Опубликовано 2 Май, 2019 - 12:24

Всем приветики!

Пальчиковые краски- это довольно интересное, познавательное и увлекательное занятие для детишек, особенно для самых маленьких.

Для них это прекрасная возможность далее развивать мелкую моторику, изучать, фантазировать, мыслить и творить.

Для меня идеальное использование пальчиковых красок это использование с помощью специального предмета, например губки, спонжика( меньше заляпано будет всё вокруг).

Помимо этого к пальчиковым краскам я выдвигаю следующие требования:

1. Экологичные материалы, которые не имеют негативного воздействия на кожу;
  2. Чтобы хорошо отмывались как с рук, так и с ближайших поверхностей;
  3. Яркие, сочные цвета, чтобы радовали ребёнка и давали толчок к творчеству.

Все эти требования смело можно подвести к продукции Erich Krause, а в частности к определённому товару- это ПАЛЬЧИКОВЫЕ КРАСКИ Erich Krause ArtBerry

Пальчиковые краски Erich Krause ArtBerry 4 баночки по 35г с 5 трафаретами и 4 спонжами

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

?Производитель- Россия

?Бренд- ArtBerry, Erich Krause

?Место приобретения-ИМ Erich Krause

?Прямая ссылочка

?Цена вопроса-300 рублей

?Срок годности-3 года.

ОПИСАНИЕ.

Вся продукция Erich Krause славится не только своим качеством, но и отменным оформлением, которое всегда привлечёт внимание , особенно детишек.

Куда деваться, если дети всегда обращают внимание на красочную коробочку ( впрочем как и взрослые).

На картинке даже наглядно показано использование красок, да и наполнение данной коробки.

Все представленные цвета Вы можете увидеть сбоку, при чём со всех четырёх сторон.

Для более детального ознакомления с продукцией, сзади прописана вся информация на нескольких языках.

Тут Вы можете прочесть: срок годности, производителя, наполнение, вес.

Кстати, у данного формата имеется срок годности и он не очень-то большой, так что при покупке всегда на это обращайте внимание.

Изначально упаковка была покрыта стрейч-плёнкой для защиты от грязи, пыли.

При открытии мы имеем следующее содержание.

НАПОЛНЕНИЕ.

Итак, в комплекте у нас имеется всё для создания детских шедевральных рисунков.

4 спонжика для рисования.

Трафареты в количестве 5 штук.

Представленные трафареты:

1. Бабочка;
  2. Кленовый листик;
  3. Груша;
  4. Елочка;
  5. Дельфин.

Как видите, мы начинаем знакомиться как с миром животных, насекомых, так и с миром деревьев, их плодов.

Краски 4 цветов.

Цвета самые распространённые:

1. Красный;
  2. Синий;
  3. Жёлтый;
  4. Зелёный.

Их можно смело сочетать между собой, как смешивать, так и дополнять друг друга. Например, при смешивании красного и жёлтого мы получим коричневый цвет?

БАНОЧКИ С КРАСКАМИ.

Как я уже писала выше, цвета четыре.

Каждая баночка- 35 мл краски.

Баночки пластиковые, имеют плотную крышку, да и дополнительно защищены фольгированной мембраной, которой не так-то и просто снять. Ребенок с этим справится с трудом, так что можно быть уверенным на сто процентов, что само чадо без спроса не откроет и не заляпает всё вокруг?

Цвета очень яркие, насыщенные, имеют хорошую пигментацию.

При нанесении на бумагу довольно быстро сохнут.

ТРАФАРЕТЫ.

Изначально трафареты- это картон, но только это ламинированный картон, при чём с двух сторон.

Благодаря этому он пригоден для длительного использования и очень быстро и легко оттирается от краски, не намокая и не деформируюсь.

Достаточно протереть чуть увлажненной тряпочкой или влажной салфеткой.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Для использования данного вида красок предусмотрены специальные трафареты, с помощью которых ребёнок создаёт определённый рисунок.

Можно и свои трафареты придумать, можно и взять кисточку и так порисовать, можно и пальцами помазюкать, но мне по душе больше всего спонжики и их использование.

Важно: научить малыша контролировать расход краски и не брать лишнее впустую.

НАШИ ХУДОЖЕСТВА.

Я как первопроходец не могла пройти мимо и решила первая протестить пальчиковые краски, у нас же такого не было и для меня это довольно интересно.

Спонжики мягкие, как и подобает губкам, хорошо набирают краску, а затем оставляют уже отпечатки на бумаге.

Груша у меня вышла ярко-красная. Очень привлекательная и реалистичная, что аж сьесть охота.

Милый дельфинчик.

Дорисовать ему глазки и рисунок удался на все сто.

Для дочурки 5-ти лет это вообще первые такого рода краски.

Для неё это в диковинку и она сразу же "ринулась в бой".

Я сразу же догадалась, что если дополнить рисунки мелкими деталями, то получится очень красиво.

Дочь разрисовала бабочек гуашью и дополнила образ глазками, губками. Очень оригинально.

А ёлку мы вообще оформили как новогодний вариант, с игрушками.

РАСХОД КРАСОК.

На кажущийся небольшой формат упаковки, расход у красок не очень большой. Для разового рисования достаточно нескольких движений губкой, а благодаря густой консистенции красок, использование не закончится на одном применении.

ОТМЫВАНИЕ.

Краска вообще клёвая, так как она без проблем смывается с кожи рук, даже мыло для оттирания не требуется.

Достаточно тёплой воды.

Спонжики я тоже после каждой краски споласкиваю, только я приноровилась и объяснила ребёнку, что надо с двух сторон использовать, а потом уже мыть.

Краска также легко отмывается водой, выкручиваем сухим полотенцем и опять можно творить.

РЕЗЮМЕ.

ПАЛЬЧИКОВЫЕ КРАСКИ Erich Krause ArtBerry

несомненно рекомендую как формат для развития малыша , так и для совместного времяпровождения.

✔ Качественный продукт от Erich Krause;

✔ Адекватная стоимость ;

✔ Многоразовые трафареты;

✔ Краски яркие, сочные, легко отмываются, удобны в использовании;

✔ Густая консистенция красок, благодаря чему они быстро не закончатся;

✔ Отличный вариант для подарка.

От меня твёрдая 5 !

Рекомендую!!!

Mmariaрекомендует
02.05.2019
Хорошие краски, яркие! Надо тоже такие купить для сыночка
02.05.2019
Такие яркие и безопасные ?
02.05.2019
Классный набор, всё нужное есть!
02.05.2019
Красивые рисуночки, яркие и живые
02.05.2019
то, что надо для развития детской моторики
02.05.2019
Классные такие Wink))) яркие и приятные в работе
02.05.2019
Замечательный набор! Возьму на заметку))
Пальчиковые краски - это супер, особенно такие качественные Smile
Классные! Надо купить сынуле
02.05.2019
Были у нас такие краски, только без трафаретов. Их, если уж вскрыли, то надо срочно использовать, они не будут храниться вечно, как гуашь или акварель. Производитель пишет - 7 дней после вскрытия. Я всерьёз не восприняла, оставила а они через 10 дней плесенью покрылись. Оно и логично: продукт натуральный, а мы ведь туда пальцами лазили. Не стоит вскрывать все цвета сразу.
03.05.2019
Спасибо за подсказку?
02.05.2019
Мне очень понравились краски, срок надо будет приобретать для малявочке.