Опубликовано 25 Март, 2017 - 13:24

Посмотреть "Джоуи" я хотела давно. "Друзей" смотрела полностью, нежно люблю этот ситком ещё с тех времён, когда его крутили по телевизору. И вот добралась. И вот досмотрела последний сезон. И вот спешу поделиться с вами своим мнением об этом ситкоме. А с ним искренним недоумением о том, почему же его всё-таки закрыли.

❤❤❤ ЧТО ЗА СЕРИАЛ ❤❤❤

Это продолжение воистину легендарных "Друзей", но только про одного из персонажей. Про Джоуи. Не очень умного актёра, проглота и бабника. Суть в том, что Джоуи уезжает из Нью-Йорка (после событий всех десяти сезонов "Друзей", само собой) в Лос-Анджелес, чтобы дальше развивать свою актёрскую карьеру.

В Лос-Анджелесе у него есть агентша (её играет Дженнифер Кулидж, которую вы можете наблюдать в роли Софи в "Двух девицах на мели"), старшая сестра Джина (прекрасная актриса Дреа де Маттео, отчасти именно из-за неё я и решила смотреть сериал, а не только из-за "Друзей") с двадцатилетним сыном Майклом (актёра даже я нигде не видела, а смотрю я ОЧЕНЬ много сериалов). Джоуи въезжает в съёмную квартиру в ЛА, знакомится с соседкой Алекс (тоже нигде не видела), а ещё своим поклонником Говардом, тоже живущим рядышком. С этого всё и начинается.

Сериал идёт в жанре ситуационной комедии, где ситуации строятся вокруг непосредственно персонажей. Обыгрываются их характеры, связанные с этим моменты. Короче, это самый обыкновенный бессюжетный ситком. Именно этим он особенно хорош.

❤❤❤ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОСМОТРА ❤❤❤

Скажу честно, зная о том, что сериал провалился, я ожидала того, что он пробьёт дно. Что это будет настолько плохо, что я плюну спустя пару серий и сделаю вид, что между мной и этим ситкомом ничего не было, не отметив даже на myshows. И я была невероятно удивлена тому, что сериал мне начал нравиться буквально с первых серий. Его невозможно назвать шедевром, который должен посмотреть каждый, это точно. Но он... Хороший.

Вот просто - хороший. Персонажи запоминаются, даже самые самые второстепенные. Возможно, отчасти из-за персонажей сериал и оказался в пролёте - за два сезона создателям не удалось прямо расширить основной состав героев, хотя такие попытки регулярно предпринимались. Но сериалу разнообразие непостоянных постоянных персонажей даже пошло на пользу. С персонажами всё хорошо, они не раздражают и не совершают никаких противоречащих их образам поступков.

Юмор тоже хороший. Нет, не из разряда того, который будет растаскиваться на цитаты годами, а типа вот вы собрались с друзьями (со своими, само собой) в компании и травите шутки. Вам весело в данный момент, но потом они забудутся. При этом здесь нет какого-то откровенно тупого и отвратительного юмора. Но и разбрасываться интеллектуальными шутками тут никто не станет.

Кстати, в некоторых сериях можно увидеть актёра, сыгравшего позже Говарда Воловица в "Теории большого взрыва". И здесь он играет тоже гика. Эдакое "Говард Воловиц: Начало".)) Да, даже с отсылками к "Стар Треку".

Сериал за двадцать минут серии не успевает утомить. А за два сезона даже успевает полюбиться. Потому как-то грустно сейчас всё это писать и знать, что мною всё отсмотрено, больше "Джоуи" в моей жизни не будет. Получился добротно сделанный ситком в нескольких локациях, который не раздражает, но и не становится лучшим из лучших. Такие тоже нужны, не всё же сериальные шедевры смотреть, правда?)

❤❤❤ КОМУ СТОИТ СМОТРЕТЬ ❤❤❤

Поклонникам "Друзей" определённо точно. Но с учётом того, что это - не они. Тут и ситкомный формат немного другой, и архетипы персонажей. Атмосферу "Друзей" вы здесь не поймаете, она здесь другая. Зато Джоуи тот же.)

Также стоит посмотреть тем, кому нужно что-то простое, не напрягающее и не пошлое. Нужен простенький и славный ситком, к которому сложно придраться? Да, он среднячковый, но реально расслабленный и без проблем. Серьёзно, я ему даже низкую оценку поставить не могу, несмотря на то, что сериал из разряда проходных, которые не будешь пересматривать стопроцентно.

Посмотрите. Всего два сезона. Много времени не займёт, шутками не запомнится (а вот персонажами вполне), но и негатива не оставит.

bingo graceрекомендует
27.03.2017
Сейчас как раз пересматриваю "Друзей" и очень нравится Джо,тем более люблю такие легкие сериалы,закончу Друзей может и гляну,для фона уж точно подойдет))
28.03.2017
Люблю иногда смотреть лёгкие сериалы. Джоуи обязательно посмотрю.
02.09.2020
О, блин! А я так ждала этот сериал после выходя Друзей... Но как-то умудрилась пропустить момент его выхода........ А это, было, Господи, в 2004 году! С ума сойти, 16 лет назад!!! Спасибо вам за отзыв! обязательно посмотрю Джоуи)))
09.10.2020
Благодаря вашему отзыву я таки-посмотрела этот сериал. Ну что сказать, если бы Метт ле Бланн - то сериал - полное ДНО! Конечно, ради Джо его стоит посмотреть. Но только ради Джо! Сюжетные линии - полный отстой! Сериал вытянул только главный герой. И если бы в нём его не было, то и сериала бы не было, настолько он тупой (сериал)! Ужас просто!
Смотрела только ради Джо. Метт ле Блан - шикарен и бесподобен!