Опубликовано 27 Май, 2021 - 21:55

несколько раз
    510 р

Сегодня на обсуждение выносится пена для ванны, именуемая Violet Cream (можно перевести как фиалковая пена), от британского производителя Лаш. Пена новая, вошла в состав одной из весенних коллекций.

Внешний вид: пена твердая по формату, ожидаемо выполнена в форме объемного цветка, действительно похожего на фиалку и состоящего из соединенных между собой четырех округлых лепестков, в свою очередь поделенных на грани. Цветок достаточно крупный, густого темно-фиолетового оттенка, весьма и весьма насыщенного. В центре бруска размещается малюсенькая круглая серединка ярко-желтого цвета.

Пена для ванны Lush Violet Cream
Лицевая часть изобилует серебристыми блестками с зеленоватым отливом. Задняя часть плоская, даже немного выгнутая, испещрена многочисленными трещинами и вмятинами. Импровизированный цветок прокрашен равномерно, за исключением блесток посторонних вкраплений не наблюдается. Оформление героини отзыва мне определенно пришлось по душе.

Описание с сайта изготовителя:

Поднимающие настроение пузырьки с ароматом фиалки и бергамота ждут вас в ванне со смягчающей кожу сиреневой водой. Выберите эту пену для ванны нового типа с мягкой сердцевиной в качестве подарка на 8 марта. Пусть вам станет еще приятнее, когда вы узнаете, что абсолют розы для нее получен из нашего регенеративного проекта в Пакистане.

Чувствуете знакомый запах? Эта пена для ванны имеет такой же аромат, как и кондиционер для волос "Часы".

Как использовать:

раскрошите пену под проточной водой, чтобы увидеть как на поверхности сливочно-сиреневой воды вырастают горы ароматных пузырьков.

Как хранить:

как и любое лакомство с мягкой начинкой, держите ее в прохладном и сухом месте до того момента, когда вам захочется себя побаловать.

Перечень ингредиентов с бумажного вкладыша:

Свойства: мелко-зернистый брусок шершавый на ощупь, а небольшая серединка по ощущениям более гладкая. Несмотря на обилие трещин, героиня отзыва оказалась достаточно крепкой и не проявила склонности крошиться и рассыпаться, сохранив целостность.

Цветок не одаривает фиолетовой пылью при дотрагивании, зато оставляет россыпь серебристых блесток на руках. В процессе хранения цвета сохранили насыщенность, не проявив склонности к выцветанию.

Страна-изготовитель: Великобритания

Место покупки: официальный ИМ Лаш.

Срок годности: ровно год с момента покупки.

Аромат: душистый, ожидаемо цветочный, с цитрусовыми отголосками. Фиалку среди многообразия нот распознать можно без труда, а роза проявляет себя ощутимо слабее. Заявленный бергамот искрится и бодрит. Помимо перечисленного улавливаются и терпковатые древесные нотки. Запах удался на славу - изысканный, чувственный, завораживающий.

Сладости в запахе немного, кислинка выраженная, но не резкая, терпкость умеренная, горечи не наблюдается. Аромат довольно насыщенный, яркий, освежающий. Помещение ароматизирует активно, при этом не слишком навязчив. Моему нюху аромат определенно пришелся по душе.

Растворение и личные впечатления: в первое применение я извела приблизительно половину бруска, оставшуюся часть отложила до следующего раза.

Опустила импровизированный цветок под струю в самом начале набора воды, чтобы у пенных барашков было достаточно времени для образования.

Пенный брусок не проявил крепости духа, с первых минут размяк и охотно крошился под напором струи. Желтая серединка отлетела практически сразу, а через несколько минут показалась обещанная мягкая сердцевина белого цвета, по ощущениям маслянистая.

Вода приобрела нежный и в то же время насыщенный сиреневый оттенок, немного мутноватый, но достаточно приятный глазу. В ходе набора воды цвет заметно потерял в интенсивности, став бледноватым. Хоть муть и не рассеялась до конца, воде удалось частично вернуть себе прозрачность.

Пены с сиреневым отливом образовалось не так много, как хотелось бы, я бы назвала пенообразование средним. Но справедливости ради опадала образовавшаяся пена не слишком быстро, так что минут на двадцать пребывания в ванной мне вполне хватило.

Цветочный аромат активно проявлял себя в ходе водных процедур, способствуя процессу расслабления. После выхода из ванны отголоски улетучились достаточно быстро, минут через десять уловить что-то на коже уже было сложно.

Наличие масел в воде было ощутимо, что помогло избежать чувства сухости и стянутости после принятия ванны. Кожа после водных процедур в целом сохранила гладкость и мягкость, но от дополнительной дозы увлажнения я бы не отказалась.

В воде кружили мириады блесток, но на коже их задержалось умеренное количество, хотя мерцали они довольно активно. После водных процедур на теле было заметно нежное сияние.

Слив воду, я не заметила цветных следов на стенках ванной. На дне осталась фиолетовая крошка в небольшом количестве, которая смылась без труда. Лишний раз отмывать ванну не пришлось.

Негативных кожных реакций в ходе водных процедур не наблюдалось. Героиня отзыва в целом оказалась комфортной в использовании.

Подводя итоги, пройдемся по достоинствам и недостаткам:

+ привлекательный внешний вид бруска;

+ насыщенный сиреневый оттенок;

+ душистый цветочный аромат;

+ умеренное образование пены;

+ не окрашивает стены ванной;

+ не сушит кожу.

У твердой пены Violet Cream практически не обнаружилось недостатков, впечатления были исключительно приятными. За что героиня отзыва и получает от меня отличную оценку.