Опубликовано 21 Февраль, 2024 - 17:46

Привет всем!😘

Мой первый отзыв на книгу и пусть это будет 📖 авантюрный детектив 1997 года "Деньги для киллера" Татьяны Поляковой.

Это первая книга автора и возможно самая запоминающаяся) Советую начинать знакомство с автором именно с нее. Для меня Т. Полякова на 1 месте среди авторов легкой литературы.

Сюжет)

Маргарита по сумасшедшей просьбе своей подруги Софьи, поздней ночью едет к ней на дачу для утешения и решения сердечных дел. Путь ее (а как же иначе🙂) проходит мимо кладбища. Вот там-то она и заприметила странную компашку, где двое закапывали третьего. Быстро собрав мозги и ноги в кучу и перепугав подругу, они несутся спасать бедолагу. Вот если бы этим делом все и закончилось😑...

Паренек умирает и теперь уже девицы хватаются за лопаты. В третий раз взявшись за тело, преодолевая усталость и сон, они закапывают его уже с концами. Оказавшись буквально на волоске от беды и перекрестившись, решают забыть о столь ужасном событии.

Но не тут то было) Начался опрос всех соседей по даче и почувствовав, что запахло жареным, перед подружками появилась задача по спасению своих душенек. Решая пустить в ход всю свою красоту и очарование и какие-никакие извилины, они обращаются к бывшему однокласснику Софочки, а ныне бандиту, за помощью. Благодаря чему попадают в самую гущу событий😬

Деньги, киллеры, убийцы, вся эта шайка теперь следует за ними по пятам...

Мои впечатления)

Начало очень интригующее, а тем более читала я книгу летом где-то около 12 ночи, так впечатления были еще те. Я смеялась до упада. От книги невозможно оторваться багодаря легкому изложению и отсутствию пространных описаний, при чтении вы получите непередаваемое удовольствие😃

"Глупость и отвага" так пожалуй можно охарактеризовать все то, что устроили главные героини нам на радость😄 Также в детективе присутствует ну просто огромное количество забавных моментов и сравнительных метафор. Будете смеяться до слез. Особенно перепалки подружек - это нечто!!!🤣🤣🤣

События настолько поглощают, что время пробегает незаметно. Яркая и интересная, ее можно читать и перечитывать бесконечно как в первый раз😁 Моя книга уже претерпела невозвратные изменения, но к счастью, на просторах интернета можно найти и почитать как бесплатно, так и купить в печатном виде😜

Моя оценка - 5⭐!!! Настоятельно рекомендую к прочтению!

Спасибо за внимание!🤩

Достоинства
  • Главные героини
  • Захватывающе
  • Слог
  • Юмор
Недостатки
  • Нет