Опубликовано 11 Январь, 2020 - 20:37

Здравствуйте!

Моя дочка обожает Лего. Сначала это было Лего Дупло, потом, года в три, она перешла на Лего Классик. Поэтому Дед Мороз сильно не заморачивался с выбором подарка - Лего так Лего. Ну да, девочка, и вроде как конструктор - не самый девичий подарок. Но так как куклы, кухни и прочие девичьи прелести все равно пылятся без дела, то Лего - лучший вариант.

Единственно условие, какое я поставила Деду Морозу - подарок должен занимать мало места и легко убираться. Чтоб кубики по дому не валялись. А то сначала все конструкторы хранятся в коробках, потом коробки приходят в негодность, и начинается... Поэтому когда Дед Мороз увидел вот этот чемоданчик, он понял: это то, что нужно!

Итак, первый плюс Лего именно в такой форме - это удобство.

Поиграл, сложил все в чемоданчик - и ничего нигде не валяется, а ребенок приучается все за собой убирать. Также в чемоданчике есть отделения, по которым дочка иногда распределяет все детальки по цветам. Ну, и доставать части конструктора из чемодана гораздо удобнее, чем просто из коробки - здесь все перед глазами.

Перегородки и одна платформа

Второй плюс - количество деталей

Их в наборе 213. В них входит колесики, глазки и еще куча всего. Этого хватает, чтобы сложить много фигурок, домиков, машинок и зверей. В инструкции показано, как сложить трактор, страуса, слона и еще несколько фигурок.

Но это только малая часть того, что можно сложить. Поскольку дочка любит машинки, то каких только чудо-изобретений на колесах у нее не получалось!

В общем, привычные Лего Дупло и Bauer пылятся в коробках, так как они сюда, конечно же, не подходят, Зато вот этими мелками детальками Лего Классик ребенок готов заниматься бесконечно. У нас был еще один маленький набор Лего Классик - и, конечно же, он быстро тоже перекочевал в чемодан.

Третий плюс - долговечность

Как и всегда у Лего, даже самые мелкие запчасти очень крепкие и надежные. За год активной игры этим чемоданчиком ничего не сломалось и не пришло в негодность.

Четвертое преимущество - цена.

Наш Дед Мороз покупал этот набор за 900 с чем-то рублей. Сейчас он стоит 1000-1200 руб. Учитывая, что срок жизни любой игрушки - максимум неделя, я считаю, что свою цену в нашей семье этот конструктор отработал процентов на 500, если не больше))

В общем, любителям конструкторов 3+ и их любящим порядок мамам - рекомендую))

На этом у меня все. Всем хороших подарков и понятливых Дедов Морозов!

Достоинства
  • Большое количество и разнообразие деталей
  • Возможность самостоятельного творчества
  • Демократичная цена
  • Качественные блоки
  • Красивая палитра цветов
  • Удобный, качественный чемоданчик для хранения
Пани Хмелевскаярекомендует
11.01.2020
Классный ?
11.01.2020
Очень удобное хранение)
12.01.2020
отличная штука
19.01.2020
Я видела такие дороже. Отличный набор?