Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 15:55

Двухфазных жидкостей для снятия макияжа у меня перебывало достаточно... Самого разного пошиба, разной стоимости и с разными последствиями... Не могу назвать себя любителем подобных средств (все они достаточно агрессивны для моих глаз), но любимая тушка никак не хочет смываться дочиста обычными средствами для умывания (даже если они достаточно хорошо очищают... такие, которые хорошо очищают, к тому же, почти всегда не предназначены для глаз).

Вообще-то я не в восторге от цены на этот дешевый химикат - Dior Hydra Life Triple Impact Makeup Remover... У "Нивея" цена более адекватная и именно столько и должна стоит эта химозина. Но мне случайно попался тревел-экземпляр двухфазки "Ланком" и мои глаза в нее просто влюбились - никакого раздражения, никакого покраснения, расходуется экономично, пользоваться - одно удовольствие, испарений в глаза не ощутила никаких от нее... и пошла покупать. Но, как назло, "Ланком" отменил скидки в период акций (с жирными скидками), меня разозлил консультант в "рив гош" (которого я спросила про скидку) и я купила двухфазку "Диор" потому, что у Диора скидка по акции была сладкой и химозина (которая стоит ровно столько же, сколько и химозина "Ланком") обошлась мне ровно в ту цену, которую я готова была платить в тот момент.

упаковка двухфазного средства для удаления макияжа от "Диор" из линейки "Гидра Лайф"

И да, покупая диоровскую двухфазку я рассчитывала, что результат будет такой же как и от "Ланком" потому что марки - одного поля ягоды, в одном ценовом и брендовом сегменте. Ну и подумалось мне чем это "Диор" будет хуже "Ланком"? Вот и купила именно его (хотя и не его хотела).

Производитель обещает:

Средство для снятия макияжа 3-в-1 очищает наиболее чувствительные участки кожи, справляяcь с самым стойким макияжем.

Это двухфазное очищающее средство имеет три сильных действия: эффективно удаляет все виды макияжа, даже водостойкий, смягчает кожу и успокаивает контур вокруг глаз, усиливая красоту ресниц.

Кожа мгновенно очищена от макияжа. Красивые и сильные ресницы защищены и меньше подвержены выпадению. Кожа выглядит естественно красивой и полной жизни. Нежирная текстура оставляет кожу чистой и свежей.
Подходит для чувствительных глаз и пользователей контактных линз. Для ежедневного использования. Встряхните перед использованием, затем аккуратно протрите участок ватным диском. Не смывать.

Как видим, обещания такие же, как у всех подобных средств, независимо от громкости бренда их производящего, и их цены.

1. Чего я ждала от средства и для чего приобрела

Повторюсь здесь: я его купила в качестве аналога двухфазного средства марки "Ланком", которое мне приглянулось, когда я его использовала в тревел-формате.

Собственно, все подобные средства прилично справляются с удалением макияжа с глаз. Если вам нужно просто тупо удалить стойкую тушь или тени - можно и дешевую жидкость купить - эффект получите ровно такой же, как и покупая водицу за 2000 руб (Диор или Ланком).

Но дело вот в чем. Вечером, удалив макияж, я иногда читаю... Или работаю на компьютере. А к вечеру мои глаза отказываются нормально видеть и я одеваю очки. И когда я стала двухфазными жидкостями пользоваться, то с ужасом обнаружила, что оставаясь на коже (а они не всегда дочиста удаляются с кожи, оставаясь на ней в виде маслянистой пленки даже тогда, когда я ее после удаления макияжа стараюсь смыть гелями, мылом, мочалкой и всем чем можно) они проявляют некое действие, похожее на токсическое.

Так вот, одевая очки и создавая вокруг глаз нечто вроде парникового эффекта (не совсем, конечно, парниковый... но некоторую закрытую среду очки создают) эти жидкости мне начинали испарять нечто токсичное, попадающее в глаза и глаза краснели, разражались, испытывали дискомфорт... Чем дешевле средство, тем сильнее кошмар был для глаз. А вот от "ланкомовской" двухфазки у меня ничего подобного не наблюдалось. Именно поэтому меня так зациклило на нормальной (действительно не раздражающей глаза) двухфазной жидкости и я решила пожертвовать 2 000 рублей на эту незамысловатую химозину.

средство во взболтанном состоянии

И да, если вы не знаете: снимая очки и открывая больше доступа воздуха к глазам, токсический эффект прекращался. То есть, человек, не одевающий очки вообще никогда, может просто не узнать, что глаза подвергаются какому-то там воздействия остатков жидкости (на коже которые остаются).

В общем, приобретая двухфазку Диор я ожидала, что она будет так же как и Ланком, будет под очками вести себя спокойно и не испарять мне в глаза черт знает что. То есть, я рассчитывала вообще после удаления макияжа и удаления самой жидкости (я всегда стараюсь от нее избавиться и не оставлять масляную пленку на коже) не чувствовать совершенно ничего, даже одевая очки для чтения.

2. Пользовательские характеристики

Жидкость во флаконе разделена на 2 фракции: голубого цвета и белесого. Обе - не особенно прозрачные (замутнены). Когда флакон новый - белесая часть не совсем белая и не совсем пенного вида. Когда во флаконе не хватает одной трети, голубая часть остается голубой (и не прозрачной), а белесая - становится откровенно белой и напоминает пенку по виду (и такой остается до конца использования флакона).

Средство имеет легкий химозный, не особенно приятный аромат. Такой химозиной пахнут все подобные средства, сколько не добавляй туда отдушки. Справедливости ради надо отметить, что ароматец совсем легкий, слабоуловимый, не навязчивый... У дешевых аналогов вонь, конечно, более агрессивная.

информация на упаковке

При взбалтывании (а это обязательное условие использования) средство становится голубым и довольно пенным во флаконе. При наливании на ватный диск пены нет, цвет диск приобретает нежно-голубой (не синий). Само средство нормально вытекает из флакона, добывать его несложно (хотя флакон - твердый и нажимать на него бесполезно - он не сжимается).

Расходуется достаточно экономично. Точно так же, как и все подобные средства (не экономичнее остальных).

Консультант, когда мне его продавала, отрекомендовала его как средство без масла. Что это значит и что это мне дает - она не смогла ответить, только напустила на себя загадочный вид и преподнесла данную инфо как некий "эксклюзив", который обязательно должен меня подтолкнуть к покупке. Не знаю, что это было и не хочу вникать... Консультанты они такие консультанты... Данный факт сообщаю просто для справки. Вдруг вам это пригодится (хотя я не верю, что от данной особенности средства есть какая-то неземная польза).

И да, после взбалтывания оно в таком (взболтанном) состоянии остается довольно долго (не менее 5 минут), так что я успеваю оба глаза как следует очистить и мне не требуется флакон трясти постоянно. Чем меньше остается средства во флаконе - тем дольше оно сохраняет смешанное состояние после взбалтывания (правда, длительность зависит от того, насколько сильно и долго вы его трясли: если разок тряхнули, то и распадется обратно на 2 фракции оно раньше, чем когда потрясете как следует).

Состав средства. Обратите внимание на срок годности после вскрытия флакона

3. Опыт использования и результаты

Процесс очищения этой жидкостью ничем не отличается от очищения другими (более дешевыми) средствами. он прост и приятен: взболтала флакошек, капнула средство на диск, приложила к глазу, подержала несколько секунд и готово - макияж удален. Иногда еще между ресницами диском приходится протереть - а то там тушь застревает, а жидкость то ли не добирается, то ли ей ресницы мешают, то ли что... В общем, доочистить межресничку приходится.

Тот макияж, который вы видите на фото - не мой обычный формат. Точнее - он обычный, но я с таким мейк-апом на улицу не хожу. Я так ребенка развлекаю. Пыталась на Хэллоуин что-то придумать, чтобы его повеселить. Когда такое на лице нарисуешь - двухфазка обязательно требуется, иначе я это смывать буду неделю (все тени - водостойкие, карандаш и вовсе как пластилин - мылом ничего не удаляется).

Качество очищения - нормальное. Не лучше и не хуже других. Тут претензий нет, но и супер-эффекта не вижу. Межресничную область (уже писала об этом в предыдущем абзаце) все-равно приходится дорабатывать отдельно... Правда, если тушь не такая стойкая как шанелевская, то и с межресничкой проблем не возникало - смывался макияж сразу и без дополнительных телодвижений.

попытки развлечь ребенка макияжем на Хэллоуин

Сохранность ресниц вроде в норме. То есть, они у меня периодически вылезали после очищения, но в обычном режиме, не больше и не меньше чем всегда. Не думаю, что это средство как-то вообще влияет на охрану ресниц. Они у меня (ресницы) сильнее выпадать после него не стали, но и не прекратили это делать окончательно. В этом смысле от средства никакого толку не наблюдала.

Пленку жирную после себя оставляет и еще как. Не могу сказать что она плотная и липкая. Нет, вполне комфортно по ощущениям. Легкая такая пленка. Но она есть и она - жирная. Не знаю, есть там масло или нет, но реально оставляет пленку. И поскольку именно эта пленка мне спокойно жить не дает, я всегда стараюсь ее смыть гелем для умывания. Она, конечно, немного смывается и потом еще немного стирается от махрового полотенца... Но судя по ощущениям под пальцами, на коже остатки все равно присутствуют. Впрочем, дискомфорта от нее не больше, чем от крема для глаз, а кожа чуть более эластична чем без нее. Так что я не особенно страдаю от ее наличия (комедонов не вызывает).

еще инфо на упаковке

Аллергии (ярко выраженной) вроде тоже не наблюдаю, однако при попадании на слизистую оболочку глаз - ощущения неприятные имеются. И если в глаз попадет - тоже имеются. Хоть и не такие адские, как от более дешевых средств. Однако раздражение средство вполне может вызвать. Промыв водой глаза от противных ощущений достаточно легко избавится можно, средство не залипает на глазах, к счастью.

Однако, самое главное для моих чувствительных глаз было то, что средство НЕ должно мне испарять в глаза что-то там токсичное, когда я надеваю очки. Это было главным для меня во время покупки (а иначе нафиг переплачивать за него, я с таким же в точности успехом могу использовать чуть более ядовитую "Нивею" за 200 рублей и иметь тот же результат с теми же последствиями).

ватный диск со снятым макияже (видно, что оттирать его не пришлось, сняла одним касанием)

Короче говоря, средство для снятия макияжа Dior Hydra Life Triple Impact Makeup Remover вполне приличное, если вы никогда не одеваете очки. Надев очки я получила тот же эффект (чуть более слабый), что и от дешевских средств - мои глаза под очками медленно, но верно начинали вылезать на лоб... шучу. Появляется неприятное ощущение "припекания". Через минут 20 чтения я уже испытывала ощущения, как будто у меня надуло глаза - некий дискомфорт. Легкая замутненность тоже появлялась на белках. Поспав с этим средством на глазах, к утру на чувствительных глазах вылезала легкая розоватость и белок был как будто рыхлым каким-то, что ли... В общем, в те дни когда я не удаляла этим средством макияж - такого никогда у меня не было. И да, если снять очки, то эти "испарения" тоже не беспокоят. Это реально пленка от средства под стеклом очков себя так ведет.

В общем, для чувствительных глаз и глаз, читающих в очках по вечерам (после удаления макияжа с глаз) - средство годится не больше, чем дешевые двухфазки. Ну разве что воняет не так сильно и пленка от него на глазах не слишком плотная (по ощущениям). Неалергенным его точно не могу назвать. потому что имею дискомфорт от него и раздражение (если использую очки).

средство налитое на чистый диск и пока не использованное

4. Итоги

Резюмируя вышесказанное, перечислим коротко достоинства и недостатки.

Недостатки:

• Очищает ровно так же, как и другие средства (ничем не лучше, стойкие туши требуют доочистки в межресничном пространстве и снять макияж одним движением не всегда удается).
  • Оставляет эту проклятую пленку на коже. Производитель этот эффект называет смягчением и защитой кожи... типа полезная пленка и все такое. Точно то же самое лепечут и другие производители, так что Диор тут не в одиночестве. Смыть ее мылом дочиста не удается (ну или надо тереть кожу сильнее... а я не желаю растягивать тонкую кожу вокруг глаз).
  • Самое главное: умеет раздражать глаза и все заявления о том, что средство подходит для чувствительных глаз - вранье. Оно может и подходит, но только если эти глаза не носят очков - тогда глаза просто не узнают о воздействии на них средства. Но если они не узнают о воздействии, это не означает что воздействия нет. Оденьте любые очки на некоторое время после очистки (например, солнцезащитные) и проверьте - ваши глаза спокойно отнесутся к тому, что будет делать оставшееся (в виде пленки) на коже средство? Если глаза ничего не почувствуют в течении 20 минут - считайте повезло, глаза у вас не особенно чувствительные.
  • Цена адская для средства, которое просто не так сильно воняет и не так сильно припекает глаза, если попадет на слизистую, как это делают намного более (в десяток раз) дешевые аналоги.
  • Срок годности после вскрытия флакона составляет всего 6 месяцев. Господа! Да я такими средствами по году пользуюсь... Потому что я стойкий косметос не ежедневно использую, к счастью (а то с этой химозой уже давно бы без ресниц и без здоровья осталась). К тому же, обычную тушь я смываю просто гелем для умывания, не используя двухфазки (иначе мои глаза уже можно было бы выкинуть на помойку).

Достоинства:

• Не слишком агрессивно воняет и не "ест" глаза своей вонью.
  • Флакон выглядит красиво, да и слово "Диор" греет душу.
  • Стильно смотрится на полке в ванной.
  • Макияж стойкий удаляет (правда, ровно так же, как и другие аналоги - не лучше и не хуже). То есть, с функцией своей справляется, как и должен.
  • Если в глаз или на слизистую попасть этим средством, то щиплет и "припекает" чуть слабее, чем дешевые аналоги.
  • Не вызывает покраснений кожи (однако, покраснения глаз может вызывать, но не особенно яркое - легкую розовинку).
  • Не вызывает усиленного выпадения ресниц (но и защиты от него никакой не наблюдала).

В общем, достоинства не слишком яркие, на мой вкус. А вот недостатки - существенны для чувствительных глаз.

Коротко говоря, средство вполне годное (не хуже и не лучше остальных подобных), но за такой результат я не готова отдать 2 000 рублей. Потому что жаба душит и потому, что не люблю когда производитель совсем уж потребителей простофилями считает...

Я бы не жалела на него денег только в одном случае - если бы средство действительно подходило для чувствительных глаз. Но оно - не подходит и содержит нечто, что под стеклами очков плохо влияет на мои глаза. И да, на двухфазку "ланком" у моих глаз такой реакции не было, значит, двухфазки для чувствительных глаз существуют и стоят столько же, сколько и "Диор". И чего бы "Диору" не сделать такой же, более щадящий глаза, продукт?

Жалею, что потратила на него деньги. Больше не куплю. Потому что с точно таким же результатом (и с такой же "побочкой") я могу использовать средства в 9-10 раз дешевле.

Алёна Каширинане рекомендует
21.12.2019
Вот прям ненавижу, когда пленка остаётся на коже, так хочется ощущения очищенной кожи
да, я тоже не люблю. мерзкая она. и смыть не получается Puzzled