Опубликовано 13 Июль, 2021 - 15:51

Главный герой - новый рейнджер крохотного Биверфилда, затерянного среди лесов и далекого от цивилизации. Только он начал знакомиться с местными жителями, теми ещё чудаками разной степени дружелюбности, как на город обрушилась снежная буря, засыпав дороги и отрезав от остального мира. Мало того, кто-то вывел из строя абсолютно все генераторы, так что нет ни электричества, ни связи, и помощи ждать неоткуда. Между тем какой-то странный хищник убил собаку одной из жительниц, а потом принялся и за людей. Собравшись вместе и поразмыслив, горожане приходят к выводу, что убийца - это оборотень и видимо один из них, но кто?

Фильм "Оборотни среди нас" основан на одноимённой игре Werewolves Within, по своей сути напоминающей Мафию. Часть игроков является простыми жителями маленького поселения, а часть оборотнями. Цель - выжить: раскусив ложь, понять кто есть кто и при этом не навлечь на себя подозрения других. Вот и жители заснеженного Биверфилда, собравшись в уютной гостинице пытаются вычислить убийцу, рискуя при этом перестрелять друг друга, ведь оружие здесь есть почти у каждого. Подозревать можно всех - в городе как раз решается, будут ли через него проводить газовый трубопровод, который одним очень выгоден, а другим наоборот, и речь тут идёт о крупных суммах денег. Да и кроме этого хватает старых обид....Я ожидала, что "Оборотни среди нас" - это больше комедия, чем детектив, но по факту фильм оказался менее смешным (как обычно в трейлер запихнули все лучшие моменты). Крови в нём на удивление мало, убийства как правило происходят за кадром, а трупы показывают со спины или в расфокусе. Если б не присутствие ненормативной лексики, получился бы почти что семейный фильм. Скучным его не назовёшь, но и звёзд с неба не хватает. Думаю, если бы фильм, в котором снег почти в каждом кадре и даже влияет на сюжет (снежные заносы, отрезавшие город от остального мира) пустили в прокат зимой, а не в разгар лета, смотреть было бы приятнее, легче погрузиться в атмосферу.Ужастики 2021: Судная ночь навсегдаПоворот не туда: НаследиеСтрана чудес ВиллиИстории из морга 3

Фильмы про оборотней: Месть волчицы(2020) ○ Сага о чудовище. Сумерки (2018) ○ Человек-волк (2010)

Green Foxрекомендует