Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 12:42

Когда Гальяно продавался по 800 рублей «за ведро» я его не покупала. Все думала, что успеется, если захочется. Потом вдруг захотелось, а «ведра»-то стали прямо не цинковыми, а золотыми. Сильно подорожал аромат под именем дона Хуана Карлоса, да и с рук продавался не так чтобы везде и всюду. В итоге я купила его по чистой случайности, причем за совершенно адекватные деньги – в районе 1200 рублей.

До покупки читала много отзывов, где положительные явно преобладают. Те, где пишут про секс и прочие телесные восторги в одежде из интим-шопа (конечно же, орошенной щедрой струей… нет, не того, что вы подумали, а этим парфюмом), экстаз мужей и прохожих, я в принципе не рассматривала, а вот те, где спокойно делились впечатлениями, показались обнадеживающими.

И хотелось декаданса, чтобы как у Гиппиус:

«И я такая добрая,

Влюблюсь - так присосусь.

Как ласковая кобра я,

Ласкаясь, обовьюсь»

…но не получилось.

В этом театральном флаконе с китчевой розочкой оказалось тягучее вишневое варенье (хотя, казалось бы, откуда, ведь вишни в пирамидке нет) «с дымом» и небольшим добавлением лаванды. И еще где-то там, на подпевках, засели коварные альдегиды, чтобы жизнь медом не казалась. Симпатично? Да. Но никакой он не мрачный, не пыльный, как доводилось читать в отзывах, не декадентский, на мой взгляд.

Пирамидка.

Альдегиды, ангелика, бергамот;

роза, фиалка, пион, ирис, лаванда;

амбра, мускус, пачули, ладан, кедр из Вирджинии.

Если и вижу в нем кого-то неординарного, так это эксцентричную Червонную королеву из «Алисы в Стране чудес».

В любой непонятной ситуации… руби всем голову!

Вот она-то и варила то варенье, не жалея фиалки, лаванды и ладана. А костерок был большой, дыма много, поэтому сладкая масса пропиталась им на славу. Когда все было готово, она достала из-за корсажа яд (для меня это однозначно альдегиды) и капнула в варенье. Угощайтесь! Это же всё весело, китчево, чуточку грубо, но никак не мрачно, не суицидально и не тоскливо.

Я, в общем, о покупке не жалею, но лишний раз убедилась в том, что не слишком-то мне везет с редкостями, снятостями. Ожидания всегда превосходят реальность.

Триксрекомендует
…но не получилось.
Почему-то так и ощущалось, читая ахи-взхдохи. Тоже хотела-хотела, пока 800 рублей было не купила, сейчас уже и не хочу.
24.12.2015
Мне кажется, надо доверять своим желаниям и нежеланиям Smile Я его дважды почти купила, когда еще постоянно был в БД, но оба раза "увели" прямо из-под носа. Я еще тогда подумала - значит, оно мне и не надо. И забыла о нем. Тем более что он взлетел к 5 тысячам в цене. А потом вдруг... бац, и попался-таки за удобоваримую стоимость. Ну тут уж я подумала другое - значит, точно мое и мне надо. Но нет. Не настолько Big smile Первоначальные ощущения были правильными.
24.12.2015
Так же думаю, но не всегда себя слушаю, потом понимаю что зря Stare Вообще заметила, что многие склонны хвалить что угодно, лишь только потому что "это есть у меня, значит это хорошо".
Первоначальные ощущения были правильными.

Кстати, на днях тоже самое произошло и со мной, давно хотела заказать Berkeley Square Cosmetics Company Rose Petal. Постоянно он "уходил" от меня. Нужно было бы принять во внимание, но нет, я все же купила. Оказалось совсем не то, что думалось. Просто совсем-совсем.
24.12.2015
У меня есть пробирка этого аромата. Не мое, хотя аромат красивый, но не стоит он сегодняшних денег.
24.12.2015
Справедливости ради, такого, чтобы уж совсем не мое и не нравится ни капли, давно не попадалось, кроме разве что Ги Алари. Купила несколько флаконов - ужасно просто. Все поехали туалет освежать.
Трикс, да понятно. Думаю он приятный, не ужас-ужас Smile
А какие?
24.12.2015
А-нита, да, дороговат он нынче, не по фасону Smile
Катя, я купила Golden Dream (какой-то пластиковый персик, очень уж дешевый по звучанию), Edelle Sentimeint (черносмородиновый освежитель), Edelle Rouge (клубничный освежитель) и Edelle Poesie (поприличнее тех двух, но невозможно все равно использовать это как парфюм).
24.12.2015
В Spellsmell еще и стоит 1300! Это очень странно, так как в БД они же по 70 р. И это красная цена "парфюму".
24.12.2015
Трикс , понятно. Посмотрела, у меня тоже есть "чудесные" ароматы от него, на "сдачу" раза три вляпалась. Но такие, что даже как освежитель противные.
Не писала про них, а надо бы. Предупредить интересующихся.
24.12.2015
Guy Alari худший из всех такой ценовой категории.
У меня несколько кругленьких по 70 рублей, так, кстати, одно ничего, забыла только какое Big smile А вот Kiss Me и Stilissimo Art Nuvo совсем ужас-ужас.
24.12.2015
Ну вот и я решила взять Румбу вместо Ночи на ипподроме. Хотя еще не вечер.
Зато редкость. Все равно приятно подержать в руках Smile
24.12.2015
Эх... альдегиды... Не моё, увы. Хотя...
Аления, а L не хотите? Smile
Lyubashenka, я тоже альдегиды не люблю, но тут они не мешают - так, намеком Smile
25.12.2015
Аромат хорош. Все в нем сбалансировано. Нет липкой и удушливой сладости - лаванда и альдегиды не позволяют. Да и сами альдегиды вовсе не страшны, а очень даже интересны. Единственный на сегодня минус - несоизмеримо высокая цена. Но если удастся найти по цене, например, какой приобрели Вы, то просто находка.
Ваши ассоциации с Червонной королевой из "Алисы в Стране чудес" понравились )
Тоже не считаю аромат мрачным или тоскливым. В базе так вообще мягкий и даже уютный. Smile
25.12.2015
lisiчка, спасибо Smile
Я его недавно носила, когда у нас был дождь и ураганный ветер. Очень согревает в такую погоду, поднимает настроение.
26.12.2015
Трикс, Lubin позиционируетс как сплошной фейерверк, дискотека и экзотика. В связи с этим Ночь на ипподроме меня заинтересовала больше, даже по презентации аромата на оф.сайте. В моем любимом стиле...
Хочу, почему не хочу, я все хочу. Только куда мне девать бадьи в 100 мл... Я, как бы это выразиться, дегустатор. Мне интересно знакомиться, "познавать", делать вид, что понимаю. А пользоваться... я 16 мл добить не могу.
У Lubin я жду Vetiver Smile Это был первый аромат, на который я положила глаз. Буду последовательной.
26.12.2015

Это мы почти все такие, кто увлечен парфюмерией Smile Иначе на всю жизнь хватало бы одного "ведра" в 100 мл с периодическим обновлением. Мне оптимально - 30 мл и меньше, но не везде такой объем есть в принципе или в наличии.
09.10.2016
Потрясающе описали!)