Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 16:20

751 руб

Как и любые родители, мы с мужем уже начали готовиться к новому году, присматривая и покупая подарки, которые положим под ёлку шестилетнему сыну. Именно тогда мне попался Lego Classic чемоданчик 10713.

Возрастная категория: 4-99 лет

Вес товара с упаковкой (г): 853 г

Вес с упаковкой (кг): 0.85 кг

Количество элементов: 213 шт.

Ширина упаковки: 26.2 см

Высота упаковки: 6.4 см

Глубина упаковки: 28.5 см

Серия конструктора: Classic

Тип конструктора: классический

Страна бренда: Дания

Страна производитель: Чешская Республика

Комплектация: детали конструктора - 213 шт.

Покупала на WB, там как раз были хорошие скидки на Лего, и этот набор стоил 751р.
Сначала мне показалось что набор для 6ти летки простоват, но количество деталей, разнообразие цветов и форм, отличная цена и, конечно, чемоданчик, в котором так удобно хранить конструктор, сделали своё дело, конструктор мы купили.
Решили подарить его сыну просто так, а к новому году взяли другой набор.

Изначально в чемоданчике перегородки не установлены, а детали конструктора запаяны в четыре прозрачных пакета.

Ещё в набор входит небольшая строительная пластина зелёного цвета и подробная инструкция, с пошаговым описанием создания 10 простых фигурок.

Так выглядит чемоданчик в собранном состоянии. Собирается легко.
Чемоданчик из качественного пластика, застёжки надёжные. При переносе в закрытом виде, сам по себе не открывается, а детали конструктора не перемешиваются.

Высыпаем блоки и можно играть.

Конечно, для шестилетки сборка таких простых конструкций не составит труда, но неожиданно, ребёнок увлёкся. После сбора фигурок из инструкции, остаётся ещё много кубиков. В нашем случае остались и глазки, по одному каждого вида. Жаль что не положили дополнительные колёса, при сборе новой машинки, приходится разбирать предыдущую.

Что меня особенно порадовало, это богатая палитра цветов в наборе.

Большое разнообразие блоков и дополнительные интересные детали. Есть где проявить фантазию и воплотить задумки.

Качество конструктора отличное, все блоки из прочного глянцевого пластика, красивые, яркие, ровные, приятно брать в руки. Ребёнок легко из них строит, скрепляются детали надёжно, при игре ничего не отваливается.
Набор интересен прежде всего тем, что ребёнок собрав несколько базовых конструкций, легко переходит с созданию своих собственных.

Рекомендую, мы очень рады, что купили этот набор, результат оказался даже лучше ожиданий.

Достоинства
  • Большое количество и разнообразие деталей
  • Возможность самостоятельного творчества
  • Демократичная цена
  • Качественные блоки
  • Красивая палитра цветов
  • Подробная, яркая инструкция
  • Удобный, качественный чемоданчик для хранения
Недостатки
  • Нет
Svetlana1224рекомендует
Классный конструктор Smile Надо тоже взять для своего ребенка
06.11.2018
Сама удивилась что набор настолько удачный, главное скидки подгадать)
Ой... я как представлю деталь от этого конструктора, впивающуюся в ногу, так дурно становится Laughing out loud С ним надо быть крайне внимательным )))
Качество деталей порадовало) Всё такое яркое и позитивное )
06.11.2018
Big smile хорошо что сын в конструкторы только в своей комнате играет))) Я как-то наступила на какую-то игрушку у него в комнате, сильно жаловалась что нога теперь болит, больше он на ковре мелкие грушки не оставляет.
нам тоже нравятся конструкторы Лего Smile
06.11.2018
Кажется знаю что буду дарить на нг племяннику
06.11.2018
У нас папа мечтает дочери купить большой набор лего
Какая прелесть!
У меня сын просто обожает лего.. надо поискать ему такой чемоданчик
06.11.2018
Тоже заприметила этот набор. Нужно брать!)))
06.11.2018
Мне ваш набор тоже ооочень понравился, только что прочитала ваш отзыв)))
06.11.2018
Несусь искать, мы тоже увлекаемся лего.
07.11.2018
Супер набор!
Отличный конструктор Smile
07.11.2018
Сколько идей для творчества у ребенка с этим конструктором, все гениально и просто Wink
08.11.2018
Так выглядит чемоданчик в собранном состоянии. Собирается легко.
Вообще отличная задумка Wink Но вот боюсь, что нам одного такого чемоданчика будет маловато Big smile
06.06.2019
А как им удобно показать что такое целое число и дробь! Моя сразу въехала.