Опубликовано 28 Март, 2018 - 20:58

  • Опыт использования:
    полгода или более

Привет, мои дорогие!

Сегодня хочу рассказать Вам о мицеллярной воде от Garnier, но для начала не много разберемся, что такое мицеллярная вода и для чего она нужна, ну вдруг кто не в курсе, что это за зверь :):

Очищающая мицеллярная – это косметическое средство, в составе которого присутствуют жирные или насыщенные кислоты. Именно благодаря этому и производится очищение кожи. Эти вещества способствуют не только глубокому очищению, но и нормализации работы сальных желез, увлажнению и питанию эпидермиса.

Общения производителя:

Вода эффективно очищает кожу, мягко и деликатно снимает макияж с лица и век, очищает поры и освежает. Натуральные экстракты увлажняют и разглаживают кожу, дарят ощущение длительного комфорта. Средство стимулирует регенерацию клеток кожи и сохраняет ее здоровье и молодость. Делает кожу нежной и эластичной, придает ей сияние. Не требует смывания.

Состав:

Aqua/water, Hexylene glycol, Glycerin, Disodium cocoamphjdiacetate, Disodium EDTA, Poloxamer 184, Polyaminopropyl biguanide.

И так, купив однажды данную водичку я была от нее в полном восторге! От нее мне было нужно полное очищение кожи, с чем она очень хорошо справлялась.

Использовала я ее, вечером после смывания макияжа, как дополнительное очищение, и утром протирала ей лицо перед нанесением макияжа, иногда она меня спасала в ситуациях когда не было возможности умыться, но убрать полностью весь макияж только ей мне не удавалось, хотя я перевела ради эксперимента не один десяток ватных дисков, все равно на утро, под глазами были черные разводы. Но так как изначально, удалять полностью весь макияж только ей не входило в мои планы, меня это особо не беспокоило.

После нанесения нет чувства липкости и ощущения, что на лицо, что-то наносилось, протер и забыл 😊 Она не вызывает, раздражения, покраснения, зуда, я у себя такого не заметила. Хотя у меня очень чувствительная кожа (35+)

Естественно когда первая бутылочка подошла к концу я пошла за второй и вот тут она мне открылась совсем с другой стороны.

Где-то после трех недель использования я стала замечать что кожа лице стала какая-то сухая, появились мелкие шелушения, которые ВООБЩЕ ни чем не убирались, я пользовалась, скрабом, пилингом, наносила увлажняющие, питательные крема, все впустую, если утром все было нормально, то к середине дня они все вылазили наружу.

И видимо за счет сухости появились мелкие морщинки, кожа стала выглядеть как мятая бумага.

Вообщем методом исключения, я нашла виновницу моих бед, ей оказалась моя любимая мицеллярная вода...

Порывшись в интернете нашла:

В зависимости от состава, определяется, нужно ли смывать мицеллярную воду. Если она не содержит никаких агрессивных компонентов (на которые возможна аллергия), то, однозначно, нет. Если же Вы являетесь обладательницей сухой чувствительной кожи, то рекомендуется просто протереть ею лицо, потом промыть его простой кипяченой водой или травяным отваром и нанести увлажняющий крем.

Но производитель ведь пишет, что не требует смывания...

Смутил меня еще один факт, если взболтать бутылку видно что образовывается мыльная пена, которая не оседает даже через сутки. По сути, я протираю лицо мыльным раствором и оставляю его на лице.

Я не сильна в составах и т.п. просто пишу свои ощущения, через неделю после того как я полностью исключила мицеллярку из ухода, прошли все шелушения и кожа разгладилась...

Может мне конечно попалась "паленая" мицеллярная вода, потому что с первой я такого не замечала, а может просто кожа привыкла, но желание продолжать ей пользоваться больше нет...

Покупать или нет решать Вам, но на данный момент я не рекомендую данную мицеллярную воду.

 

Всем спасибо за внимание и хорошего дня!

Достоинства
  • Большой объем
  • Доступная цена
  • Нет липкого эффекта
  • Экономно рассходуеться
Недостатки
  • Многократные протирки не дают полного очищения
  • Сушит кожу
viktoriyashopне рекомендует
Читать все отзывы 2226
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Официальный представитель Garnier Official
29.04.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, предпочтений в ароматах и текстурах. Сообщаем, что все компоненты, входящие в состав средства, содержатся в допустимой для использования на коже концентрации и формула разработана под дерматологическим контролем. Для комфортного и быстрого снятия макияжа рекомендуем наносить немного средства на ватный диск, приложить не менее чем на 30 секунд на область глаз, чтобы размягчить косметику, затем развернуть диск и обратной стороной удалить остатки макияжа.
Другие отзывы
Читать все отзывы 2226
Смотрите также