Опубликовано 27 Сентябрь, 2018 - 00:40

несколько дней
    36 euro
  • Куплено онлайн (ссылка)

Едете в Испанию в первый раз? Тогда Barselona Bus Turistic - ваш самый первый помощник в знакомстве с городом!

Первый раз в Европе и мое знакомство началось с Испании, а именно с городка Ллорет де Мар, находится в 80 км от Барселоны, поэтому поездка туда была распланирована заранее и самым верным решением было приобрести автобусную экскурсию по Барселоне в двухэтажном открытом автобусе! А теперь всё по-порядку!

Итак, в этот раз поездка на отдых была примечательна вдвойне, первое, это первый раз в Европу, второе, в одиночку, что требовало очень тщательной подготовки, когда ты путешествуешь один, ты волен выбирать куда тебе идти, что смотреть, но если заранее не распланировать все мероприятия, то можно потратить намного больше денег, чем хотелось бы и не посмотреть много интересных мест.

Из своих 9-ти дней отпуска, два я отвела Барселоне, сразу скажу - это очень и очень мало для этого города! И вот почему - бесчисленное количество памятников, интересных мест, улочек-закоулочек, и если вы передвигаетесь пешком, то вы не успеете ровным счетом ничего, "галопом по Европам" здесь как никогда подходит это выражение!

В Барселоне есть две компании, которые предоставляют услуги автобусного тура, ездят почти по одним маршрутам, около одних и тех же достопримечательностей, это Barselona Bus Turistic (автобус синего цвета) и Barselona City Tour (автобус красного цвета). Я выбрала первый вариант, потому как за онлайн покупку билета на два дня здесь давали скидку в 4 евро.
Стоимость билетов - на один день 27евро, на два дня 36 евро, на месте билет стоил на один день около 32 евро. Лучше покупать онлайн, нужно будет распечать билет и предъявить на входе в автобус. Вместо вашего билета, вам дадут чек со штрих-кодом, который будут сканировать при каждой посадке, лучше его не терять))
Садится и выходить из автобуса можно на любой понравившейся остановке, количество посадок неограничено, но стоит учесть, что дни считаются световые, тут главное не прогадать, к примеру, если вы первый раз сели в автобус в 19 вечера, то в 24:00 у вас закончится первый день.
При посадке в автобус в первый раз вам выдают буклет со скидками на основные достопримечательности, евро-два дает экономии с билета, где-то даже и больше, потом большую карту с маршрутами, их три, два длинных и один маршрут вдоль побережья, по нему не ездила. Плюс дают наушники, в автобусе работает аудиогид на 8 языках, русский тоже есть, и на борту есть wi-fi.
Я приезжала из Ллорет-де-Мар на общественном комфортабельном автобусе в 9 утра и пересаживалась на Bus Turistic, а дальше выходила на интересных мне остановках, так как мой отпуск был еще до основного туристического сезона, я везде ходила без особых очередей.

Синий маршрут повезет вас через Саграду, Тибидабо, Камп Ноу, по Диагональ к площади Каталунии, этот маршурут я осилила за первый день, и то бегом-бегом, в 19 у меня был обратный автобус в Ллорет-де-Мар.

Красный маршрут Памятник Колумбу, Порт, Монжуик, Олимпийские объекты, Зоопарк и Готический квартал, вернетесь обратно к Площади Каталунии.
Это не все остановки, а только их малая часть. Между маршрутами есть пересадочные остановки.

Оба дня выдались насыщенными, интересными, невероятными благодаря Bus Turistic! Это отличное средство для знакомства с городом, если у вас мало времени, а два дня это катастрофически мало!

Istoshkaрекомендует