Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 08:47

Приветствую всех заглянувших!)

О покупке воздухоочистителя задумывалась давно, но не могла определиться ни с моделью, ни с маркой, поэтому жили дальше ..со своими аллергиями и без него)

В этом году, когда началась реакция на цветение, поехали в магазин и купили тот, что посоветовал консультант. Выбор пал на воздухоочиститель Bork А803.

воздухоочиститель Bork А803

Мы прошли по всему модельному ряду, устно нас проконсультировали по всем моделям, но на мой взгляд, Bork А803 более основательный (с точки зрения наполнения фильтрами и способами очистки) и площадь очищения у него максимальная.

инструкция

Итак, по-порядку)

1. Внешний вид.

Очиститель Bork А803 напольный. Аккуратный, правильной формы. Легко впишется в любой интерьер)

Цвет белый. Мне импонирует полностью. Не люблю черные пятна в интерьере))

√ В нем нет острых углов. Они закруглены. Все вентиляторы и фильтры спрятаны за решетками. За такую безопасность плюс: спокойно можно оставить рядом с ребенком и не переживать, что что-то свалится на голову.

верхняя панель

Есть функция детского режима.

ʕ•ᴥ•ʔ

2. Для чего нужен:

Назначение прибора - очистка воздуха

Улавливает мельчайшие частицы и тем самым избавляет от аллергенов. Носы и носики дышат) ♡

3. Как работает:

У меня нет технического образования, чтобы вникать как именно он работает, но пожив с ним почти полгода, я понимаю, что он забирает воздух и поставляет нам его уже очищенным))

Мне нравится, что он втягивает посторонние запахи. У нас стало меньше пыли в квартире. Нос перестал течь.

Если я в кухне готовлю и ароматы доходят до очистителя, он начинает очень активно работать , переключает свой режим с экономичного и поглощает все запахи.

Основным в нем является круговой фильтр GREEN HEPA 360˚

фильтр

Система, состоящая из энзим-фильтра с антибактериальной пропиткой и угольного фильтра, способна задержать мельчащие частицы и нейтрализовать различные запахи, включая запах еды, домашних животных и сигаретного дыма.

Его чистим примерно раз в неделю пылесосом.

BORK A803 оснащен 4 режимами,

режимы
в том числе сверхмощным режимом JET для очищения воздуха от запахов, пыли и других загрязнений в максимально короткий срок.

• Ручной режим

• Режим AUTO

• Ручной JET

• Режим ECO

4. Как шумит: летом он у нас работал более шумно. Окна были постоянно откинуты, видимо, это влияло и на работу очистителя. Сейчас с похолоданием и закрытыми окнами я его не слышу совсем. Только когда он интенсивно втягивает воздух из-за поглощения запахов, можно сказать, что крутится как вентилятор и шумит также. Дискомфорта нет из-за этого. Режим ECO самый тихий.

Вот что нашла в инструкции:

В режиме ECO система работает с уровнем шума 15 дБ, сравнимым с шелестом листвы, а энергопотребление снижается до рекордно низкого показателя 4 Вт/ч.

5. Как чистить: когда приходит пора пылесосить фильтр, на очистителе загорается оранжевая лампочка. Также на основном фильтре есть специальная бирка для отметки, когда вставлен фильтр и началась его эксплуатация. Он подлежит замене раз в год.

6. Другие характеристики

• Панель управления - Кнопочная

• Индикация режима - Есть

• Адаптер - Есть

• Материал корпуса - Пластик

Ночью на нем горят индикаторы. Спать не мешают)

индикатор ночью

Из недостатков можно отметить :

✔его достаточно высокую стоимость;

✔дорогие расходные материалы (12 тысяч в год);

✔ не понравилась его энергозависимость: когда отключается электричество, он тухнет , и чтобы потом его запустить, нужно делать это вручную. Автоматически после подачи электричества очиститель не включается.

✔ не хватает очистителя на заявленную площадь (80кв.м). Квартира у нас большая, с высокими потолками, и в последней комнате по сравнению с той, где он стоит, пыли заметно больше. С меньшей площадью справится.

Возможно, дело в стенах и перегородках, но на 100кв.м его точно не хватит, хотя в магазине заверили в обратном.

Но при всех недостатках микроклимат в квартире улучшил на 90%. Дышится намного легче и это самое главное!

Благодарю за внимание!

Недостатки
  • Высокая стоимость
sve555рекомендует
15.10.2018
Мне очень нужен, но...Цена - жесть.
15.10.2018
PomashkaP, может, есть дешевле аналоги. Лишь бы качество не страдало при этом. Я не разбираюсь, если честно. Нужно отзывы поизучать))