Опубликовано 16 Август, 2024 - 13:37

Хочется поделиться впечатлениями о приеме препарата железа, от которого я не словила не одной побочки, что со мной, честно говоря, впервые. Ферритин ниже нормы у меня достаточно часто, поэтому я стараюсь принимать препараты, чтобы исправить эту ситуацию, ни жидкие формы, ни какие-либо бады с айхерб, мне не подошли по разным обстоятельствам, но на удивление подошло самое простенькое недорогое железо от Квадрат-С.

Страна-производитель: Россия

Вид: препарат железа

Тип: хелатное

Цена: 170-250 рублей

Низкий уровень ферритина, как и недостаток других важных элементов и витамин может проявлять себя по-разному, и может и не носить никакую симптоматику, все сугубо индивидуально, но для меня это практически приравнивается к ежедневному плохому физически состоянию, этот момент портит качество жизни, поэтому некоторое время я ставила капельницы, но сейчас нашла этот препарат и пробую подружиться с ним.

За полугодовой прием он показывает себя хорошо и очень удобно, что стоит от в районе нескольких сотен.

Покупать его можно как оффлайн, так и онлайн, я несколько раз заказывала, а после просто стала брать в аптеке у дома, тем более что сумма не особо разнится.

Коробочка имеет несколько вариантов оформления, но прежде всего я ориентируюсь на дозировку. В одной упаковке находится 30 таблеток, они небольшие и достаточно комфортные для приема, мне нравится, что они не в формате капсул - такие проще пьются. Несмотря на таблетированную форму, я не отмечаю никакие побочные эффекты, хотя у меня целый набор хронических заболеваний органов ЖКТ.

Ранее я не раз пробовала принимать бады с айхер или дорогие препараты железа из наших аптек, итог был разным: либо повышение ферритина на 1-3 единицы за срок более чем полгода приема, либо моментальное отторжение\реакция в виде сыпи, тошноты, обострений хрон.заболеваний, и в том и в другом варианте нет ничего хорошего. По каким-то причинам железо у меня просто не усваивалось, в данном же варианте, я отмечаю повышение железа при длительном приеме и при этом у меня никаких неприятных ощущений.

Если есть какие-либо проблемы с ЖКТ, то лучше посоветоваться с врачом, но в моем случае все, что мне советовали не особо помогло, даже многими любимая тотема, к сожалению, не задержалась у меня. Но зато помог простой метод тыка и в поисках хелатного железа я купила на пробу один из самых бюджетных вариантов, и честно удивлена результату.

Инструкция в коробочке стандартно содержит всю информацию для потребителей. Срок приема и дозировку лучше уточнять у врача, так как для поддержания уровня ферритина и его подъема значения разные.

Таблетки имеют длительный срок хранения, поэтому даже если покупаются для поддержания необходимого значения ферритина, то можно делать перерывы и не переживать за сохранность.

Масса: 165 мг

железа бисглицинат, микрокристаллическая целлюлоза (носитель), поливинилпирролидон (стабилизатор), магнивая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий), оболочка таблетки: гидроксипропилметилцеллюлоза (загуститель), полиэтиленгликоль (стабилизатор), диоксид титана (краситель), оксид железа красный (краситель).

В одной таблетке будет содержатся от 16-20 мг железа, для лучшего усвоения обычно рекомендуют принимать железо вместе с витамином С. Таблетки легко проглатываются, после нет неприятного привкуса или чего-то похожего.

Рекомендуемая температура хранения составляет от 2℃ до 25℃, у меня бады хранятся в шкафчике на кухне, температура там как раз примерно такая. Витамин С я принимаю, но то же самое я и делала ранее с другими препаратами, но видимо, они мне не подходили. Не могу сказать, что это железо молниеносно поднимает показатели и этого было бы наивно ожидать. Для меня главное, что результат есть - накопительный, и это, однозначно, плюс. А главное, что при наличии различных заболеваний кишечника\желудка и желчного у меня полное отсутствие неприятных ощущений и побочек. Наверное, лишь за этот критерий я готова поставить самую высшую оценку, так как уже очень устала подбирать подходящие средства.

Стандартно я сдаю ферритин раз в три-четыре месяца вместе с гемоглобином и другими важными для себя показателями, за несколько курсов приема я могу назвать препарат Квадрат-С действительно эффективным и рабочим. Стоимость у него совсем небольшая, но продается не во всех аптеках, иногда нужно поискать или заказать через сервисы. Благодарю за внимание к отзыву!

FanechkaSрекомендует
Буду знать