Опубликовано 12 Апрель, 2020 - 02:01

Ранее я писала отзыв о данной мойке, вы можете посмотреть по ссылке https://irecommend.ru/content/moika-vozdukha-bork-... Спустя 4 года, я хочу дополнить его, основываясь на опыте и длительности использования.

Спустя 4 года, я могу с уверенностью сказать, что данный агрегат, а именно Воздухоочиститель Bork Q700, действительно незаменимая вещь в каждом доме, если вы столкнулись с проблемой сухого воздуха и маленькой влажности в помещении.

У нас в квартире всегда очень жарко. Зимой мы отключаем батареи, потому как дышать просто невозможно. Несмотря на то, что мы всегда проветриваем помещения, уровень влажности очень низкий - 30% максимум. К тому же, у нас очень жесткая вода, после которой кожа становится очень сухой. Спасением приходится как раз увлажнитель воздуха.

В данной мойке предусмотрены 4 автоматических режима:

Автоматический режим. Автоматическая работа прибора по поддержанию относительной влажности в помещении 55%.

Режим «Детская комната. Прибор автоматически поддерживает в помещении рекомендованную для детей относительную влажность воздуха 50–60%.

Ночной режим. Отключается подсветка LCD-экрана и включается бесшумный режим работы.

Режим «Здоровье». Cпециальный тонизирующий режим, способствующий укреплению здоровья. Мойка поочередно переключает режимы увлажнения: турбо/ сильное/слабое увлажнение для имитации естественного изменения влажности в природе, оказывающего благоприятное воздействие на здоровье человека.

А также ручной режим, MANUAL, где можно задать определенный % влажности и система будет придерживаться его. Диапазон значений — 40–75%, шаг установки — 5%; Сo — непрерывный режим работы.

Однако система иногда ругается, например, если ты задаешь 50%, а она считает, что это мало, она автоматом добавляет до 66%. Можно бороться сколько угодно, она не сдается Smile После того, как в комнате наберется 66%, можно убавить % влажности на свое усмотрение.

При достижении заданного уровня влажности в помещении мойка воздуха автоматически отключится, при этом на дисплее будут попеременно отображаться значения заданной и текущей влажности. При работе в непрерывном режиме (Сo) в течение 3 часов мойка воздуха автоматически переключится на уровень влажности 75%.

Я писала в предыдущем отзыве, что мойка очень мощная. Рекомендуемая площадь помещения (высота 2.6 м) до 35 кв. м. У нас она стоит в комнате 12 кв. м. Мы используем всегда слабый режим, либо ночной. Иначе, наутро, по стеклам стекаем вода, а постель становится мокрой Smile Эффект паровой баньки.

Объем бака - 4 литра.

Когда в баке закончится вода, Мойка издаст очень громкий трехкратный сигнал. Благодаря функции автоотключения, система отключится, во избежание перегорания. После чего можно либо добавить воды в бак, либо полностью пойти помыть Мойку.

Производитель рекомендует чистить фильтрующие диски 1 раз в неделю под струей воды или мягкой губкой. Если образуется налет, я счищаю его обычной лимонной кислотой, разведенной в воде. Заливаю в поддон для воды. Если загрязнены дисковые фильтры, то помещаю их в этот раствор в не разобранном виде и вымачиваю какое-то время, периодически покручивая. Весь налет как рукой снимает.

Несмотря на свои немалые размеры, мойку можно поставить куда угодно: на стол, на окно, на пол. Благодаря современному, стильному дизайну, она успешно впишется в любой интерьер. Мойка есть в двух цветах: черном и белом. У нас белая, под цвет мебели и деталей интерьера.

На фронтальной части есть световой индикатор, который можно использовать в качестве ночника. Свет неоновый, голубой. Очень яркий. Если ставить мойку как у нас, на окно, тогда этот свет бьет прямо в глаза, что совсем неприятно. Мы не используем его.

Подводя итоги, хочу сказать, что несмотря на высокую стоимость воздухоочистителя, я не пожалела, что купила его. Он справляется со своими функциями на все 200% и для нас он стал незаменимым помощником. Хочу также обратить внимание на то, что за 4 года эксплуатации, все работает исправно. Прибор прост в использовании и не требует смены дорогих расходников. Все что нужно - тщательно помыть его после длительного использования, добавить воды и радоваться жизни Smile

Достоинства
  • 4 автоматических режима + ручное управление
  • Автоотключение
  • Большой объем бака для воды (4 литра)
  • Индикатор оповещения, когда заканчивается вода
  • Можно добавлять аромамасла
  • Нет дорогих расходников
  • Простая в уходе (легко мыть)
  • Световой индикатор (ночник)
  • Удобная панель управления,
Недостатки
  • Большой
  • Громкий на режимах Турбо и Сильный
  • Дорогой
Яна Васильеварекомендует