Опубликовано 13 Февраль, 2012 - 00:11

Прочитав отзыв HondaRed о данной массажере, побежала в Уютерру, благо находится она рядышком. Без труда обнаружила на полках море различных массажерчиков, один из них и был мой ёжик. Сразу хочу сказать, что стоит он всего 89 рублей, поэтому даже если мне удастся его сломать (что само по себе очень трудно представить), то не так уж и жалко. Ёжик представляет собой 2 вращающихся ролика, на которых расположены закруглённые деревянные палочки, благодаря которым и разрушается ненавистный целлюлит! Вся конструкция деревянная, вполне крепкая при визуальном осмотре.
Но перейду к самому интересному! Прибежав домой, принелась к его использованию! Естественно, массажировать по сухой коже нельзя! Я использую антицеллюлитное масло, наношу на всю обрабатываемую поверхность и в бой!!! Могу сказать сразу, что этот массажер по болевым ощущениям не сравним с пневматическими баночками. Больно водить в тех местах, где жирка мало: по задней и боковой поверхностям бедра, на ягодичках просто чувствуется приятное массажирование иголками ёжика. Каждую ягодицу массажировала по 15 минут, кожа становится красной, разогревается, после окончания процедуры ещё минут 30 сохраняется приятное ощущение тепла мягкого места. Думаю, если ещё сразу после массажа сделать обертывание, будет двойной удар по целлюлиту!
О впечатлениях: мне понравилась процедура, массажировала ягодицы, которые на моих глазах становились розовее и розовее, во время самого массажа на коже от нажатия иголкой ежика остаются белые точки (думаю, что как раз в этом месте и происходит раздробление целлюлита). Плюс к выше описанному прекрасно нагружаются руки! От того, что в течение 15 минут активно водишь рукой по ягодице, она затикает, значит ручки тоже получают свою порцию нагрузки (как объяснил муж, руки не качаются, а подтягиваются в этот момент, что тоже является отличным бонусом к массажеру).
Да, ещё один пункт применения массажера. Если действительно массажировать, то есть прилагать усилия, а не слегка поглаживать кожу, то появляются синяки, особенно на тех местах, где жирка поменьше (задняя и боковая поверхность ноги). Будьте готовы, что про короткие юбки и телесного цвета колготки придется забыть, пока пользуетесь массажером. Поэтому я и начала им пользоваться зимой, пока ещё оголяться не начали Smile
В общем, девочки-красавицы, если вы ведете борьбу с целлюлитом или только собираетесь ее начать, то данный массажер будет отличным для этого оружием! Покупайте - не пожалеете!
Достоинства
  • Дешевый
  • Качает ручки
  • Крепкий
  • Отлично массажирует
Недостатки
  • Синяки