Опубликовано 19 Сентябрь, 2021 - 17:12

полгода или более

Мы с мужем давно хотели домой дартс, особенно в период самоизоляции это отличное развлечение, да и выпив, можно посоревноваться и повеселиться дома, при этом не шумя и не мешая соседям)

Но в ближайших магазинах ценник на них сильно отпугивал. Например в оффлайн Спортмастере цена на более или менее приличный была около 5 тысяч рублей. А ценник на самые дешёвые начинался от 2500 р. Позже узнали что они есть в Ашане, но не наборами, а отдельными запчастями, там тоже чёрт ногу сломит - какие дротики выбрать, какую мишень, как крепить, итд

В общем нашли на Озоне, взяли самый популярный, где было самое большое количество положительных отзывов. И да, он клёвый. Ни разу не пожалели!

--Описание товара--

Цена: 670 рублей

Размеры: 45 см в диаметре и почти 2 см в толщину. Он достаточно большой.

Где купить: мы брали на Озон *ссылочка на товар*

Изначально набор продаётся в запечатанной прочной коробке, но мы её давно выбросили (точнее сдали на вторсырьё), так как я не планировала писать отзыв.

В комплекте идёт двухсторонняя мишень из прессованной бумаги и 6 стальных дротиков с латунным покрытием.

Нам очень понравилось что мишень двухсторонняя, это не только красиво и удобно, но и практично. То есть она прослужит в 2 раза дольше. Когда первая сторона будет вся "истыкана", можно перевернуть и пулять в другую.

Дартс увесистый, очень тяжёлый и прочный - по моим неточным замерам на умных весах, показывается 2.5 килограмма.

На стену он легко вешается с помощью петли. При покупке мишени обратите внимание чтобы петли были, и желательно прочные. Без хорошей петли играть в дартс будет сложновато)

Она хорошо держится и ещё ни разу не подвела. Для того чтобы подвесить мишень, муж вкрутил в дверь саморез. А на стене такой уже имелся из под часов.

Ни разу за всё время мишень у нас не упала, даже пока висела на двери, если дверью сильно хлопнуть, то мишень не упадёт. Это конечно тоже большой плюс, так как если бы она свалилась, такая и ногу сломать может.

Пока мишень висит на стене, не видно, но если переносить её, то будет заметно что спрессованная бумага в некоторых местах отслаивается или выпирает по спиралям. Это использованию абсолютно никак не мешает и за много месяцев она не развалилась. Значит думаю ничего страшного.

Зато бумага имеет большую плотность и хорошо держит дротик. Они надёжно держатся и не падают даже при повторном попадании в ту же дырку.

Окантовка тонкая, металлическая. Толщина у дартса отличная - 1.9 см. Дротик такую полностью точно не пробьёт, а значит есть уверенность за сохранность стен.

Мишени с двух сторон разные. На главной стороне это разноцветная классическая гамма, похожая висит в барах в Америке, если судить по фильмам)) На ней имеется также металлическая круглая проволока, которая делит мишень на сектора.. В некоторых местах она отходит, и при получении уже была слегка погнута (видно на фото ниже), но опять же, за 670 рублей совершенно не критично. Дротики от неё не рикошетят.

С другой стороны проволоки нет, и мишень более спокойная, двухцветная. Обычно такую используют для дальних бросков, так как тут концентрические чёрно-белые круги. Система подсчёта очков тут уже совсем иная, никаких тебе штрафных баллов итд. Мне эта сторона нравится больше, я всегда использую её.

Принцип игры максимально простой и понятный. Мы с мужем подсчёты не ведём, просто кто ближе к центру попал, тот и выиграл.

В комплекте шли 6 стальных дротиков с оперениями. Дротики также достаточно увесистые - каждый весит по 18 грамм, и в меру острые.

Оперения двух разных видов - 3 с флагом США и 3 с флагом Великобритании.

Но несмотря на острые кончики, именно оперения влияют на меткость стрельбы и попадание в цель. Но с этим тут проблемы. Пластиковые крепления на некоторых дротиках слабые и оперение вылетает. Помог супер клей. 2 минуты и проблемы нет.

На самом деле игра в дартс выглядит простой, кажется что любой может пульнуть дротик и попасть в цель. Но как бы не так. У нас теперь вся дверь выглядит как решето =D

Поэтому на новую дверь я бы его вешать не стала. Вешайте где не жалко будет при случайной дырке)

Эти дротики мы спокойно доверяем и детям, конечно под присмотром взрослых. Это намного интереснее и увлекательнее чем детский дартс с липучками. После этого дети к игрушечному даже не хотят возвращаться.

Я думаю что срок эксплуатации зависит от частоты игр. И соответственно, чем чаще играешь, тем лучше навыки. У нас дартс уже достаточно давно, весь в дырках, но служит ещё ого-го. Думаю что хватит его ещё на год точно.

В центр мишени в основном попадает муж, но он стрелок, с армии самый меткий. А вот мы с детьми любому попаданию очень рады))

Дротик нужно кидать по особой траектории, всю силу отдавая кисти, и пулять его ровно. У детей с этим часто проблемы, поэтому вроде кидают и сильно, а дротик весь виляет и в итоге падает или врезается в пол. Так что нужно сначала усвоить технику.

Но на самом деле это очень классно!

Во-первых, можно играть даже одному, снимать стресс или тренироваться. Во-вторых, вдвоём, на азарт, или даже с компанией друзей, особенно хорошо идёт после выпивки)))

Этот набор имеет ряд небольших несущественных минусов, которые использованию в итоге не мешают. Но за 670 рублей это просто находка - качественный, увесистый и прочный. Аналогичные в Спортмастере были по 5 тысяч.

Ни разу за всё время о покупке не пожалели! Потом когда придёт время обновлять, возьмём такой же.

К покупке несомненно рекомендую!

Достоинства
  • Высокая плотность бумаги держит дротики
  • Двухсторонний
  • Дротики острые и тяжёлые
  • Надёжно висит на стене
  • Прочный
  • Тяжёлый, увесистый
Недостатки
  • Крепление у оперений слабые
  • Спресованная бумага может выпирать по спирали
❤Daisy_m❤рекомендует
интересно, у нас на даче есть дартс
20.09.2021
Есть такой на даче, правда вместо мишени срез дерева, а вместо дротиков ножи. Но результат одинаковый.