Опубликовано 22 Декабрь, 2020 - 11:28

Здравствуйте.

Помните строчку из песни группы "Чили":

"Может всё таки не зря по слогам, добрые сказки в детстве читали нам..?"

Я считаю, что сказки детям нужно читать обязательно, ведь они помогают развивать воображение ребенка.

В детстве мама, каждый раз перед сном, рассказывала мне с сестрой сказки. Прошло много лет и теперь моя сестра читает сказки своему сыну.

Я часто бываю в гостях у сестры и очень много времени провожу с любимым племянником. Мы с ним играем, гуляем и конечно же я читаю ему перед сном. Золотая книга сказок для малышей от РОСМЭН - это одна из самых любимых его книг.

В этой книге собраны самые лучшие русские и зарубежные сказки.

Книга в красивом переплете. Обложка толстая и мягкая без острых углов.

Страницы плотные как в альбомах для рисования.

В сборнике всего 22 сказки.

Текст напечатан крупным черным шрифтом на белом фоне. Глаза при чтение не сильно устают.

гадкий утенок

Каждая сказка иллюстрирована яркими картинками. Ребенок рассматривает их с большим интересом. На мой взгляд, художникам удалось точно передать атмосферу сказки и характеры персонажей. Герои изображены очень милыми и добрыми.

золушка
дюймовочка
маша и медведь

Разве что, Белоснежка получилась немного "инстаграммной".

А персанажи сказки "У страха глаза велики" выглядят немного фриконутыми странными.

Я в детстве очень любила рассказывать сказку про курочку рябу. Она самая короткая и ребенку ее легко запомнить.

У моего трехлетнего племянника любимых сказок две - колобок и теремок. Он их пересказывает с большим удовольствием и очень эмоционально. Начинает с колобка, а заканчивает теремком (сначала лиса съедает колобка (спойлер), а потом идет жить в теремок).

теремок

Пока я была в гостях у сестры мы перечитали эту книгу несколько раз. Книга просто замечательная. Куплена она была год назад в "читай-город". Точную стоимость не помню. В интернете ее можно заказать здесь.

Всем удачи.

Adrasteyaрекомендует
23.12.2020
Красивые и яркие картинки, одно удовольствие и мамам и малышам)
26.12.2020
Замечательная книга Smile