Опубликовано 29 Октябрь, 2022 - 14:57

Доброго времени суток, дорогой читатель!☺️
Как-то незаметно пришла осень, а с ней вместе холода, ветер и постоянный дождь. В такую погоду настроение медленно, но верно начинает портиться в тон окружающей обстановке, поэтому как никогда важно поддерживать свой настрой.

Для меня универсальное и рабочее средство для решения подобных задач - полежать в ванной в тишине, а если удалось протащить с собой книгу, бомбочку или пену, то вообще волшебство. Раньше все аксессуары для такого отдыха покупала в Lush и сейчас пока ещё не все магазины закрылись постепенно пополняю свои запасы. Так, мне попалась на глаза очень красивая пенка «Двойной эликсир спокойствия». К сожалению, средство постепенно подходит к концу, но это значит, что могу поделиться своими ощущениями и впечатлениями.
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Пена для ванны «Двойной эликсир спокойствия»

• Бренд - Lush
  • Страна производитель - Великобритания
  • Масса - 200 грамм
  • Назначение - расслабление и ароматерапия
  • Срок годности 18 месяцев
  • Стоимость была в пределах 900 рублей
  • Где купить? Официальные магазины Lush

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД ПЕНЫ

Здесь без новинок. Классический пакет из плотной бумаги в стилистике бренда с отметкой о том, что продукция не тестируется на животных.

Lush Двойной эликсир спокойствия отзывы
Внутри сразу же находится пена и небольшой сопроводительный листок.
Lush Двойной эликсир спокойствия
Информационная записка маленькая, но помещает в себе все важные данные. С одной стороны краткое описание и состав, контакты бренда, срок гордости.
Lush Двойной эликсир спокойствия
С другой стороны выделены основные принципы работы lush.
Lush Двойной эликсир спокойствия отзывы
Упаковка лаконична, но думаю, что ничего более особо и не нужно.

Сам продукт выполнен в виде косметического флакона в ярком фиолетовом цвете, вымышленная крышка подчёркнута чёрным цветом. На лицевой стороне присутствует английское слово «calm» - спокойствие.

Lush Двойной эликсир спокойствия
Видно, что пена сделана руками, поскольку присутствуют небольшое шероховатости и нервности.
Lush Двойной эликсир спокойствия отзывы
В составе присутствуют блёстки и шиммер, поэтому пена очень красиво переливается на солнце, но и оставляет небольшой след на руках.
Lush Двойной эликсир спокойствия отзывы
Крышка и основная часть эликсира отличаются как по цвету, так и по текстуре. Если фиолетовая часть более рассыпчатая, как будто бы меленький спрессованный порошок, то верхняя часть - глянец с небольшим маслянистым эффектом. Выглядит сочетание очень красиво и напоминает атмосферу фэнтези.

ОРГАНОЛЕПТИКА И РАЗБОР СОСТАВА

Текстура. Как отмечала выше в пене сочетается сразу и матовый, и глянцевый слои. Кроме того, в продукте присутствует приличное количество шиммера и блёсток.
По текстуре пена плотная, в руках не сыпется, не крошится, отлично держит форму. Даже спустя несколько использований сохраняет основные черты эликсира.

Lush Двойной эликсир спокойствия отзывы
Запах. Сразу скажу, что он такой же по своей интенсивности, как и вся продукция бренда. Это нужно просто знать и иметь ввиду.
Отдушка невероятная, мне нравится прям очень, долгое время даже не хотела использовать, а было желание просто слушать и слушать. Но решила, что при использовании аромат должен ещё больше раскрыться и не прогадала. Если в сухом состоянии - чистейшая сладенькая лаванда, то о том, как раскрывается отдушка напишу уже в использовании.

карбонат натрия; Лаурилполиоксиэтиленсульфат натрия ; Винный камень (битартрат калия) ; лаурилбетаин; Глицерин; парфюмерная композиция; диоксид титана; Резиноид бензоина (Styrax tonkinensis pierre); Масло лаванды (Lavandula angustifolia); Абсолют лаванды (Lavandula angustifolia); Масло ромашки аптечной (Matricaria chamomilla); Масло ромашки римской (Anthemis nobilis); Абсолют диптерикса (тонка) (Dipteryx odorata); Цетеариловый спирт и лаурилсульфат натрия; Синтетический фторфлогопит; оксид олова; бензилбензоат*; бензилциннамат*; коричный альдегид*; кумарин*; гераниол*; лимонен*; линалоол*; краситель 77007; краситель 17200; Краситель 77491; Краситель 77266; краситель 42090;

Сразу отмечу, что экоголик не смог найти красители, но часть из них, к сожалению, является сильным аллергеном. В целом, если создаётся впечатление, что lush - исключительно натуральные составы, то нет, это не так. В данном случае присутствуют тяжёлые красители, консервант и немного слюды.
ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ОЩУЩЕНИЯ

✅Описание от производителя:

Расположитесь в ванне поудобнее и позвольте своим мыслям улететь на французское лавандовое поле. Вдох, выдох... Дневные заботы уплывают прочь вместе с лавандово-ромашковой синевой прилива.

Вам понравится этот продукт, если вы любите:
- на время спрятаться от окружающего мира в расслабляющей лавандовой пенной ванне;
- продукты из серии Лавандовые сны;

- крепкий ночной сон.

Lush Двойной эликсир спокойствия отзывы
Вроде только читаешь описание, а уже погружаешься в дрему, расслабляешься и улетаешь. Я обожаю всю лавандовую серию, поэтому пену взяла смело и ничуть не пожалела.

Рекомендации по использованию:

вы можете использовать эту пену в форме бутылки снова и снова. Подержите ее под краном для получения целой горы ароматных пузырьков, а затем позвольте ей высохнуть и отложите до следующего использования.

Здесь важный момент, если раньше пользовались бомбочками особенно. Если бурлящий шар - бросаешь в воду и наслаждаешься, то в случае с пеной лучше всего держать в руке под краном воды.

Lush Двойной эликсир спокойствия отзывы
В таком случае пена получается более воздушная, нежная и ее сильно больше, если просто положить в воду. Первый эффект - окрашивание воды, которая становится красивого сиреневого цвета, когда попадает чёрный, то цвет немного темнеет и получает ещё больше блеска. Выглядит красиво.
Lush Двойной эликсир спокойствия отзывы
В процессе использования пена не теряет формы, не крошится, не вываливается, а за счёт того, что сделана как флакон, то и в руке лежит очень комфортно.

Мне хватило одного бруска уже на 4 ванны и ещё даже осталось чуть-чуть. На один ещё раз хватит точно.

Как хранить:

храните в прохладном, сухом месте до вашей первой встречи и в промежутках между будущими ароматными купаниями.

Важный момент организации дальнейшего хранения, поскольку никаких контейнеров не предусмотрено. Я делаю следующим образом. После использования кладу на балкон (там не может достать ребёнок), жду пока высохнет и перекладываю обратно в пакет. Возможно, можно сразу класть на место, но я не проверяла, поскольку боялась, что испортится.

Преимущества пены:

- Лавандовое масло и лавандовый абсолют из Франции успокаивают ваш разум и помогают уснуть;

- мягко очищающее масло голубой ромашки успокаивает как кожу, так и разум.

- без малейшего кусочка пластика в поле зрения, вы вносите свою лепту в будущее планеты, которая дарит нам эти прекрасные ингредиенты.

Я поклонник бренда и в частности лавандовой серии, поэтому ожидания были высоки. И ведь все оправдались. Первое - пена получается действительно хорошая: воздушная, нежная. Ее много, но главное правильно использовать. Хватает одного брусочка на пять раз точно. Это при условии, что я совсем не жалела и использовала по полной.
Второе - отдушка. Мама-мия. Мне кажется, что я готова покупать у Lush все, что связано с лавандой. Здесь и сладость, и цветы, и немного ванили и даже кислинка в какой-то момент проявляется. Во время принятия ванны создаётся ощущение, что в поле с лавандой тёплым летом без забот и без тревог. Если включить какую-нибудь спокойную музыку, то можно прям по-настоящему выключить мозг и расслабиться.

Lush Двойной эликсир спокойствия
Такая ванна - это отличный метод не уехать кукушкой от стресса в настоящее время. Было небольшое переживание, что цвет и блёстки будут долго отмываться, но нет. Ванна становится чистой, если просто ополоснуть после проточной водой из под крана. Никакие средства или щетки не нужны - это несомненный плюс, поскольку очень не хочется в расслабленном состоянии начинать уборку.

ВЫВОД

Мне нравится лавандовая серия, люблю принимать ванну, поэтому для меня в пене «Двойной эликсир спокойствия» сложилось все. Если же ещё пересчитать, что одной пены хватает на 5 раз, то получается вполне адекватная стоимость и достойный конкурент бомбочкам. Очень рекомендую попробовать!

Спасибо за просмотр! ❤

Буду рада диалогу или если зайдете на огонек в профиль 😍

Другие продукты Lush:

KiraMixрекомендует
29.10.2022
Как прикольно - я сначала подумала, что пену надо наливать из бутылька, а оно вон как))
29.10.2022
Какой формат интересный. Думала это бутылочка
29.10.2022
Какой интересный формат, не встречала.