Опубликовано 9 Октябрь, 2024 - 09:47

• Куплено онлайн (ссылка)

Если начать с начала, у меня хроническое малокровие, анемия или просто нехватка железа. И как же легко понять, что у тебя случилась нехватка витаминов. Я страдаю этим с самого детства, поэтому прямо с легкостью понимаю, что пора пить витамины. Начну с того, что ужасно тянет есть что-то не съедобное, например глину, мел, спитую заварку. Ну и заканчивая общим состоянием, все время хочется спать, нет сил, я уж молчу про лестницы, поднимаюсь с постоянными передышками.

Я вообще регулярно пропиваю курс Тотемы, но как же она мне не нравится, самое первое - это запах, потом - вкус. Просто представьте, у вас во рту вкус на и сладкого тути-фрути, с послевкусием ржавых гвоздей, ну или если попроще, как будто у вас кровь идет носом со вкусом тути-фрути. Это помимо неудобных капсул, о которых легко порезаться и они достаточно просто попадают в стакан.

Я честно не искала замену, просто увидела в рекомендованных, у и решила купить. В целом, сейчас мне нужно было пропивать курс Тотемы, т.к. железо опять начало снижаться. Так вот, о липосомальном железе услышала в первые, поэтому стала читать о нем. По идеи подобное железо не должно раздражать ЖКТ и приводить к запорам и окрашиванию кала.

Липосомальное железо - это инновационная лекарственная форма железа, при которой железо находится в защитном окружении липосом и не контактирует со слизистой ЖКТ. Всасывание липосом происходит на всем протяжении тонкого кишечника. При этом полностью исключены попадание свободного железа в просвет кишки, его контакт со слизистой и ее местное раздражение с развитием побочных эффектов.

Характеристики:

Полное название: БАД липосомальное органическое железо

Фирма: Liposomal Vitamins

Цена: 2350 руб.

Количество: 2050 мл

Действие: восстановление железа в крови

Купить можно в на маркетплейсах.

Пришла бутылочка в тубусе, надежно закрытой, в тубусе есть специальная поролоновая штучка, которая хорошо удерживает бутылочку и она не бьется по сторонам.
Сама бутылочка достаточно увесистая, с крышкой - пипеткой. Это удобно, не нужно искать еще какие-то приспособления, чтобы пить лекарство. Пипетка достанется с усилием, специально, чтобы все железо по краям пипетки осталось в банке. На ней есть деления до 1 мл.Применение: Пить следует одну пипетку, от 0,1 мл до 1 мл, все зависит от назначения врача и на сколько сильно снижено железо в крови. Под язык, во время еды и можно запивать любым напитком. Один раз в день.Я пью по 0,75 мл. При таком применении одной баночки хватит на курс в 1 месяц. Дальше следует сделать перерыв и пропивать опять. Мой перерыв составляет примерно курс в 2-3 месяца. Это все по рекомендации врача.Так вот, принимать достаточно легко. Капаю под язык и жду несколько секунд, затем продолжаю есть. По консистенции железо от Liposomal Vitamins очень сильно похоже на сироп. Причем достаточно приятный сироп. По цвету, оранжево-красный, тоже приятный, пахнет достаточно не привычно, такой нежный запах йода и хвои. А на вкус просто супер, сладковато, послевкусие еловое, немного терпкое. Очень сильно напоминает варенье из шишек.После начала приема, я очень быстро заметила, что начала уходить усталость, я опять по утрам просыпаюсь бодрой и полной сил. Так же прошло жуткое желание есть заварку и глину, перестала нюхать побелку и облизываться на мел. В общем, я почувствовала себя нормальным человеком! Как же хорошо, когда у тебя есть силы на всё, а не то, что с утра уже уставшая!Сразу скажу, что липосомальное железо пропивать намного проще и вкуснее, плюс эмаль не темнеет, что очень хорошо! Так же я не заметила побочек, т.е. вообще никаких. А по мне еще один однозначно шикарный плюс, что проблем с ЖКТ не возникло.Конечно, чтобы убедиться в том, что данное железо мне помогает, я сдала кровь повторно, и результаты прямо хорошие, с 5,4 мкмоль/л у меня повысилось до 10,1, а это вообще отличный показатель. Похоже однозначно перейду на данное железо, пропивать его буду таким же курсом. Всем рекомендую и всего хорошего! Спасибо, что дочитали.

Достоинства
  • Вкусный
  • Не нарушает работу ЖКТ
  • Поднимает железо в крови
Недостатки
  • Дорого
Пон4икрекомендует
09.10.2024
Такое ещё не видела. Хотя много препаратов железа пила.
Попробуйте Smile
Интересно, и упаковка шикарная
09.10.2024
Согласна, теперь в тубусе у меня чай на даче Smile