Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 16:57

Эту прекрасную книгу я совершенно случайно увидела в книжном магазине и не смогла пройти мимо нее, в книге такие прекрасные иллюстрации, я не задумываясь купила её для своей маленькой дочки- такие красивые книги долго на магазинных полках не задерживаются. Очень красивая глянцевая обложка с золотыми буквами,а эта красная шапочка- произведение искусства, редко встретишь детскую книгу с прекрасными иллюстрациями,а вкус детям, как известно, нужно прививать с пеленок)

​​

Я думала отложить её до какого-нибудь праздника, но не удержалась и подарила её дочке в этот же вечер)

В книге много детских сказок

Но, что немного разочаровало, сказки оказались не в оригинале, это пересказ от английского писателя и художника Джона Пейшенса, который также является иллюстратором этой книги. Хотя, с другой стороны это и лучше- сказки в пересказе больше подходят маленьким слушателям) И ещё некоторы иллюстрации в черно-белом исполнении, не знаю, или художник изначально так нарисовал, или типография пожалела красок..

Моя дочка очень любит эту книгу, она может подолгу рассматривать картинки и не ложится спать, пока я не прочитаю ей 2-3 сказки)

Достоинства
  • Красивые иллюстрации
  • Много сказок
-AlinaMalina-рекомендует
16.09.2019
Иллюстрации волшебные ? Но мне не нравится, что сказки не оригинальные(
16.09.2019
Да, мне тоже это не очень нравится. Но для малышей оригинальные сказки очень длинные, а некоторые, как "Огниво" вообще не для малышей... Постарше будут и сами ознакомятся с оригиналами)
16.09.2019
Ну вот я в этом плане считаю, что лучше читать оригинальные по возрасту, чем сокращать известные)
Иллюстрации очень красивые Love
17.09.2019