Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Август, 2024 - 05:57

Здравствуйте.

При современном ритме, экологии, скудном питании, и уровне стресса все мы страдаем от дефицитов витаминов, микро- и макроэлементов.

У меня уже длительное время странное состояние – всё болит, а нет диагноза, не хватает энергии, и особого желания общаться и учиться новому. С волосами и вовсе полная беда, кожа потеряла тонус, постоянно мерзну и зимой и жарким летом. Это полная противоположность тому, какая я была раньше.

Раз нет прописанного лечения от врачей, я решила начать с корректировки питания и восполнения дефицитов.

Я принимаю витамин Д, Омега 3, железо в купе с витамином К, коллаген.

Очень мне нравятся комплексы, где все продуманно за нас: правильно подобраны элементы, и их дозировка, например, как Экоферрин Supermins

Страна производства - Россия.

Делают его в лаборатории московского НИИ небольшими партиями.

Экоферрин (комплекс микроэлементов) от Supermins предназначен для восполнения дефицита ключевых эссенциальных микроэлементов – железа, меди, кобальта, селена, йода.

• Применение данного продукта особенно эффективно при кровопотерях, беременности и лактации, несбалансированном питании, на фоне тяжелых физических нагрузок, при соблюдении вегетарианских (или преимущественно вегетарианских) диет с преобладанием злаковых и бобовых, резко снижающих эффективность пищевого усвоения ионов поливалентных металлов.
  • Использование Экоферрин от SuperMins позволяет в значительной степени устранить эффекты алиментарной микроэлементной недостаточности у жителей внутриконтинентальных (и особенно горных) регионов, традиционно страдающих от дефицита йода и селена в продуктах питания.

Купить можно на известной площадке Itab (отечественная замена американскому Айхерб). Здесь большой ассортимент БАДов с хорошим составом.

Экоферрин Supermins очень популярная добавка, но в продаже она есть всегда, т.к. Суперминс это один из собственных брендов Айтаб.

В составе Экоферрин Supermins сразу четыре микроэлемента, которые нужны задействованы практически во всех процессах организма: железо, медь, селен, йод, тирозин.

Он безопасный и не вредит желудку.

Можно детям и беременным!

• 3,5-дийод-L-тирозин служит источником алиментарного йода, обеспечивая эффективный синтез тиреоидных гормонов (тироксина и трийодтиронина) щитовидной железой. Недостаток поступления йода в организм приводит к гипотиреозу, отставании в росте и развитии у детей, эндемическому зобу, выраженному замедлению обмена веществ.
  • Недостаточное потребление железа становится причиной развития множества патологических состояний – начиная от частичного угнетения иммунитета, вялости и нервозности и до железодефицитной анемии, нарушений функций скелетной мускулатуры (миоглобиндефицитной атонии), астенического синдрома, кардиомиопатии, гастрита с признаками атрофии слизистой оболочки.
  • Селен - жизненно необходимый микроэлемент, обладает мощными антиоксидантными свойствами, участвует в ингибировании процесса окисления липидов и защите клеток от разрушающего действия свободных радикалов. Поддерживает работу иммунной системы, способствует образованию антител, активно участвует в обменных процессах, протекающих в кожных покровах. Дефицит селена может вызвать помутнение хрусталика глаза.
  • Медь входит в состав ферментов, обладающих окислительно-восстановительной активностью, и участвующих в кроветворении, метаболизме железа, стимулирует усвоение белков и углеводов. Участвует в процессах обеспечения тканей организма кислородом. Клинические проявления недостаточного потребления проявляются нарушениями сердечно-сосудистой системы и формирования скелета, развитием дисплазии соединительной ткани.

Внешняя упаковка- картонная коробка, на ней со всех сторон есть полное описание продукта.

Отдельно расписывается содержание каждого элемента в добавке и процент от его суточного содержания.

Более подробно можно почитать во вложенной инструкции, там всё подробно и понятно.

Флакон из качественного затемненного стекла с дозатором.

Пипетка удобная.

Рекомендации по приему Экоферрин:

Взрослым принимать по 11 капель 1 раз в день во время или сразу после еды.

Активные вещества на 1 порцию

Железо (в форме цитрата железа) — 17,5 мг; Медь (в форме цитрата меди) — 1,26 мг; Селен (в форме селенита натрия) — 73,5 мкг; Йод (в форме йодида калия) — 49 мкг; Тирозин — 49 мкг.

Я принимала добавку 1 раз в день во время еды или примерно через полчаса после нее.

На порцию 11 капель, как взрослым, так и детям.

Жидкость со вкусом вишни, но я ароматизатор не чувствую, ощущаю привкус йода.

Пьется легко, не противно.

Потом тщательно полощу рот, те кто принимает железо, знают, что его советуют пить через трубочку, к Экоферрину таких строгих рекомендаций нет, но я по привычке «лучше сделать».

Неприятных побочек со стороны жкт не возникло.

После вскрытия флакон храню на дверцах холодильника.

Курс приема лучше не меньше месяца, чтобы успеть отметить изменения.

Во флаконе = 30 порций.

3,5-дийод-L-тирозин, цитрат железа, цитрат меди, селенит натрия, йодид калия, тирозин, вода, сорбит, мальтодекстрин, цитрат натрия, сорбит калия, ароматизатор вишня, стевиозид.

Лично мне добавка понравилась разнообразными элементами, их формами и удобством приема.

Во-первых, в комплексе разом элементы, которые в обычной жизни расходуются с гигантской скоростью. А при вирусной нагрузке или стрессе расход их увеличивается в разы.

Думаю, знает каждый, что недостаток железа в организме становится причиной многих патологический заболеваний.

А женщины и вовсе каждый месяц теряют уровень железа. Чтобы его восполнить, можно поддержать себя приемом этого комплекса. Если пропивать за несколько дней перед критическими днями, то они будут проходить гораздо легче.

Кофакторы в составе Экоферрина помогают его усвоить лучше железо, чем если бы оно было само по себе.

В этой добавке есть необходимый для щитовидки йод

Есть селен с мощными антиоксидантными свойствами для молодости, кожи, ногтей и волос, а также важен для ЖКТ и иммунитета.

Есть медь, которая участвует в кроветворении, усвоении белков и углеводов.

Во-вторых, дозировки не максимальные, а скорее профилактические, но с другой стороны в этом и плюс, не будет передозировки и другой побочки.

В-третьих, при сильных дефицитах Экоферрин лучше принимать как основу, и добавлять к нему другие витамины.

Например, чтобы перестать стрессовать - можно магний.

Для восстановления своих волос и кожи - я подключила мощный коллаген.

Чтобы поддержать иммунитет - не забываем про витамин С (вот эта форма аскорбата натрия совсем не раздражает желудок).

Вывод

Всё продуманно и сбалансированно в суточных 11 каплях.

Экоферрин Supermins работает постепенно, как поддержка «для всего сразу». Вместо горы разных баночек можно купить одну такую добавку на месяц, и прочувствовать на себе как силы возвращаются, настроение улучшается, и уже не болеешь от каждого ветерка.

Плюсы:

- элементов, которые нужны для повседневной жизни

- действуют на весь организм в целом: на иммунитет, состояние волос и кожи, на общее самочувствие

- оптимальные дозировки - принимать можно всем и комбинировать с другими добавками

- доступная цена для такого состава

Минусы:

- для большего эффекта курс надо повторять

- в составе есть йод - это плюс при проблемах с щитовидкой, но у некоторых прием йода может быть запрещен, уточните у специалиста.

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта и заболевания, при которых противопоказаны препараты, содержащие йод, железо, селен, медь (перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом).

Желаю крепкого иммунитета, красивых волос, здоровой кожи и много энергии!

Достоинства
  • Можно детям, удобная форма приема
  • Состав
  • Удобный флакон с пипеткой
  • Хорошая усвояемость и высокое качество
kralia84рекомендует
12.08.2024
Приятные витамины, я тоже стараюсь следить за своим уровнем железа ,( постоянно сдаю анализы) и пропиваю курсами железо💪а тут такой хороший состав 👌🙂