Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 06:00

Наверное, один из самых любимых конструкторов у многих детей - это Лего.

Не так давно у нас в игрушках появилась новинка от Лего - чемоданчик для творчества.

►► Упаковка

Сам чемодан выполнен из довольно толстого пластика, края скруглённые.

Сверху была яркая картонная упаковка, на которой подробно расписан состав чемоданчика и даны некоторые рекомендации.

Без верхней упаковки:

►► Описание от производителя и инструкция

В комплект входит книжечка с описанием конструктора

Меры предосторожности, инструкция по сборке фигурок скрыты под цитатой:

►►Что внутри?

Открыв чемодан я немного удивилась, т.к. думала, что перегородки уже будут на своих местах.

В комплект также входит небольшая пластина-подставка, но она очень небольшая. Поэтому желательно докупить еще коврик-основу отдельно, чтобы можно было на нем построить что-то более существенное:

Перегородки легко расставляются по своим местам, в конечном итоге получается чемоданчик, разделенный на несколько отсеков:

Лего было рассортировано по цветам, в отдельных пакетах:

Вот некоторые фигурки, которые у нас получились:

►►Достоинства и недостатки набора

В целом набор нам очень понравился: яркие,разноцветные блоки, выполненные очень аккуратно. Довольно большое количество фигурок дает простор фантазии.

Если расписывать плюсы и минусы, то:

✔удобный чемодан для хранения из плотного пластика

✔ чемодан прочно закрывается, его не так-то просто открыть. Я бы отнесла этот пункт к плюсам, но стоит учесть, что "закрывашки" довольно тугие и открыть их самостоятельно сможет не каждый ребенок. Например, ребенок 3,5 лет справиться с этой задачей не может. Мне удобно, что дочь сама открыть его не может, просит меня и играет только под присмотром.Для меня эта особенность - плюс.

✔чемодан просторный, после заполнения блоками, идущими в комплект, остается место для лего из других комплектов

✔детали, как обычно, качественные, аккуратные, нареканий к ним нет

К минусам набора я бы отнесла следующее:

✖ пластина-основа, входящая в комплект, очень маленькая. Она подходит для того, чтобы поставить одну фигурку, не больше. Поэтому пришлось отдельно докупать коврик-пластину

✖ в наборе нет иголки-разделителя. В некоторые наборы лего входит специальная железная деталь, отдаленно напоминающая иголку, с помощью которой легко разделяются скрепленные между собой детальки. В этом наборе такого разделителя нет.

Чемоданчиком для творчества и конструирования от лего я довольна. Удобная упаковка, легко хранить, большое количество деталей, яркие, насыщенные цвета.

Советую к покупке!

Где купить: я покупала тут

Стоимость: около 900 руб. (большую часть покупки я оплатила бонусами "Спасибо")

Благодарю за внимание!

La pointeрекомендует
Мои дети были бы в восторге от такого чемоданчика!
25.04.2018
Не поняла какое количество деталей Glasses ?
28.04.2018
Количество деталей не было написано на упаковке, в инструкции они прописаны (на фото под цитатой), мне просто суммировать лень