Опубликовано 17 Март, 2021 - 15:46

Сегодня хочу написать отзыв о тканевой маске Ekel Aqua Ultra Hydrating.

Обожаю тканевые маски, дома у меня всегда есть несколько штук. Быстрое экспресс - увлажнение кожи и питание. Познакомившись с этим брендом, сразу в него влюбилась, поэтому накупила разных по эффективности. Маски недорогие и действенные, что ещё нужно?)

О бренде:

Ekel – это бренд, который был создан в Южной Корее, его продукция длительное время продавалась исключительно на территории этой страны. Но после того как она получила популярность у местных женщин, ее начали экспортировать в страны Азии и Америки. На сегодняшний день косметика Ekel продается практически во всех странах мира.

Кому подойдёт:

Тип кожи: Для всех типов кожи

Эффект: Восстанавливающий, Смягчающий, Увлажняющий, Успокаивающий

Упаковка:

Маска находится в плотной, синего цвета упаковке, с логотипом фирмы на лицевой стороне. Дизайн масок довольно оригинальный, симпатичный. На каждой маске у них изображена колбочка, состав чего входит в маску, довольно понятно сразу, как только взглянуть на маску. На обратной стороне имеется вся дополнительная информация. Есть на корейском, от самого производителя, а так же на русском языке. На упаковке масочки есть насечки, за счет них легко открывать. Срок годности указан на шве.

Сайт проверки состава не рекомендует нам ее. Я не боец за натуральность продукта, а за действие продукта. В основном содержатся компоненты, вызывающие аллергическую реакцию. Аллергию, в данном случае, маска у меня не вызвала.

Carbomer

Может вызывать раздражение кожи и глаз.
Polysorbate
Вызывает раздражение на поврежденной коже и слизистой

Запах:

Запаха никакого не чувствуется, отдушки тоже никакой не заметила. Думаю, она здесь и не нужна, так как действие идёт увлажняющее.

Консистенция:

Ткань маски достаточно пропитана эссенцией. Эссенция прозрачная, чуть гуще воды, вязкая. Её очень много, большинство остается в упаковке. Ткань маски хорошо прилегает к коже, лекал для глаз нет.

Способ применения:

Я наношу как и все тканевые маски на очищенную кожу лица, иногда использую сыворотку под маску. Предварительно нужно память маску в пакете, чтобы она полностью пропиталась эссенцией. И оставляю, в данном случае, на 20-30 минут. Легкими постукивающими движениями пальцев распределяю оставшуюся эссенцию по коже лица и шеи.

Эффект:

После использования кожа на лице увлажненная, сияет, не появилось дополнительных раздражений. Липкости после маски нет, что для меня это очень большой плюс.

• Производство: Южная Корея

• Цена: 30 рублей

• Где купить: любой ИМ, корейские магазины косметики в городе.

• Срок годности: 3 года

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ставлю оценку 5/5. Очень классный эффект. После маски кожа шелковистая, сияющая. Нет липкости, как во многих масках. Хотя я думала, что она будет, так как цена низкая, приобрету ещё раз и вам советую.

Рекомендую, заявленным качествам производителя соответствует✅

s_lina_sрекомендует