Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 20:12

799 руб

Сравнительно недавно мы с дочкой открыли для себя товары для творчества из икеи. Мне всегда они казались какими-то странными. Но оказалось, что все они самодостаточны, универсальны и очень даже хороши. Сегодня расскажу о нашей любимице.

"Мола" - это сумка планшет для рисования. И если поставить дома мольберт сможет не каждый, то для нее найдется место в любом доме. Ведь при всей многофункциональности, размеры у нее компактные и достаточно скромные.

Размер

35x27 см

Хранить можно даже в узком ящике стола.
Но главное это не отразилось на ее вместительности.

Изначально я купила ее как папку для школы - носить кисти, бумагу, краски. Но посмотрев на список материалов для труда и рисования сразу поняла, что я эти занятия недооценила.

У нашей штатной толстой и прочной сумки от тяжести содержимого даже ручки отвалились.

Зато сумка планшет из икеа отлично пригодится для художников которые любят рисовать на пленере и не только. В этом случае не нужно носить все материалы сразу. Но очень нужен максимально компактный и легкий способ транспортировки всего необходимого к месту где будешь рисовать.

Сталкивались с ситуациями когда под листок нужно что-то подложить?

Мола - это универсальный вариант планшета для рисования. Причем листок можно не просто положить, но и закрепить.

Сумка служит не просто хранилищем художественных материалов, но и отличным помощником для юного художника. С ней не придется рисовать на весу, подкладывать картонку или книжку. Тем более, что практика показала - даже закрепленный скрепкой листок улетает. Но из цепких объятий планшета Мола, выдрать рисунок ветру не удается.

Внешний вид.

С одной стороны Мола напоминает тканевый плоский чемоданчик с ручкой. Застегивается он на аккуратную молнию.
С другой вставлена удобная деревянная панель из березовой фанеры которую не проткнешь ручкой, фломастером итд. Она вполне может заменить столик. Её можно подложить под мягкую книжку с комиксами, кроссвордами и развивающими заданиями. Так можно и домашние, развивающие занятия проводить на улице.

Что касается рисования на природе - тут она незаменима. Можно устроиться в любом красивом месте. С ней можно заниматься любимым делом и у пруда, и под красивым розовым кустом, и просто сидя в высокой траве.

Белый держатель помогает удержать листик чтобы они не елозил. В таком виде очень удобно сушить работу и даже нести ее домой не смазав.

Мы закрепляли рисунки и шли домой. Держится крепко. Продуманность и лаконичный внешний вид заслуживают восхищения.

Жаль только, что планшет представлен всего в одном виде - красновато-оранжевом. Но может, скоро это изменится.

Но главное то, что внутри:

1. Ряды резиночек для карандашей, ручек и кисточек.
  2. Отделение закрывающееся на молнию для самого ценного.
  3. Отделение на резинке.

Что сможет вместить сумка-планет Мола из Икеа?

• карандаши,
  • ножницы,
  • кисти,
  • краски (акварель, гуашь),
  • ластик,
  • точилку,
  • толстую пачку бумаги для акварели,
  • набор пастели,
  • защитная накидка для творчества,
  • восковые карандаши.

Единственное, что у нас никак не вмещается, так это стакан непроливайка. Да и листы туда можно положить размера A4. Если обычно рисуете на бумаге бОльшего размера придется нести ее в руках.

Удобная ручка позволяет легко нести его в одной руке. При этом другая остается свободной и можно тащить еще складной стульчик, например.

Слабым местом (лично для моего ребенка) является молния. Моя дочка мастер по выдиранию самых различных вариантов молний. Пока с ней все в порядке, но мне кажется, что она сдастся первой. Несмотря на то, что цвет чемодана ей не нравился, она сразу оценила его преимущества. Ведь она сама легко может собрать на занятие все, что нужно, но и после урока аккуратно сложить все обратно.

Уход

Естественно, что после занятий планшет не сверкает девственной, магазинной чистотой. Он весь чумазый. Но это не беда. Мне даже нравится. С хаотично-разбросанными мазками он выглядит как вещь принадлежащая настоящему художнику. Видно, что его любят и им пользуются.

Да и стереть краску с деревянной поверхности можно влажной салфеткой или тряпкой. Все это зависит только от ядовитости краски.

А вот внутри его помыть не выйдет. В инструкции полный запрет на мытье, но это и не удивительно. Ведь березовая фанера просто раскиснет.

сумка-планшет для рисования MÅLA из икеа.
сумка-планшет для рисования MÅLA из икеа.

Если наполнить планшет фломастерами, красками и карандашами икеа, получится отличный подарок для юного художника.
Сначала моя дочка отнеслась к нему скептически. Ей просто не понравился цвет. Но теперь она забыла об этом. Все ее красивые папки для творчества просто испортились или порвались. Теперь она с радостью носит его и на летние занятия рисованием, и просто на пикник чтобы порисовать на природе.

Достоинства
  • Зажим для рисунка
  • Много креплений
  • Отделение на молнии
  • Продуманный
  • Удобный
Dudlsрекомендует
Удобная вещь!
09.06.2021
Супер вещь! Love Нам такое уже года 3 очень надо)))
09.06.2021
очень интересная и функциональная вещица!
09.06.2021
Классно когда ребенку рисовать нравится!
Сама такую теперь хочу! Огонь просто! Для городских и пленерных зарисовок Love
Рисунки красивые!
12.06.2021
Классный планшет для рисования на природе или в машине на коленях)))
26.06.2021
В одном месте все хранится. А то вечно - дай бумагу, дай карандаши и пр.
Надо купить такую штуку, просто даже в поездки в отпуск все сложить вместе и не терять по чемоданам или машине
28.06.2021
Очень советую докупить к ней их же акварель Мола. Тогда и вопрос с хранением кисточек и стаканчиков закроется. Да и сами краски очень классные.
  • 27.07.2018 - 22:30
    Крутой дешёвый фетр!
    Данный фетр у производителя продается по 10 листов всего за 128 рублей, единственное что цвета одинаковые по 10 листов, так что я набрала целую кучу. При этом листы не мелкие, а полноразмерные на А4!!
  • Незаменимая помощница в творчестве детей
    Долго думала о том, что надо купить такую доску, и вот она появилась в сети магазинов Мария-ра в разгар подготовки к школе. Стоила тогда 16 рублей,а под конец сезона и вообще 11 рублей, тогда то я и прикупила еще парочку про запас. Наш ребенок еще не школьник, но и ему такая доска пригождается.
  • Отличная помошница для творчества!
    Всем привет!Всем доброго времени суток! Давно я хотела себе такую лупу.Долго выбирала.И вот она ко мне наконец то приехала. В ней есть все,что мне хотелось.Угол наклона линзы можно менять так как вам удобно.Есть опоры для носа,как у очков,что бы лупа не соскальзывала.
  • Не большой набор с разными бусинками, отлично подойдет для декора
    Бусины разной формы искала для творчества - что бы сделать книжку из фетра для дочки, так что этот наборчик стал мне вполне впору. По размеру упаковка не особо большая, размером с лист А4 примерно, а сам вкладыш с бусинками соответственно еще меньше: Минусом сразу отмечаю то, что открывать набор…
  • 08.04.2019 - 22:05
    Как занять не только ребёнка, но и себя
    Приобрела набор для плетения из бусин в Галамарте за 119руб. На коробке указан возраст +7 лет. Сели вместе рукодельничать с дочкой, но на долго ее не хватило)))). Схема для ребёнка не понятная.
  • 23.02.2020 - 20:15
    Для маленьких и больших творений)
    Совершенно того не желая, мы с моей дочкой стали претендентами на участие в конкурсе от магазина канцтоваров. Половину условия мы выполнили сами о том не думая - купили на энную сумму товаров к школе. Вторым условием было написание сказки на зимнюю тему.
  • 12.12.2020 - 20:09
    Фломограф электрический
    Новая потрясающая техника для рисования. Вы сможете создавать удивительные рисунки, которые недоступны обычным фломастерам. Ими можно рисовать не только на бумаге, но и на дереве, стекле и пластике. В состав входят сам фломограф, 11 трафаретов, 8 фломастеров, USB кабель и инструкция.
  • 29.03.2021 - 23:09
    Удобная аппликация без клея. Разнообразим аппликации-катринки белым цветом, превращаем свои рисунки в наклейки.
    Доброго времени суток!Не так давно я открыла для себя белую самоклеящуюся бумагу АппликА , о которой и хочу здесь рассказать. Раньше я знала только о цветной самоклейке, при помощи которой можно делать цветные аппликации без клея, но недавно в Интернете прочитала про белую бумагу от Апплики и сразу …
  • 15.08.2015 - 13:29
    Компактная и аккуратная
    Очень нравится органайзер. Красивый цвет желто-зеленый,приятный материал.   Помещается буквально всё самое необходимое. Есть спец отдел для упаковки влажных салфеток с крышкой,карман для подгузника, для телефона,для ключей,для бутылочки или стакана.Вместительное внутреннее отделение.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 29.05.2021 - 17:48
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 25.07.2021 - 20:55
  • 06.07.2021 - 02:22
    Далеко не безобидное занятие, которое может принести реальный вред. История встречи с "призраком". К чему привели несколько лет медитации.
    Всем привет. Медитацией я увлеклась около трёх лет. Начала когда услышала о её пользе, в то время об этом говорили на каждом шагу. А в интернете то и дело появлялись статьи с результатами использований различных учёных, в которых также рассказывали о чудодейственном воздействии медитативных…
  • 14.06.2021 - 01:30
  • 07.05.2021 - 02:32