Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 31 Март, 2024 - 21:33

Я регулярно пропиваю железо, курсами. У меня низкие показатели, вот даже наберу норму, прекращаю пить и опять показатели падают, только из еды мне вообще не хватает ни чего по железу для организма.

У меня низкий и гемоглабин и железо, низкое давление, и даже доходило давно до анемии, но уже давно не опускался уровень так низко, как раз из-за того что добираю именно БАДами.

Витамины SuperMins Экоферрин

Про этот вариант я наслышана уже была и вот решила наконец то попробовать. Несмотря на то, что пропиваю курсами, а вот в таком варианте еще не пробовала, этот бад не в таблетках и не в капсулах, он жидкий, капли.

Еще этот БАД оснащен и другими полезными компонентами и вспомогательными витаминами.

3,5-дийод-L-тирозин, цитрат железа, цитрат меди, селенит натрия, йодид калия, тирозин, вода, сорбит, мальтодекстрин, цитрат натрия, сорбит калия, ароматизатор вишня, стевиозид.

Цена в пределах 600р, сейчас продается на официальном сайте iTabs за 505р

Объем 30мл

Порций примерно на 30 раз т.е. на месяц хватит.

Формат в виде капель

Витамины SuperMins Экоферрин

Бад находится во флакончике с пипеткой.

На коробке и на флаконе есть вся нужная информация.

Сам флакончик из прочного и именно затемненного стекла, чтоб не проникали солнечные лучи.

В комплекте идет подробная инструкция. Тут расписана и дозировка и как правильно принимать, когда. Всё просто и понятно.

Экоферрин (комплекс микроэлементов) от Supermins предназначен для восполнения дефицита ключевых эссенциальных микроэлементов – железа, меди, кобальта, селена, йода – абсолютно всеми возрастными категориями людей.

Витамины SuperMins Экоферрин

Дозировка взрослым 15 капель, один раз в день, что довольно удобно, ведь не надо несколько раз отсчитывать капельки.

Принимать во время еды или сразу после еды. Мне удобнее принимать сразу после.

В принципе можно запомнить количество этой жидкости в пипетке и уде дальше просто отмерять пипеткой дозировку, не считать постоянно. Но все равно 15 капель не так и много, есть препараты где дозировка по 30-60 капель.

А еще очень хорошо, даже отлично, что данный препарат подходит детям! Вот например у меня с детства такие низкие показатели и я отлично понимаю важность приемов таких БАДов, помню какая я была вено слабая и хилая.

Полезные свойства Экоферрин (комплекс микроэлементов) от SuperMins:

• 3,5-дийод-L-тирозин служит источником алиментарного йода, обеспечивая эффективный синтез тиреоидных гормонов (тироксина и трийодтиронина) щитовидной железой. Недостаток поступления йода в организм приводит к гипотиреозу, отставании в росте и развитии у детей, эндемическому зобу, выраженному замедлению обмена веществ.
  • Недостаточное потребление железа становится причиной развития множества патологических состояний – начиная от частичного угнетения иммунитета, вялости и нервозности и до железодефицитной анемии, нарушений функций скелетной мускулатуры (миоглобиндефицитной атонии), астенического синдрома, кардиомиопатии, гастрита с признаками атрофии слизистой оболочки.
  • Селен - жизненно необходимый микроэлемент, обладает мощными антиоксидантными свойствами, участвует в ингибировании процесса окисления липидов и защите клеток от разрушающего действия свободных радикалов. Поддерживает работу иммунной системы, способствует образованию антител, активно участвует в обменных процессах, протекающих в кожных покровах. Дефицит селена может вызвать помутнение хрусталика глаза.
  • Медь входит в состав ферментов, обладающих окислительно-восстановительной активностью, и участвующих в кроветворении, метаболизме железа, стимулирует усвоение белков и углеводов. Участвует в процессах обеспечения тканей организма кислородом. Клинические проявления недостаточного потребления проявляются нарушениями сердечно-сосудистой системы и формирования скелета, развитием дисплазии соединительной ткани.

БАД похож на йод, такой насыщенный коричневый цвет.

Я капаю в стакан с водой т.к. все же 15 капель довольно сложно сразу под или на язык)

Вкус вообще нейтральный, первый раз думала будет горький, а нет, вкус просто остается как и была просто вода, но добавляется капелька будто соли, мб это из-за йода, но прям йод тоже не чувствуется. Это очень хорошо что нейтральный вкус, не противно вообще.

Активные вещества на 1 порцию:

В 0,7 мл добавки содержится: Железо (в форме цитрата железа) — 17,5 мг; Медь (в форме цитрата меди) — 1,26 мг; Селен (в форме селенита натрия) — 73,5 мкг; Йод (в форме йодида калия) — 49 мкг; Тирозин — 49 мкг.

Как и говорила у меня низкие показатели, если перестаю пить, и дело доходило до анемии, о это было уже лет 10 назад, но ни когда не хотелось бы повторить такой упадок, это и в глазах вечно темнее, и в обморок падала, слабость и недомогание вечное.

характеризуется падением уровня гемоглобина и проявляется общей слабостью, повышенной утомляемостью, головокружением, повышенной чувствительностью к холоду, шумом в ушах. При тяжелой анемии появляется одышка, чувство нехватки воздуха, учащенное сердцебиения, мелькание «мушек» перед глазами. В редких случаях возможны обморочные состояния и нарушение сознания.

Когда я регулярно пью железо то и показатели намного лучше и состояние у меня отличное.

Это конечно сразу заметно и по тону кожи, о боле теплый, а не землянистый. И в целом кожа лучше.

Опять же такой препарат только благоприятно сказывается на иммунитет в целом, и у меня не появляется экзема, как раз как и говорят, у мен она как аллергия и чувствительность на холод, не в следствии стресса даже, ну и как говорят врачи, экзему только останавливать повышая в целом иммунитет.

Главное пропадают мушки перед глазами, особенно когда встаю, или даже просто иду и есть усталость, как я уже говорила, бывали у меня такие низкие показатели, что я падала в обмороки.

У этого Экоферрина очень хорошее усвоение, за счет жидкой формы.

Витамины SuperMins Экоферрин

• Применение данного продукта особенно эффективно при кровопотерях, беременности и лактации, несбалансированном питании, на фоне тяжелых физических нагрузок, при соблюдении вегетарианских (или преимущественно вегетарианских) диет с преобладанием злаковых и бобовых, резко снижающих эффективность пищевого усвоения ионов поливалентных металлов.
  • Использование Экоферрин от SuperMins позволяет в значительной степени устранить эффекты алиментарной микроэлементной недостаточности у жителей внутриконтинентальных (и особенно горных) регионов, традиционно страдающих от дефицита йода и селена в продуктах питания.

Чувствую я себя давно прекрасно, именно пропивая курсы железа, но еще и принимаю конечно ид другие витамины. Но железо это прям регулярно и ключевая, даже основа основ. Даже несмотря на мое низкое давление чувствую себя отлично и бодро.

Начала принимать этот БАД в конце февраля, как раз на смене сезонов, в марте у нас еще снег, все тает и можно легко заболеть, но я тьфу тьф тьфу в этом году опять ни разу не заболела т.к. пропиваю хорошие витамины и комплексы. В марте даже купалась в горячем бассейне на улице, и не простудилась, не обветрилась.

Сам по себе у меня не не стал иммунитет таким сильным.

Ни каких побочек этот препарат у меня не вызвал, а он у меня в деле уже месяц. С жкт тоже все в порядке, нет ни послабления, ни наоборот трудностей ни каких.

Рекомендую данный препарат Экоферрин, от него на самом деле есть результат, и он заметен.

Приятный вкус, отличная дозировка, не много капель надо на одну порцию

Не было побочек.

На самом деле заметно как улучшается самочувствие и повышается иммунитет.

Если у вас подобная история с низким железом, гемоглобином, давлением, слабый иммунитет сам по себе, то да, обращаю внимание на этот Экоферрин от Supermins. Сам по себе у меня не не стал иммунитет таким сильным.

Достоинства
  • Можно детям, удобная форма приема
  • Хорошая усвояемость и высокое качество
  • Эффективный
UliPupsрекомендует
Полезный отзыв Smile
Хорошее сочетание витаминов
да, и дозировка)
полезный БАД!
Неплохая эффективность
31.03.2024
Я сейчас в капсулах пью, но в следущий раз присмотрюсь
01.04.2024
я всегда пила в капсулах или как таблеточки, первый раз жидкий и мне прям нравится
Полезные
01.04.2024
Без неприятного вкуса - это точно в плюс)
01.04.2024
Формат отличный ) таблетки глотать не нужно )))
01.04.2024
Как удобно - в капельках.
взяла на заметку
Не знала о таком
Полезная добавка
Удобный формат
01.04.2024
Не знакома с этим БАДом. У меня тоже низкий гемоглобин, пила препараты железа курсами, сейчас уже почти полгода пью на постоянной основе.
01.04.2024
Не очень люблю такую форму приема. Мне по душе капсулки-таблетки
01.04.2024
Я тоже железо пью, только мне привычней в капсулах/таблетках
Цвет какой 🙈 Полезно однако
Полезные витамины.
Удобная форма приема
01.04.2024
В таком варианте усваивается гораздо быстрее
01.04.2024
Да, сейчас самое время восстанавливать организм после зимы.
01.04.2024
Люблю жидкие формы 👍🙃 очень полезная добавка!) надо попробовать
спасибо за рекомендации
Потащила в закладки. Такое средство мне не помешает)
Star
Очень полезная информация
01.04.2024
Все время покупала себе БАДы или витамины в виде капсул, а тут жидкий формат, кажется удобным и эффективным
спасибо! не знала о таком комплексе
02.04.2024
Имунитет отличный это здорово 👍 у меня гемоглобин и железо в норме, а вот феритин был 22, сейчас уже почти 40, но я ещё в стадии поднятия) без витаминов конечно нельзя Wink
04.04.2024
Хороший комплекс
12.04.2024
Ого! Не знала о таком интересном средстве, отдельно принимаю железо и медь.. Надо такой приобрести обязательно 👌 Добавлю в закладки🤗