Девушка-китаянка работает фотографом в газете. В эту же газету приглашают на работу журналиста из Китая, которому поручают сделать репортаж об одной китайской семье и ее рождественских традициях. Но оказывается, что главаня героиня тоже из этой семьи, но почему-то старается от всех это скрыть. Она не любит родительскую рождественскую вечеринку, на которую приглашают полгорода, ей не нарвится еда и песни. Ей кажется, что все это какой-то фарс, а Рождество нужно праздновать в малом семейном кругу... Чем ближе праздник, тем нервы главной героини стремятся к стрессу. Гранью становится потеря денег, которые собрали жители китайского квартала на благотвориельность.
Все бы ничего, но главаня героиня похожа на Бабу Ягу, а не молодую привлектальную китаянку. Даже ее родители сампатичные, а она ужасная. Поэтому с трудом верится, что в нее влюбляется главный герой, действительно приятный во всех отношениях молодой человек.
Конечно, в фильме показана не реальная традиция праздновать Рождество среди китайцев. Это сбор всех китайских традиций ради того, чтобы повеселиться. Что позитивного я нашла в этом фильме? Много экзотических блюд на столе. Не одно из них я в жизни не видела, теперь хочу попробовать.