Опубликовано 18 Август, 2014 - 20:54

Несколько лет назад я получила в подарок флакончик этих духов. Дело было жарким летом, я тогда с ума сходила по Montale (который, кстати, сейчас ни за что бы не стала использовать в теплое время года), а про этот аромат вообще знать не знала, да и мне кажется, тогда у нас его было очень трудно встретить, хотя Cristobal Balenciaga создана аж в 1998 году!

У меня флакончик 30 мл, edt. На донышке написано, что сделано во Франции, а коробочку я, естественно, похоронила почти сразу (тогда я еще не знала, что духи не стоит хранить без упаковки).

Флакончик

Очень милая крышечка:

Крышечка

Честно говоря, аромат меня на тот момент не "зацепил". Духи, на мой взгляд, классические, я бы сказала, винтажные (и флакончик такой же), что-то они мне сильно напоминали из моего детства, но, естественно, вспомнить не могу, что именно. Мне тогда показалось, что это аромат для достаточно зрелой дамы.

В общем, немножко я ими попользовалась, да и совершенно про них забыла из-за других фаворитов.

И вот совершенно недавно где-то в недрах шкафа откопала я этот симпатичный флакончик, решила почитать, что народ на эту тему думает. Отзывов всего два, и оба просто восторженные, с красивыми коллажами и историей создания, думаю, повторяться не имеет смысла. Девочки пишут о пробниках, а что касается более внушительных объемов, эта еdt стоит просто целое состояние: цена моего флакончика на spellsmell обозначена как 8400 руб. за 30 мл (это при том, что в розничных магазинах цены явно выше)!

Вот тут-то я и подвисла. Ничего себе, такой, оказывается, изысканный парфюм, а я к нему так пренебрежительно отнеслась!

Вот пирамидка:

Верхние ноты: Гвоздика, Лист инжира и Бергамот

Ноты сердца: Пион, Белая фрезия и Жасмин

Ноты базы: Сандаловое дерево, пачули и Ваниль

Начала тестить по новой. Вообще этот аромат рекомендуют носить, когда температура воздуха не очень высокая (осень, зима, весна). К счастью, за последние сутки температура существенно понизилась, запах не задушил.

Мое восприятие: по-прежнему считаю, что это классика - сдержанная, женственная. Аромат, исполненный достоинства, и какой-то очень знакомый и родной, такое, знаете ли, ощущение дежавю. По моему восприятию, духи пудровые, я больше всего в них чувствую ваниль, хотя присутствует легкая горчинка. Очень теплый запах.

А вообще Cristobal Balenciaga относят к восточным пряным, где-то в других источниках - к восточным цветочным и даже шипровым. Ну да, немножко Востока есть, но не очень ярко выраженного. Кому-то аромат кажется сладким, но только не мне.

Стойкость потрясающая: на коже держится до 12 часов. А вчера вечером нанесла на запястье, аромат остался даже после того, как приняла душ.

В целом могу сказать, что запах не раздражает абсолютно, если пользоваться умеренно, будет уместен даже днем, на мой взгляд, лучше всего будет звучать осенью.

Естественно, рекомендую сначала затестить, если возникнет интерес, потому как удовольствие не из дешевых.

Medioрекомендует
18.08.2014
очень люблю парфюм с нотам пиона
Восторг, а не парфюм! А винтажи они все после душа еще пульсируют. Современные так не могут.
18.08.2014
После оригинальной флоработаники пошла нюхать всю Баленсиага, которую смогла найти. И как-то не впечатлилась. Puzzled
18.08.2014
внушительный флакончик, от него прям через экран веет приятно~~
18.08.2014
Ничего себе, какой дорогой! Действительно сокровище! Ещё и в подарок!)
Название заинтриговало))
12 часов? ОГо Shock
18.08.2014
Интересная пирамида! И флакон очень изысканный!
18.08.2014
Я таких даже нигде не встречала, интересно попробовать, хотя я винтаж не очень люблю Smile
18.08.2014
nataliya34, вот и я примерно о том же. Мне попадают в руки совершенно неизвестные духи, я их не могу оценить по достоинству, а после того, как нахожу восторженные отзывы, красивые легенды и вижу стоимость, что-то во мне просыпается Big smile В общем, у меня к ним примерно такое же отношение, как у Наташи Ростовой к Пьеру Безухову Shy
18.08.2014
Да, в недрах шкафа порой можно найти настоящие сокровища Wink Ценная находка!
18.08.2014
Varvara Romanovna, флакончик очень стильный, одна сторона матовая и такая рельефная.
Lucky7, откровенно говоря, я не думаю, что купила бы их самостоятельно, и вопрос даже не в цене. Они по-буржуазному хороши, но, как я писала, в состояние экстаза меня не приводят.
Lena-Luna, это точно Wink
Флакон потрясающе изыскан! Love
18.08.2014
В хотелках у меня Smile флакон красивенный!
18.08.2014
ах, какая же красота! поздравляю от души - Вы действительно владеете сокровищем!!! Love
19.08.2014
Я любительница таких ароматов. Серьезных, из 90х, можно даже старше. Радует то, чтт он пудровый! Но совсем не радует цена, жаль. Посмотрю его цену в других имагах для интереса.
знакома с этим ароматом Innocent
Как красиво описали аромат!
19.08.2014
Интересно стало попробовать аромат за такие огромные деньги.
19.08.2014
Вот так узнаешь цену аромата, и сразу интересно протестировать Big smile
19.08.2014
Жаль, что у меня вряд ли когда будет парфюм за такую цену. Но если в нем ест ваниль, он наверняка полюбился бы мне.
19.08.2014
Да, от одного названия захватывает дух уже Smile
19.08.2014
Флакончик очень красивый. Впервые читаю об этом аромате.
19.08.2014
Попыталась представить себе как пахнет Гвоздика и Лист инжира, а в голову лезет ощущение нечто ликерно-пряного с послевкусием сладости.
Какая же красивая крышечка! Просто лоск и шик! Love
19.08.2014
очень многие дорогие парфюмы на первый нюх совершенно неказисты, хорошо, что этот Вы разглядели и подружились! Не видела такой, было бы интересно познакомиться, люблю такие ароматы
Я таких цен и не видела)
Ой, Жень, какая прелесть! Интересно было бы протестировали Smile
19.08.2014
Интересно стало вдохнуть этот аромат. Но по моему все-таки не мое.. ..
19.08.2014
Люблю винтажные ароматы, для зрелых женщин, но у меня сейчас в приоритете chanel - coco, cristobal без затеста покупать, конечно, не буду.)
19.08.2014
Огого какая стойкость! Shock Интересно бы было затестить аромат, хотя не особо люблю пряные и восточные)
19.08.2014
Цена и правда высокая... Shock Хорошо, что парфюм соответствует стойкостью и качеством. Часто аромат начинает нравится через определенное время Wink
Очень захотелось попробовать! Smile
19.08.2014
очень женственный аромат и 100%-но зимний. у меня сейчас Eau de Cristobal, они похожи)
Вот это стойкость! У дешевых духов такой не бывает.
Ух ты, роскошный аромат!
У меня есть флакон с остатками духов Мадам Роша, котором 30 лет. Smile До сих пор чудесный аромат.
19.08.2014
Вот это раритет! А вообще качественные духи как вино: с возрастом еще лучше становятся - так мне консультанты сказали Smile .
19.08.2014
Бывает, что подарят духи, они не нравятся, а через год найдешь их в дальнем углу тумбочки, и оторваться не можешь. Мне это знакомо. Что-то меняется в восприятии Smile Флакон очень красивый.
цена, конечно, впечатляющая!!!
ничего тут не скажешь;)
и флакончик исполнен очень интересно, винтажно, но в то же время притягательно
какой красивый флакон! Love
20.08.2014
У меня мини-флакончик, но это уже из нового. Не совсем поняла аромат, где-то лежит. Нужно найти и послушать что-ли?
20.08.2014
А-нита, я вот его тоже не сразу поняла. Но сейчас как будто бы и неплох...
Ещё 4 комментария