Этот увлажнитель BORK U700 нам оказался очень кстати, поскольку зимой у нас топят на славу, и спать с высушенным воздухом совершенно было невозможно.
Он большой, я бы сказала громоздкий, но для качественного увлажнения и очищения воздуха он наверное и должен быть такой.
На корпусе увлажнителя имеется светящийся элемент дизайна в виде небольшого кружка с голубой подсветкой. Смотрится очень загадочно, а в сочетании с рисунком на корпусе создаётся впечатление кругов от капли воды. Просто и стильно.
У него 3 скорости увлажнения: низкая, средняя и турбо. Чем выше скорость тем громче он шумит. В турбо режиме уровень шума максимальный, но не настолько чтобы мешать спать. На ночь я из-за шума его включаю-чтоб ребенок привыкал спать не в полной тишине.
4 режима увлажнения: авто, ночной, здоровье, детский. Автоматический сам держит среднюю влажность, ночной работает тихо тихо, в детском увлажнение идёт максимальное, там до 65 или 70% он увлажняет помоему, а в режиме здоровье постоянно меняет влажность, делая её то выше то ниже, то есть имитирует влажность в естественных условиях.
Так же есть таймер, на от 1 до 8 часов, то есть он сам отключится через заданное время.
Пользуемся регулярно увлажнителем уже почти 2 года, хотя подарили нам его почти 3 года назад, и нареканий на его работу нет.
Из минусов-это то, что конечно надо обязательно сливать воду если планируете не пользоваться им хотя бы пару дней. Пожелтение воды и неприятный запах гарантированы.
Если это все же произошло, чтобы устранить неприятный запах внутренние детали надо промыть водой с мылом, и если запах все же остаётся, то через несколько часов работы увлажнителя он окончательно пропадет. Можно так же добавлять в воду пару капель ароматического масла, тогда в комнате будет свежо и вкусно пахнуть.
Кстати воздуховод легко снимается и пылесосится.
Хочу заметить, что вода в нашем районе ужасно жёсткая, и в увлажнитель мы заливаем воду из фильтра, как и положено. И не смотря на это, все детали в известковом налете, ну просто каждая, и до такой степени, что фильтр "ОМСА" с трудом выковыривается из поддона. Барабан я ни разу не разбирала, но под струей душа промывала его как следует, в результате все дно в ванной было завалено этим налетом. Да, и фильтр можно купить дополнительно, это очень большой плюс.
И не смотря на это, увлажнитель по прежнему на ура справляется со своей задачей. Спать в комнате намного легче в отопительный сезон, в носу нет ощущения сухости. Да и для ребенка он необходим, ведь для детского носа нужен прохладный и влажный воздух.
Спасибо за внимание!