮТСЯ с одежды. С белоснежных кофточек не обещаю, но с обычной цветной хлопковой ткани отстирывала не раз (руками+машинка)

?Экономичные. Хватает на 3-4 месяца постоянного использования.

?Мы с детьми недавно участвовали в марафоне, посвященном изучению цветов. К моему удивлению, все не совсем традиционные цвета ИКЕА были в тему! Серебро, золото, лимонный!

Мы рисовали серого слона отпечатками ладошек

Сливы из ватных дисков.

Краски немного разбавили в палитре водой и наносили пипеткой для творчества.

Мандарины из отпечатков половинкой картошки.

Золотых рыбок ладошкой:) И еще многое другое!

От красок МАЛА ИКЕА я просто в восторге!

Искренне рекомендую!

---------------------------------------------------------

Другие отзывы про детское творчество

1) Пипетка для творчества с АлиЭкспресс

2)Краски ЛУЧ пальчиковые - сравните цвет смешанных красок

3) Краски Спектр - истерика годовасика

Достоинства
  • Отстирываются
  • Яркие
Marina_Dрекомендует
16.11.2018
Как здорово вы показали смешение красок на цветную гусеничку похоже, уже как готовый рисунок Smile Мне такие захотелось даже купить, хоть и не ребенок! Цвета шикарные.
16.11.2018
У меня дочка подобным смешиванием радугу рисует? Краски на ощупь приятные, можно и взрослому помедитировать, узоры пальцами порисовать?
Вот деткам радость. Big smile
Это точно! Спасибо)
16.11.2018
Интересно, и никакой возни с водой))
19.11.2018
Интересные! А насколько они безопасны для детей (в плане токсичности)?
19.11.2018
Кушать никакие краски нельзя;) Хочется верить, что компания с мировым именем имеет все необходимые сертификаты об отсутствия опасности для детей.
19.11.2018
Ну насчёт кушать это очевидно)) я о том, что на коробке маркировка 5+ и рисунки кисточками; краска остаётся какое-то время на коже ребенка, в отличие от пальчиковых, там то понятно для этого и предназначены, а вот тут вопрос возникает) ну остаётся верить производителю и сертификатам, не Китай ведь)
07.08.2019
Я хочу такие дочери и обычные в тюбиках ??? Ikea умеет приятно удивить!

Отличные рисунки Wink