Опубликовано 19 Июнь, 2016 - 22:31

Здравствуйте!

Мой очередной восторженный отзыв о крымской натуральной косметике. И нет, не проплаченный, просто средство реально классное ^_^

Сегодня речь пойдет о кокосовом скрабе для лица, который позиционирует себя как возрастной, мне всего 22, но средство не только прижилось на полочке, но и полюбилось.

- Общая информация:

Скраб продается в индивидуальной картонной упаковке - дизайн очень приятный, красочный, яркий, сочный:

На упаковке полно полезной информации о средстве, его применении и обещаниях производителя. Радует полноценное описание действующих ингредиентов:

Описание от производителя:

Роскошный уход для зрелой кожи подарит кокосовый скраб для лица “Миндаль с ванилью”. Миндальная косточка самого мелкого помола позволит бережно очистить кожу лица, не повреждая ее при этом. Пантенол обладает заживляющими, регенерирующими и омолаживающими свойствами. Витамин А активизирует естественную выработку коллагена и повышает тонус кожи. Масляный экстракт ванили добавит изысканную нотку в ароматическую композицию и позаботится об эластичности кожи.

На дне указан состав, место производства, а также констатирован факт того, что средства марки Дом природы не тестируются на животных:

Состав поближе:

Состав: мука овсяная, стружка кокосовая молотая, соль морская, масло кокосовое, масло миндальных косточек, глицерил моностеарат, кокоглюкозид, лецитин, глицерин, янтарная кислота, молотая миндальная косточка, пантенол, масляный экстракт ванили, каприк/каприлик триглицерид, сорбитан каприлат, витамин Е.

Внутри лежала красивая баночка, деревянная лопатка(как в мороженном) и брошюрка:

Банка сделана из плотной пластмассы, откручивается легко, удобно, места много не занимает.

- О аромате, консистенции:

Скраб натурального оттенка влажной овсянки. Консистенция кажется плотной, но достаточно рыхлой. Масел в составе не так уж и много, скраб суховат.

Аромат волшебный. Пахнет свежей овсяной кашей с примесью кокосового молока и солью. Аромат умерено сладкий, не банальный, достаточно легкий, натуральный, не раздражающий. Во время использования ощущается легкой вуалью, на коже почти не остается.

- О моей коже:

Мне 22 года. Тип кожи сухой, не чувствительный. Из-за излишней сухости мимические морщины преждевременно становятся глубже и выразительнее. Кожа часто шелушится, беспокоит ощущение сухости и стянутости.

- Почему я выбрала скраб для зрелой кожи?

Из-за состава. Мне нужно было что-то нежное, щадящее, но эффективное. Дополнительно я позарилась на пантенол и витамин А.

- Впечатления от использования:

Скраб я использую 2 раза в неделю, вечером.

Очищаю кожу и влажными руками на влажное лицо наношу зонально скраб. Из-за достаточно сухой текстуры скраб может осыпаться, поэтому и руки и кожа должны быть ощутимо влажными. Далее делаю легкий массаж-скрабирование по массажным линиям. Частицы соли в составе прекрасно отшелушивают, а овсянка сглаживает и делает эффект более щадящим.

Иногда могу походить пару минут с овсяной маской(соль к тому времени успевает раствориться).

Скраб легко смывается с кожи, после него на коже остается очень легкая, едва ощутимая маслянистая пленочка.

Кстати, этот скраб подходит не только для лица, но и для деликатной зоны шеи и декольте.

- Эффект:

Прекрасный. Кожа после скраба мягкая, напитанная, никаких шелушений и прочего дискомфорта нет.

Мне эффекта хватает дня на 2-3. Зимой планирую делать скрабирование каждые 2 дня, поскольку скраб очень нежный и щадящий для кожи.

- Где купить:

Средство можно купить в Крыму, в магазинах бытовой химии, а также на оф.сайте марки *прямая ссылка на масло*

Ориентировочная цена - 340 руб.

Объем - 200 гр.

ВЫВОД: идеально! Нежный скраб для чувствительной кожи. Прекрасно отшелушивает, питает и избавляет от дискомфорта. Кожа после него выглядит гораздо лучше, мягче, здоровее.

Скраб очень экономичен, на одно использование для лица мне нужна половинка чайной ложки.

Другие отзывы на продукты от Мануфакуры "Дом природы":

Полезных и радующих Вам покупок!

Пы.Сы: Меня зовут Алена, буду рада вопросам ♥♥♥

alenka_sрекомендует
19.06.2016
У меня был такой же кокосовый скраб, только для тела. Всё в нём было хорошо, кроме того, что пооставлял мне кучу царапин на теле. Big smile
Какой классный скраб)
19.06.2016
Ой, ну просто обожаю такие скрабы
люблю скрабится
19.06.2016
Текстура у скраба очень приятная на вид.
Ох , аромат меня этот подкупает безумно Smile
Обожаю Крымскую косметику!!!
Этот скраб сделан точно для меня. Wink
19.06.2016
Для меня грубоват. Но такой скраб понравится многим
19.06.2016
действительно идеально! Я очень уважаю скрабы для чувствительной кожи-нежные,а этот еще и кокосовый Love представляю какой он крутой, я когда делала заказ на этом сайте были только скрабы для тела))
19.06.2016
Классное средство! Еще и лопаточка в придачу...все продумали!
19.06.2016
Очень необычный скраб. У меня хоть кожа и не сухая, но заинтересовал.
19.06.2016
Взяла в закладки,господи-сколько у меня уже закладок Big smile
Какой он густой, первый раз вижу возрастной скраб Smile
Какой интересный скраб)
Шикарный скраб)
Обожаю ароматные скрабы Love
20.06.2016
Чудесный скраб! Я бы попробовала с удовольствием!
20.06.2016
Согласна, классный скраб во всех отношениях
20.06.2016
Классный скраб, очень хорошо, что кожу не травмирует.
20.06.2016
Очень крутой скраб, здорово, что он так Вам понравился))
20.06.2016
Этот скраб прям для моей кожи)Давно хочу кокосовый попробовать)
20.06.2016
Мне этот скраб тоже понравился, только у меня просто кокосовый)
Приятный скраб Love
Люблю такие консистенции)
20.06.2016
К крымской косметике питаю самые нежные чувства. Мне все нравится
Шикарно! Представляю аромат Love
Шикарный скраб!!! Smile
20.06.2016
Какой классный скраб, мне понравилось твое описание! Smile
20.06.2016
Скраб для тела у них фоигенный, ля лица ,думаю, не хуже..Но мне с проблемной кожей, косметолог скрабы не советует, только пилинг или гоммаж..но,иногда можно и скрабами попользоваться)
какой классный
Отличный скраб! Представляю его аромат Love
20.06.2016
Кокосовый аромат в косметике очень люблю
Ой, какая прелесть. И ингредиенты все мои любимые. Big smile
20.06.2016
Блин, так бы и слопала это скраб! Мне такой нужен)
20.06.2016
Ой, мне такой скраб надо, моей коже подойдет Smile
хочу попробовать это скраб!
Чудный скраб с отличным составом и соблазнительным запахом! Да ещё и для декольте подойдёт Shock Ну как тут не соблазниться Smile
20.06.2016
вот это скрабище:) для лица ещё такими крупными не пользовалась)
20.06.2016
Отличный скраб, люблю такие жесткие Wink
20.06.2016
Уверена, такой скраб бы и меня не оставил равнодушной)
Ещё 23 комментария