Опубликовано 5 Апрель, 2016 - 17:09

Все мамы знают, насколько важно развитие мелкой моторики.

Я решила, что пальчиковые краски в годик нам не повредят:)

Остановила свой выбор на красках "Спектр" Сенсорные. Цена примерно 300 р за 6 баночек по 60 мл.

Краски яркие, цвета естественные. Единственный нюанс - вместо белого цвета я бы предпочла любой другой поярче, например фиолетовый.

Выполнены на основе натуральных, экологически чистых компонентов и нетоксичны.

На упаковке указано, что краски от 3х лет, но меня это не останавливает - рисуем только под строгим присмотром, слежу, чтобы на вкус ребенок ничего не пробовал.

Кстати о вкусе - на всякий случай попробовала сама - краски горькие, для того, чтобы у малыша было меньше соблазнов пообедать:) Краски не имеют запаха.

Структура очень интересная - что-то между гелеобразной и желеобразной. Плотные, густые. А внутри что-то добавлено, похожее на песок - на ощупь крупинки чувствуются.

Видимо, чтобы малыши побыстрее мелкую моторику развивали)

Итак, первые пробы пера юного художника

Впервые я предложила дочке краски, когда ей был годик.

Расстелили ватман на полу, прикрепили его скотчем, немного красок положили на палитру (в целях экономии) и пустили дочку рисовать.

Естественно, показали как это делается)

По началу все шло прекрасно - кого ж не вдохновит такое творческое задание!

Но когда ребенок увидел свои грязные руки началась настоящая истерика!

Выражение лица было "мама, это что такое?!!!!!"

Видимо моя чистюля на тот момент была не готова, что творчество связанно с мытьём последующим рук:) Краски убрали, ребенка отмыли.

Из плюсов для мамы - эти краски достаточно легко смываются с тела и одежды (с помощью детского мыла).

Попытка рисовать № 2

Повторно я предложила ребенку краски в 1,5 года. За полгода краски ничуть не изменили своей структуры и свойств.

Рисуем на пластиковой дощечке для лепки.

История с рисованием пальчиками повторилась (на этот раз дочка после каждого мазка бежала в ванну мыть руки). А вот кисть оказалась нужным приобретением.

С тех пор я часто предлагаю дочке рисование. Она с удовольствием соглашается)

Так же это один из способов выучить основные цвета.

Красками я довольна, рекомендую!

Спасибо за внимание:)

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Безвредные для малышей
  • Естественные цвета
Marina_Dрекомендует
05.04.2016
Отличные краски, яркие! У нас с рисованием похожая история, сын почти до 2 лет не хотел рисовать пальчиками,тоже не нравилось пачкать руки.
05.04.2016
такие милые фото с ребеночком )))
09.04.2016
весёлое фото где дочка огорчённо рассматривает свои ладошки выпачканные краской
11.04.2016
даааа вообще рисование очень развивает ребенка. Smile и творчески, и вообще. Smile
17.04.2016
даже в старшем возрасте, по пальчикам и ручкам видно, что она пачкаться очень уж не любит)))) и занятие нравится, но и это ее немного напрягает
Надо наши пальчиковые краски поискать...но только не дома...)))) ато и так бедные уже стены
Буду выводить на улицу, и там
а вот я забраковала эти краски, яркие - да, но не текучие, довольно плохо размазываются. А отмыть ребенка от них очень ложно. Фабер-кастоловские куда круче.