Опубликовано 25 Май, 2020 - 19:56

Аромат Lalique Eau de Lalique выпущен в 2003 году. Он был создан парфюмерами Жан-Клод Эллена и Эмили Копперман. Концентрация: туалетная вода. Аромат является унисексом и он принадлежит к восточным пряным ароматам. С последним утверждением я не очень согласна, этот аромат воспринимается мною как свежий специевый.

Пирамида:

Бергамот, Кардамон, Лимон, Мандарин, Укроп Фрезия, Гибискус, Корица Амирис, Бензоин, Гваяковое дерево, Мускус, Сандал

У меня эта туалетная вода в миниатюре, объем 5 мл. распылителя нет, наносится намазом. Крышечка закрывается плотно, можно спокойно носить флакончик с собой в сумке.

Lalique Eau de Lalique

Кстати, дизайн флакончика похож еще на пару ароматов Lalique. С миниатюрой Flora Bella они один в один и есть сходство с Perles De Lalique.

Lalique Eau de Lalique

Как раскрывается аромат на коже и на одежде:

О раскрытии аромата на коже мне сказать нечего ибо на моей теплой коже он не держится вообще. Около получаса чувствуется примерно так же свежо, как и на одежде, а потом как отрубает. Слетает все до самой базы и остается только легенькая сладость, едва уловимая. И через 2 часа на коже нет даже намека, что когда-то там была туалетная вода.

На одежде туалетная вода держится немного повеселее. На старте это аромат бодренький свежачок. Искристый и свежий, как утренняя капля росы. Старт очень красивый, на мгновение он мне чем-то напомнил Lime Basil & Mandarin от Jo Malone. Но сходство улетучилось моментально, после того, как из пирамиды вылезла громкая нота укропа. Эта нота проходит через всю пирамиду до самого финиша.

По мере раскрытия аромат становится более сладким, древесным. Укропная нота при этом, увы не сдается, держит позиции. Дался мне этот укроп, только его и чувствую вплоть до базы и не могу от него отделаться. Может там уже его и нет, чисто на самовнушении все происходит.

Пряности где-то на самом дне, едва ощущаются. Ну явно не настолько, чтобы отправлять аромат к "восточным пряным". Или просто у меня такое восприятие. Я до самого финиша чувствую свежесть и что-то бодряще-одеколонистое. А если ткнуться носом в место нанесения парфюма, то можно почувствовать приятные специево-древесные ноты.

Стойкость и шлейф:

Аромат Lalique Eau de Lalique очень легкий. Шлейф укропно-травяной, практически невесомый. Шлейф чувствуется первые часа два- три, потом он полностью рассеивается.

На моей коже этот аромат не хочет держаться вообще. Стойкость этой туалетной воды на одежде вроде бы не плохая, но из-за отсутствия шлейфа аромат едва улавливается на близком расстоянии. Нужно хорошенько политься этой туалетной водой, чтобы она ощущалась. И все равно максимум 5-6 часов аромат чувствуется, а после этого нужно обновлять.

Lalique Eau de Lalique

Кому подойдет и когда носить:

Соглашусь, что этот аромат унисекс. Его вполне можно носить и мужчинам и женщинам, на всех будет уместным.

Первое знакомство с Lalique Eau de Lalique у нас произошло в холодное время года и это было ошибкой. Сейчас прохладно на улице и этот аромат не хочется надевать в такую погоду, с ним мне холодно и неуютно. Он явно создан для тепла и лета, когда хочется прохлады и свежести.

Это случай, когда оформление флакона и его содержимое полностью совпало. Флакончик похож на прозрачную льдинку и таким же холодным я и ощущаю этот аромат.

Эту туалетную воду можно носить днем. Она подойдет в качестве повседневного аромата, если ее ноты придутся по вкусу. Этот тот аромат, который в силу своей легкости не будет душить в помещении и не будет раздражать окружающих. Для вечера, мероприятий и торжеств он слишком скромный, лучше подыскать что-то поинтересней.

Lalique Eau de Lalique

Приобрести эту туалетную воду можно во многих ИМ. На официальном сайте этого аромата больше нет. В продаже видела в ИМ Духи РФ, Randevoo, SpellSmell

Lalique Eau de Lalique

Общее впечатление:

Lalique Eau de Lalique меня не зацепил, не удивил, не впечатлил. Просто обычная туалетная вода, которую пробуешь и потом забываешь. Правда, из-за укропа наверное этот аромат в памяти останется. Но это не то, чем я хотела бы благоухать, не то чем я хотела бы наслаждаться в одиночестве и тишине.

Lalique Eau de Lalique -- это не более чем просто очередной аромат на пути изучения парфюмерных творений. Ставим галочку и двигаемся дальше.

Да, я ожидала намного большего от этой туалетной воды и осталась слегка разочарованной. Вот такое описание этого аромата можно найти в Интернете:

Обманчивая простота аромата скрывает поразительную и замысловатую игру противоположностей - от морозной свежести до жаркой окутывающей теплоты. Характер парфюма становится все теплее и теплее по мере того, как он соединяется с Вашей кожей. Свежий и солнечный, Eau de Lalique заиграет каскадом ценнейших компонентов, таких же роскошных и сверкающих, как чистый горный хрусталь и наполнит радостью самый ненастный день. Искрящиеся цитрусовые ноты мандарина и лимона гармонично сочетаются с цветочным великолепием фрезии и гибискуса. Благоухающий древесный шлейф дарит аромату нежные и волнующие оттенки

Конечно после такого захочется попробовать аромат. Но увы "замысловатой игры противоположностей от морозной свежести до жаркой окутывающей теплоты" я не увидела. На мне все ограничилось холодной морозной свежестью. А "цветочное великолепие фрезии и гибискуса" не удостоило меня своей аудиенции и цветочных нот я не уловила в аромате вообще.

Но на этом мое знакомство с парфюмерным домом Lalique не завершится, у меня есть еще два аромата от Lalique. Уже потихоньку их разнашиваю и первое впечатление, что они намного интересней чем Eau de Lalique.

Lalique Eau de Lalique

Конечно, я не буду говорить, что я не рекомендую этот аромат, у всех вкусы разные. Но для меня он на троечку.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву.

P.S. Мои отзывы на другие ароматы:

Acqua di Parma Blu Mediterraneo Cipresso di Toscana

Kilian Moonlight in Heaven

Mancera Roses Vanille

Sharon Brownрекомендует
25.05.2020
миниатюры, как по мне, один из самых удобных форматов!
26.05.2020
Тоже так считаю Smile
25.05.2020
Не зря он называется "Водой° Лалик. А мне кажется на лето очень интересный вариант, пирамида в стилле Эллена, необычная, природная такая, акварельная и флакон чудо. Мне вот захотелось его Smile
26.05.2020
Я еще мало знакома с работами этого парфюмера, все мои познания ограничиваются несколькими ароматами из коллекции Hermessence. Но все они действительно были природными и при этом яркими и запоминающимися.
У вас талант притягивать миниатюры! Я даже в Им не нахожу столько вариантов, сколько в ваших отзывах! Wink А Лалик в этом формате вообще думала. не выпускают.
27.05.2020
Я их целенаправленно выискиваю, питаю слабость к маленьким симпатичным флакончикам Love Да и такой формат позволяет попробовать много ароматов, без ущерба для семейного бюджета. Innocent
27.05.2020