Опубликовано 7 Январь, 2017 - 19:14

Всем привет!)

Я долго подбирала простынь на нашу нестандартную кровать с размером матраса 160х80 см. Отзыв о кроватке можете прочитать тут - Кровать Happy Babies Подростковая (160х80 см). В обычных Российских магазинах постельного белья таких простыней не найти.

Мы решили покупать комплекты постельного белья в магазине Ikea. Они включают в себя только наволочку и пододеяльник. Так как предполагают, что матрасы бывают разные. Так что простынь мы заказывали отдельно.

Для меня было важно, чтобы простынь была на резинке. Недавно я на свою простынь пришила резинки и не нарадуюсь) К счастью, в Ikea в продаже имеется как раз такая простынь - на резинке!!! Идет она, правда, на матрас размерами 160х70 см. Но я заранее почитала отзывы и узнала, что она подойдет и для матраса 160х80 см, как у нас!)

Простынь мы заказали 2 штуки. Ее артикульный номер: 701.286.13.

Также мы заказали 2 комплекта детского постельного белья: Хеммахос и Римдбас.

Подробнее о простыни.

• Цена такой простыни в России - 499 рублей. А в Польше - 288 рублей! Я даже не знаю, во сколько она обошлась нам, так как, конечно, была надбавка за доставку.

• Простынь мягкая, приятная на ощупь.
  • Довольно тонкая.
  • Гладить тяжело, ткань собирается за счет резинки. Надо натягивать простынь на гладильную доску. Хранить такую простынь аккуратно не получится, но я все равно глажу заранее, а потом складываю как получается. В принципе, не могу сказать, что после того как стелю, видны мятые места. Смотрится все аккуратно.
  • Сразу после покупки был небольшой запах, но он прошел после первой стирки.
  • Можно стирать при температуре 60 градусов.
  • Цвет был только белый. Но нас этот цвет полностью устраивает. Тем более, что постельное белье покупается отдельно. Так что белый подойдет ко всему)
  • На матрас одевается очень легко. Действительно, никаких проблем, что матрас у нас пошире на 10 см.

Рекомендую!

IKEA одеяло ГРУСБЛАД - ПРОХЛАДНОЕ одеяло Grusblad от Ikea! Для тех, у кого хорошо топят!)))

Подушка IKEA ХЭМПДОН мягкая - МЯГКАЯ НЕДОРОГАЯ подушка для ребенка из IKEA! Что стало с подушкой спустя время?

Ортопедическая подушка Askona Mediflex Anatomic - Как оказалось, подходит для высоких и широкоплечих!

Гардины Икеа (ГУЛЬДЗИННИА) - Льняные шторы из Икеи! Качественно и недорого!)

Достоинства
  • Великолепное соотношение цена качество
  • Можно стирать при 60 градусов
  • Подходит для матраса шириной 80
  • Приятная к коже
Ильмира Ларионоварекомендует