Опубликовано 28 Август, 2018 - 01:11

Это лучшее издание Буратино, которое я держала в руках. Книгу выпустило Издательство "Энас-книга" в 2017 году в своей серии "Волшебная книга" - вся серия, к слову, очень классная.

Во-первых, текст без сокращений.

Во-вторых, сказочные, прекрасные, живые и самобытные иллюстрации Анатолия Кокорина.

Оформление на высоте, обложка прорезинена, частично глазирована, мелованные страницы, отличный шрифт.

Книгу приятно держать в руках.

Очень по-книжному уютно, что каждая глава оформлена мини-иллюстрацией.

Персонажи в образе животных напоминают людей, в них много точных деталей и доброй иронии)

Многие картинки хочется рассматривать подолгу, изучая все детали. Несколько картинок на полный разворот:

Какая же прелесть! Будто сам сидишь у этого очага:

Видно, что художник тщательно работал над каждым персонажем

Кот Базилио и Лиса Алиса очень смешные)

Обмотка бородой дерева важная сцена, ребенку должно быть понятно, как это выглядит)

Папа Карло такой настоящий, итальянский, вообще очень много деталей Италии, это и Везувий на фоне, и обувь и одежда.

Здорово оформлено начало, содержание и конец книги

Хе-хе:

В общем, это самая что ни на есть классика, я такие книги просто обожаю. Рекомендую всем любителям хороших книг с классными иллюстрациями.

И еще - если вы не успеете купить книгу, не расстраивайтесь, издательство планирует в будущем перевыпустить ее, я задавала вопрос на сайте, на котором чудом выловила себе последний экземпляр.

Достоинства
  • Большая
  • Красивая
  • Текст полный
  • Чудесные иллюстрации
katy_polotskayaрекомендует