Опубликовано 21 Апрель, 2020 - 17:45

Изначально думала брать беговую дорожку. Но пока читала выбирала характеристики наткнулась на другой тренажер Proxima Enima II.

Это меня заинтересовало чуть больше. Бегать, в принципе, можно и на улице, а Энима комплексный тренажер, на все группы мышц. Но убедило в покупке меня даже не это, а то, что он складывается. При желании его можно сложить и убрать на балкон. Экий переносной тренажерный зал. Как ни странно, но тренажер не пустует. И я и муж и даже дочь заинтересовались и присоединились к тренировкам).

Меня радует то, что тренажер действительно на разные группы мышц. И сердечную мышцу тренирует и тренирует выносливость и реализует главную задачу – привести себя в форму. По эффекту это, как и дорожка и велосипед вместе. После часа-полтора работы на нем болят все мышцы - ноги, руки, бедра.

По стандарту есть дисплей, но он на английском, я его совсем не знаю, но разобраться куда тыкать не особо трудно. Да и пульс у меня в браслете, им не пользуюсь, отслеживаю только скорость и ставлю программы.

По недостаткам заметила то, что в вычислениях есть погрешность. Видела отзывы о том, что тренажер скрипит, но я могу сказать, что все зависит от поверхности, на которую вы его поставите. Сначала он стоял в проходной, там немного неровный пол и тренажер действительно скрипел. Но позже мы его переставили и даже когда занимается муж (высокие нагрузки) он не издает посторонние звуки.

Достоинства
  • Есть подставка для бутылки
  • Много программ для тренировок
  • Мобильный тренажер
  • Отличное качество
  • Удобный
Недостатки
  • Меню на английском
Александра Бело...рекомендует