Опубликовано 3 Январь, 2023 - 19:37

Главная героиня - Джен - талантливый декоратор и вместе со своей предприимчивой сестрой владеет уютнейшим магазином домашнего декора. Дела идут не слишком хорошо, и когда престижный интерьерный журнал объявляет конкурс декораторов, сестрички решаются принять в нём участие.

Однако затворница Джен считает, что у неё, бездетной одиночки с маленькой квартиркой нет ни единого шанса на победу, поэтому выдумывает себе успешное альтер-эго с идеальной жизнью. Лучший друг соглашается сыграть роль мужа, ребёнка на время съёмок главная героиня заимствует у сестры, а семейным гнёздышком становится снятый на праздники дом. Идеальная и абсолютно ненастоящая семейка мгновенно обретает популярность, бизнес идёт в гору, но задания конкурса становятся всё сложнее, а Джен всё больше мучает совесть...Скажу честно, я ненавижу мелодрамы и посмотреть данный фильм меня сподвигла исключительно его тематика. Обожаю украшать дом просто так и к праздникам, так что конкурс декораторов выглядел крайне многообещающе. Не смотря на то, что работы других участников так и не появляются в кадре, фильм "Хэштег Рождество" полностью оправдал мои ожидания. Главная героиня действительно талантлива и похоже может создать праздник даже посреди безжизненной пустыни. Магазинчик Джен абсолютно очарователен как снаружи, так и внутри,......так же как и её квартира. Вообще все дома, офисы, улицы, всё, что только появляется в кадре украшено к Рождеству по максимуму. Мне даже любопытно, сколько километров гирлянд было использовано при съёмках.Сюжет типично для романтических фильмов простой и предсказуемый, но с вполне здравым посылом - полученные в детстве психологические травмы продолжают отравлять уже взрослую жизнь и пока не разберёшься в себе, счастье будет ускользать, даже попав прямо в руки. От просмотра осталось праздничное послевкусие, ведь "Хэштег Рождество" - это прямо-таки концентрат зимних празднеств. Персонажи наряжают ёлки, пьют какао на припорошённых снежком улицах, готовятГо семейный ужин - и всё это очень уютно, красиво и мило в своей неидеальности, ведь как верно заметила главная героиня, ничего идеального не существует...

Зимняя романтика: Между нами горы (2017)

Рождественские ужастики: Крампус(2015) ○ Рождественские страшилки(2015)

Зимние ужастики: Оборотни внутри(2021) ○ Замерзшие (2010) ○ Детишки (2008) ○ Буря столетия (1999)

Всех с праздниками и счастливого Нового 2023 года! 2022 выдался таким, что даже я, большая фанатка ужастиков, свой первый отзыв в новом году посвятила романтическому фильму с праздничной атмосферой

Green Foxрекомендует