Опубликовано 19 Декабрь, 2017 - 07:25

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о Большой книге сказок издательства "Росмэн" - 316 с., 569 рублей, художник - Джон Пейшенс.

Книга представляет собой сборник популярных сказок в количестве 19 шт.

Вот содержание:

По тексту:

Текст рассчитан на маленьких детей, никакой высокохудожественной обработки. Например, в двух сказках подряд встречается выражение: "И зажили они припеваючи". Конечно, если вы не эстет или читаете только по одной сказке за раз, то все бы ничего. Но я вот прочитала сразу две, и ухо резануло. Уже не первый раз встречаю такое, что редакторы только пробегают глазами то, что потом продают.

В книге Златовласка попала в сказку "Три медведя", а Аладдин, судя по иллюстрациям, китаец.

Подробнее по иллюстрациям:

Не журнальный глянец, матовые. Милые, красивые.

Не все страницы пронумерованы - делаем закладки.
Краска в типографии закончилась на 183 странице. Дальше картинки идут черно-белые вперемешку с цветными.

Не надо говорить мне, что книгу обесцветили для того, чтобы ребенок развивал воображение! Не надо говорить мне, что это для нагнетания тревожности в книге при изображении, например, сцен с мертвой ласточкой в "Дймовочке" или кораблекрушения в "Русалочке". Не прощу издателю чёрно-белых эльфов, блеклый бал и испорченную снежную королеву! На товарах такого рода, как на продуктах питания, необходимо писать: "Содержит чёрно-белые иллюстрации". О ГМО и пальмовом масле нас же предупреждают.

Нам 2,5. Книжку взяли для вечернего чтения в кроватке. Хорошо, что я пролистала её до конца и увидела эти недоделанные картинки. А так бы думала, что попался брак и чувствовала себя обманутой. Дочке нравится. Читаем уже третий раз. На недорисованных картинках, конечно же, не хочет задерживаться, но, в целом, книга неплоха. Хотя за такую цену можно найти и получше.

Breeze_1986не рекомендует
Какие красивые рисунки-то! Ну почему они не раскрасили все! Первый раз такое встречаю Shock
19.12.2017
У нас такая. Черно - белых картинок там совсем немного. Это не нисколько не портит впечатление о книге. Зато остальные иллюстрации очень красивые.
Рисунки хорошие, даль не все яркие