Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 16:40

полгода или более
    200 руб.

Пальчиковые краски у нас в последнее время стали разлетаться очень быстро и я нашла бюджетный вариант. Пальчиковые краски Erich Krause ArtBerry с Алоэ Вера можно купить на Сима Ленде рублей за 80, на Вайлдберриз раза в 2 дороже, но тоже вполне недорого.

Пальчиковые краски отзывы

Баночки небольшие, ребенку легко использовать их практически до самого конца. Цвета у нас редко остаются "чистыми" к концу рисования и остаются некие полутона или грязные оттенки. В последнее время ребенок начал расходовать их просто в огромном количестве, такой коробочки хватает раза на 3 рисования. А рисует он почти каждый день, очень нравится этот процесс))

Пальчиковые краски Erich Krause отзывы

Краски Эрих Крауз есть в маленьком формате, где 6 баночек с основными цветами, а также больше. Но почему-то именно эта модель не слишком популярная, я еле нашла фото для ветки)

Пальчиковые краски Erich Krause ArtBerry отзывы

Краски рекомендованы детям с 3-х лет, я 2 раза перезаказывала баночки из-за возрастных ограничений. Производитель не указывает с какого возраста их можно использовать, а потом обнаруживается, что нам их пока рано. В итоге решила оставить, ребенку 2 года, рисует вполне безопасно ими, никакой аллергии и нежелательной реакции нет. Если ребенок не аллергик, можно взять. Главное, чтобы в рот не тянул, мы к счастью, таким не болеем.

Пальчиковые краски Erich Krause ArtBerry отзывы

В упаковке яркие краски для малыша, которые быстро превращаюся в грязные, потому что ребенок смешивает их между собой))

Пальчиковые краски Erich Krause ArtBerry отзывы

Как использовать пальчиковые краски?

Обычно я беру пару цветов, малыш может открыть их сам или можно дать ему открытые баночки. Достаточно несколько раз показать, как рисовать пальчиковыми красками и процесс запускается самостоятельно)) Мы рисуем всякие каляки-маляки-картины, можем поработать с раскраской для малышей. Творчество очень нравится детям, нам такое занятие очень по душе.

Пальчиковые краски Erich Krause отзывы

Не стоит ожидать кристальной чистоты с пальчиковыми красками, в ход обычно идет и стульчик и пол, баночки могут оказаться на полу, еще интересно раскрасить одежду. Есть специальная защита для таких занятий в виде накидки или рубашки для рисования, все хочу такую купить, но забываю. Если не лень постирать вещи, можно обойтись и без нее.

Пальчиковые краски Erich Krause отзывы

После использования нужно сразу отправиться в ванну и искупать малыша с головы до пят, краски отмываются легко. А вот с пола и поверхностей чуть сложнее. Если засохнут, приходится потереть, поэтому лучше навести порядок сразу же.

Пальчиковые краски отзывы

Детские краски для пальчикового рисования Erich Krause рекомендую, особенно если они покупаются часто, помногу и нужен хороший бюджетный вариант.

Пальчиковые краски отзывы

Плюсы:

• цена
  • проверенная фирма
  • баночки удобные
  • легко смываются и отстирываются от ребенка))
  • интересное занятие
  • полчаса свободного времени у мамы
  • нравится ребенку

Пальчиковые краски Erich Krause ArtBerry отзывы
Минусы:

• после засыхания сложно отмыть
  • с 3-х лет
  • грязное увлечение Smile)

Пальчиковые краски отзывы

Пальчиковое рисование для детей - отличный досуг. По-началу нам он не сильно заходил, а сейчас нравится все больше и больше. Краски к покупке рекомендую, покупаю такие уже несколько раз.

какие пальчиковые краски лучше
Пальчиковые краски для детей

Пальчиковые краски фото

Достоинства
  • Классный досуг
Недостатки
  • С 3х лет
La_Bohèmeрекомендует
19.02.2024
Мне кажется всем малышам понравится делать каляки-маляки Big smile
19.02.2024
Я их тоже покупала, их хоть отмыть просто. А рисовать - я в леруа по скидке метровых обоев набрала и на полу раскатывала, и уже сидя на обоях давала листик рисовать))
22.02.2024
Это просто супер идея! Love
24.02.2024
Я просто очень ленивая🙈 проще на обоях выдать, потом свернуть и отмыть ребёнка, чем отмывать и ребёнка, и всё вокруг
Думаю, иногда и взрослым не помешает так порисовать, для релакса 😅
20.02.2024
Согласна Big smile антистресс
20.02.2024
Пальчиковые краски для ребенка точно будет интересно