Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Сентябрь, 2023 - 12:20

Я уже ранее писала, что занялась здоровьем. Выявилось, что у меня проблемы с щитовидной железой, АИТ и плюсом ко всем сопутствующие проблемы с плохой усваиваемостью железа, определенных витаминов. При этом гемоглобин вроде и в норме, а ферритин упал. Симптоматика что при АИТ, что при железодефиците из явных у меня сонливость, апатия и слабость. Это состояние длится очень давно и я думала, что это просто из-за ритма жизни, оказалось иначе. Вообщем, в комплесной терапии мне посоветовали и железо, именно хелатное. Нашла Vitasmart ferrum в каплях. Расскажу про него.

(К слову, все, что я пью, я пью под контролем врача)

Данное железо, как написала выше, хелатное.

Информация хелатное железо Vitasmart ferrum

Оно разрешено в применение детям с трех лет, взрослым и можно даже в период беременности и кормления грудью (только по назначению и под наблюдением врача!!!)

Выглядит так (немного затекло во время использования))) :

Vitasmart ferrum

Объем флакончика 30 мл.

Есть пипетка, с помощью которой легко отсчитать нужную дозировку.

Пипетка Vitasmart ferrum

Врач мою находку одобрила, сказала, что это одна из больших дозировок железа.

В одной капле содержится железа бисглицината 1 мг. В 1 мл содержится железа бисглицината 40 мг. Во флаконе 30 мл содержится 1 200 мг железа бисглицината.

Имейте ввиду, что схема всегда будет индивидуальной для приема, так как необходимо учитывать количество железа, поступающего с пищей и исходный уровень дефицита. В моем случае было в соответствии с инструкцией 18 капель.

Железо Vitasmart ferrum
Принимала во время еды с соком, так как ну по вкусу это железо))) Самое главное, у меня не было рвотных позывов, как т другого препарата с яркой добавкой тутти-фрутти (никакие не могу пить препараты с такой добавкой). В случае с железом Vitasmart ferrum прием комфортный.

После месяца приема сдала контроль крови, ситуация в разы улучшилась. Не до нормы поднялось, но при АИТ этот процесс сложнее. Главное, есть положительная динамика и пить не противно.

Еще хочу отметить, что нет побочных эффектов, особенно запоров, как это было у меня при приеме таблетированных форматов железа.

В общем, советую. Всем здоровья!

Достоинства
  • Есть пипетка
  • Максимальная дозировка железа (в 1 капле 1мг)
  • Не вызывает рвотный позыв
  • Нет запоров
  • Очень быстро усваивается
  • Удобная форма приёма
  • Удобно дозировать
Недостатки
  • На курс одного флакона не хватит
Леля Иванцоварекомендует