Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 20:26

Каждый год на американском канале Hallmark выходят рождественские мелодрамы, которые я люблю смотреть перед новым годом или в новогодние праздники, так как мне они дают такое приятное ощущение праздника )) В этом отзыве расскажу о еще одном фильме котором я посмотрела "Рождество в большом семейном кругу".

Не смотря на то что все мелодрамы Hallmark по своему милые и приятные этот фильм мне понравился тем что органично соединил в себе традиции Рождества Америки и Китая. Сейчас на такие вещи - разнообразную культуру нации в Америке большой акцент, но в этом фильме если отбросить некоторые "мотивирующие" монологи герои большого упора не было. Все скорее было преподнесено, как любовь к своей семье и культуре.

Итак, главная героиня этой мелодрамы Лив, фотограф в крупной газете Сан- Франциско

Она имеет китайские корни и большую шумную семью, которая каждый год устраивает на Рождество большой праздник в квартале где они живут - Джантастическое Рождество, где собирают пожертвования на благотворительность

Однако сама Лив, хоть и помогает родителям мечтает о более скромном празднике и не хочет находится в центре внимания.

Однако все меняется когда в газету приходит молодой, амбициозный и популярный журналист Генри

который вместе с Лив получает задание - написать статью о самом большом праздновании, которого Лив избегает ... Рождестве семьи Джан ....

Фильм получился милым )) Хорошо развивающийся сюжет, сочная картинка, сочетание традиционного Рождества и китайской культуры

Есть и немножко драмы, немножко романтики

Вообщем смотреть было вполне интересно, но есть одно "но" ... между главными героями не чувствовалось какой то искры, за счет которой мелодрамы и выигрывают. Они были хороши по отдельности... поверила бы если они сыграли друзей или родственников, но не влюбленных коллег.... Хорошо что сюжет вытянули именно семейные проблемы героини, ее "внутренние переживания", а то было бы совсем скучно ))

Но в целом если вам нравятся подобные мелодрамы, хочется получить ощущение праздника, то я этот фильм рекомендую. Он совсем не плох ))

Олвенрекомендует
26.12.2022