Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Июнь, 2023 - 23:24

Всех приветствую.

Около года назад я попила курс железосодержащих капсул, он отлично мне помог, но были неприятные побочные действия со стороны жкт. Пила я железо по назначению врача после сдачи анализов. Помимо вечной усталости у меня очень сильно выпадали волосы. И это меня не то чтобы беспокоило, а прям пугало. После курса, волос стало даже больше как по волшебству. И вот в рамках ежегодной деспонторизации я узнала, что гемоглобин в норме, а вот железо ниже нормы. Понижение железа в крови это еще не анемия, но верные предпосылки к ней. От родетаеици которая работает терапевтом я узнала о Экоферрине.

Дело в том, что железо в каплях и такой формате этого микро элемента я не пробывала. Да и в составе не только железа а ещё медь, силен и йод. Йод я пью в таблетках, он прописан мне эндокринолога практически на постоянной основе поэтому препарат для меня заменяет два вида таблеток. А вот силён иметь мне не прописывали именно поэтому я решила узнать для чего они необходимы.

Искать ничего не пришлось потому что в инструкции к препарату было описание каждого микро элемента.

Инструкция подробная, тут указаны все дозировки и необходимая доза в сутки.

Препарат прекрасно упаковано. Он находился стандартный картонный коробки, где указано дата производства и срок годности. Внутри коробки была инструкция и непосредственно флакон с Экофферином. Купить его модно на сайте ITAB и на Wildberries ссылка на товар

Флакон выполнен из тёмного стекла, прозрачный, объемом 30 мл. Колпачок с пипеткой. Пипетка необходима для дозировки средства.

По инструкции взрослым необходимо 0 7 мл (15капель) один раз в день во время приема еды. Первые несколько раз я отсчитала 15 капель, а потом запомнила сколько жидкости в пипетке и ориентировалась по заполняемости пипетки. Сам препарат темно - оранжевого цвета, похож на йод. Аромат приятный, мне пахнет фруктовыми конфетами. Вкус слегка сладковатый. Я развожу его в стакане с водой и без затруднений выпиваю.

Сразу отвечу на вопрос. Окрашивает ли зубную эмаль данный препарат. В течение использования данного средства потемнение эмали я не заметила. Я думаю, что на эмале он отражается не сильнее чем чай или кофе, все зависит от того на какой объем воды выразили. Но признаюсь я следом делала пару глотков чистой воды на всякий случай, чтоб избежать окрашивание зубов.

Одного флакона хватает на месяц использованием, то есть 30 порций.

Уже спустя две недели постоянного использования я заметила подъём сил и снижение усталости. У меня уменьшились физическая и умственная утомляемость, повысилась производительность, улучшилось настроение. Также хочу отметить что начали расти новые пушковые волоски по пробору. Именно с помощью железо я смогла устранить черезмерная потерю волос. А теперь с помощью

Экоферрина я отращиваю и восстанавливаю волосы.

А вообще из-за чего понижается железо в организме?

Наиболее частой причиной возникновения дефицита железа с последующим развитием анемии является неправильное или несбалансированное питание.

На втором месте среди причин железодефицитной анемии стоит кровопотеря - как острая, так и хроническая. После тяжелых травм, обильных носовых и маточных кровотечений, кровохарканья развивается дефицит железа в связи с потерей большого количества эритроцитов, содержащих железо, и некоторых белков плазмы крови, которые связывают железо в крови.

Да я часто делаю разгрузочные дни или соблюдаю диету, а еще особо не ем красное мясо, в нем как раз много железа. Вот от этого и причина дефицита железа.

Анемический синдром

характеризуется падением уровня гемоглобина и проявляется общей слабостью, повышенной утомляемостью, головокружением, повышенной чувствительностью к холоду, шумом в ушах. При тяжелой анемии появляется одышка, чувство нехватки воздуха, учащенное сердцебиения, мелькание «мушек» перед глазами. В редких случаях возможны обморочные состояния и нарушение сознания.

Внешне человек, страдающий железодефицитной анемией;

бледен, губы и слизистые полости рта бледно-розовые, артериальное давление может быть снижено, при исследовании пульса наблюдается его учащение.

Ещё знаю, что многие как и я чувствовали последствия после приема железа со стороны ЖКТ. С данным препаратом я не ощущала дискомфорта. Главное принимать его не на пустой желудок и во время еды. Чаще всего пью железо я во второй половине дня, и не чувствую изжоги тяжести в желудке.

Для меня это удобный формат приема железа содержащего препарата. Пьются легко и комфортно. Положительные изменения заметны и имеют накопительный эффект.

Я полностью удовлетворена действием. Соотношениям цены и качества великолепные. За небольшую стоимость ( 630 руб) я заменяю сразу два необходимых мне препарата тем самым экономлю.

Мой курс приема подходит концу, но анализы на уровень железа в организме я ещё не сдавала, а вот с йодом дела обстоят лучше чем при приеме таблеток. Моя щитовидная железа и эндокринолог довольны.

Безусловно я рекомендую данный препарат при анемии, для восполнения микро элементов и общего тонуса организма, конечно же после консультации врача.
Будьте здоровы, надеюсь отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Можно детям, удобная форма приема
  • Состав
  • Хорошая усвояемость и высокое качество
  • Эффективный
Miss_Botanрекомендует
Интересный вариант, взяла на заметку ✔