Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 21:55

12бел.руб. (6$)

Я забирала свой заказ (подставка для крышки) в магазине oz и, заодно, решила купить дочке новую книжку. Необходимости в этом не было никакой, т.к. у нас куча книжек осталась от племянника. И почти все в отличном состоянии, в плохом только те, что мы уже читали. Но мне ничего не нравится на 100%. В основном претензии к тексту. То слишком жестокие, то учат плохому, дают вредные идеи. Иногда не нравятся картинки, особенно если они не соответствуют тексту. Много сказок в диком сокращении. .

Попросила продавца посоветовать книжку с большими картинками, но чтобы и текста хватало, в прозе. Из предложенных вариантов дочь выбрала эту, потому что "про котика". В магазине пролистала, вроде ничего, купила.

Дома стали читать и оказалось, что про котика только две истории. Это не сказки, это нравоучительные рассказы. На мой вкус, неинтересные. Когда стали читать, вылез огромный минус, все истории заканчиваются и начинаются на одном развороте.

Я читаю один рассказ, а дочка разглядывает и комментирует картинку уже к другому. Аргументы вроде "я еще не дочитала" не принимаются. А так картинки хорошие, понятные, много деталей.

Текст мне не понравился совсем, истории именно нравоучительные. После таких слов хочется сделать все наоборот. Ну и логика хромает, вроде ногти стричь нужно только для того, чтобы можно было обуться и выйти на улицу. Обзывания тоже не нравятся, мне кажется, маленьким детям это не свойственно.

Выкидывать еду еще одна плохая идея, моим детям без книжки, она бы в голову не пришла. В одном рассказе слова "страшно" и "боится" повторяются 10 раз (специально пересчитала). Зачем, чтобы запугать ребенка? Ну и самое противное:

Автору мое "фу", а всем остальным не рекомендую.

sviksoне рекомендует