Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 16:22

один раз
    31 руб

Всем привет!

А я продолжаю знакомить вас с бюджетной линейкой корейских тканевых масок, приобретенных мной на сайте Совместных покупок. Сегодня очередь дошла до тканевой маски для лица Mijin Care Essence mask Herb. Эту маску я специально отложила напоследок, поскольку на лечебные травы возлагаю большие надежды.

Тканевая маска для лица Mijin Essence mask Herb
Тканевая маска для лица Mijin Essence mask Herb

📌 Где купить: СП (Совместные покупки), ИМ корейской косметики

📌 Средняя цена: 40-50 руб

📌 Производитель: Mijin Co, Южная Корея

📌 Объем: 23 г

📌 Для кого: для всех типов кожи

📌 Эффект: противовоспалительный, успокаивающий

Русифицированная наклейка
Русифицированная наклейка

💧 Внешний вид

Привычный многим пакетик, легко открывающийся при помощи насечек в верхней части.

Способ применения в картинках
Способ применения в картинках

На лицевой стороне можно увидеть наименование, а с обратной имеется наклейка с русским описанием. Способ применения легко понять, благодаря схематичным картинкам.

💧 Состав:

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Propylene Glycol, Artemisia Vulgaris Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Carbomer, Arginine, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Butyrospremum Parkii (Shea) Butter, Allantoin, Betaine, Sodium PCA, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Sodium Hyaluronate, Methylparaben, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Polysorbate 60, Disodium EDTA, Dipotassium Glycyrrhizate, Tocopheryl Acetate, Hydroxyethylcellulose, Fragrance, Propylparaben.

Как обычно, довольно длинный состав тканевой маски, без намека на натуральность. Но на этот раз полезные экстракты расположились в начале списка, что очень радует.

​​​Действующие компоненты:

В составе маски работает комплекс трав: полыни, шалфея, тысячелистника, портулака, одуванчика, гамамелиса, алоэ, розмарина. Их активные компоненты (флавониды, пектины, танины) препятствуют проникновению микробов в кожу, способствуют очищению от избытков кожных выделений и нормализации работы сальных желез. А масла ши и жожоба интенсивно смягчают кожу, наполняют витаминами и микроэлементами, создают надежный барьер от вредных воздействий внешней среды.

💧 Обещания производителя:

Тканевая маска с экстрактами лечебных трав MJ Care Herb Essence Mask обладает мощным расслабляющим и успокаивающим эффектом и предназначена для интенсивного очищения, осветления, восстановления и тонизирования кожи. Мягкая хлопковая ткань маски, пропитанная специальной эссенцией плотно прилегает к коже, обеспечивая быстрое проникновение активных веществ в клетки. Обладает выраженным противовоспалительным, антибактериальным и сужающим поры действием, избавляет кожу от появления угревой сыпи, чёрных точек, комедонов и воспалений. Маска возвращает свежесть, улучшает цвет и рельеф лица, придает коже эластичность и упругость.

Моя кожа: 30+, жирная, склонная к воспалениям и аллергическим реакциям, с неровным тоном.

💧 Внешний вид

Как и у других масок этой линейки, эта маска выполнена из плотной ткани. Пропитка полупрозрачная, похожа на эмульсию, чуть гуще воды. При вынимании маски эмульсия немного капает, поэтому стоит быть аккуратнее. В пакете остаётся совсем немного пропитки.

Внешний вид и пропитка
Внешний вид и пропитка

Аромат травяной, похож на аптечные травяные настойки.

💧 Лекало

Лекало абсолютно круглое, разрезики имеются только снизу, поэтому избежать складок не удается.

Лекало

Прорези под глаза выполнены в виде отверстий с отворотами.

💧 Способ применения:

Поместите маску на очищеное лицо, обеспечив хороший контакт с кожей лица по всей площади нанесения. Снимите через 20 минут. Оставшуюся на лице эссенцию аккуратно разгладьте пальцами по косметическим линиям для лучшего впитывания в кожу.

💧 Мои впечатления от использования тканевой маски для лица Mijin Essence mask Herb

Маску Mijin Essence mask Herb я делала с утра, сразу после умывания.

Перед маской
Перед маской

На чистую и сухую кожу наложила масочку, предварительно охладив пакетик в холодильнике, затем держала 15 минут.

Маска на лице
Маска на лице

Я бы рада побыть с ней подольше, но за это время ткань практически высохла. Как я уже сказала, расположить маску на лице проблематично. Во первых, плотная ткань не очень хорошо прилегает к коже, а во вторых, избежать складок мне не удалось. И конечно, во время нахождения маски на лице лучше полежать, дабы маска не сползла с вас ненароком.

Спустя 15 мин ткань высохла
Спустя 15 мин ткань высохла

Из-за того, что перед процедурой я подержала пакетик с маской в холодильнике (5 мин), на лице ощущается явный освежающий и охлаждающий эффект.

После снятия маски, кожа под тканью лишь слегка влажная, лишней эссенции на ней не остаётся. Зато остаётся и явно чувствуется липкость. Массаж похлопывающими движениями помогает устранить липкость, но не до конца.

Сразу после снятия маски. Видны заломы
Сразу после снятия маски. Видны заломы

В местах складок на коже остались заломы, которые долго не проходили.

Признаюсь, для меня эта маска - первая, не достаточно увлажнившая мою жирную кожу. Что же говорить о других типах кожи? Делаем вывод, увлажнения очень мало.

Зато маска отлично поработала с покраснениями, устранив их, и сгладила общий тон.

Спустя 10 минут после снятия маски
Спустя 10 минут после снятия маски

Подведем итоги и отметим плюсы и минусы тканевой маски для лица Mijin Essence mask Herb:

✔ успокаивает кожу;

✔ недорогая;

✖ слабое увлажнение;

✖ оставляет небольшую липкость;

✖ оставляет заломы.

Тканевую маску для лица Mijin Essence mask Herb могу порекомендовать только обладательницам проблемной жирной кожи. И то, не для увлажнения, а как успокаивающую.

Здесь можно почитать отзывы на тканевые маски этого производителя:

Тканевая маска для лица с экстрактом морских водорослей MJCare Sea Weed Essence Mask

Тканевая маска для лица с хлореллой MiJin Chlorella Essence Mask

Тканевая маска для лица c углем Mijin Charcoal Essence Mask

Toyota Carinaрекомендует
Спасибо за интересный отзыв
28.04.2020
не встречала такую, может быть это и к лучшему
28.04.2020
Наверняка Wink
  • 06.03.2016 - 16:02
    Скорая ПОМОЩЬ после ВЕСЕЛЫХ праздников! Вчера ОТМЕЧАЛИ, сегодня -на работу? Тканевая маска MJ CARE Charcoal с ДРЕВЕСНЫМ углем быстро поможет ВЕРНУТЬ свежий, отдохнувший вид.
    Всем привет! Меня зовут Наталья или Mamadochek.   Добро пожаловать! Тканевые маски для меня являются своеобразными экспресс-помощниками в уходе за лицом. Глобальных проблем с кожей они не решат, но придать свежий, отдохнувший вид лицу в считанные минуты могут.
  • 24.03.2016 - 08:41
    Еще одна палочка-выручалочка от MJ CARE - тканевая маска COLLAGEN ESSENCE MASK. За 20 минут увлажнит кожу, придаст тонус и свежий вид.
    Всем привет! Меня зовут Наталья или Mamadochek.   Добро пожаловать! Кажется, я основательно подсела на тканевые маски. А еще буквально полгода назад, скажи мне кто-нибудь, что я буду получать удовольствие, налепив на лицо влажную салфетку, я бы покрутила пальцем у виска Но все течет, все меняется,…
  • 09.01.2017 - 11:47
    Все же улиточная маска улиточной маске рознь, хотя и от одного производителя.
    Я уже писала отзыв о тканевой улиточной маске , от которой я была в восторге. Поэтому делая очередной "корейский" заказ, решила приобрести еще одну тканевую улиточную маску. Точно такой же не было, но была от этого же производителя, тоже улиточная.
  • 18.12.2018 - 14:57
    А гранатик буйный оказался, но я готова ему это простить и забыть за мою идеальную, гладкую кожу.
    Всем доброго дня и отличного настроения!) Сегодня хочу поделится отзывом на вторую масочку от корейского бренда MJ Care, напомню я прикупила себе на пробу три тканевые маски на каких-то сумасшедших скидках в интернет-магазине Hollyshop.
  • 05.11.2016 - 10:56
    Не впечатлила!!!Свежий огурчик даст больший результат, чем маска от Mijin Cucumber Essence Mask!)Фото результата ДО и ПОСЛЕ внутри!!
    Доброго времени суток!   После активных выходных на турбазе нужно обязательно позаботиться не только о печени, но и о коже лица перед пятидневной рабочей неделей) Себе в помощники сегодня выбрала тканевую масочку от Mijin «Cucumber Essence Mask» Из-за проблем с пигментацией на лице, многие средства …
  • 14.10.2019 - 15:03
    Маска, которая приехала ко мне из самой Кореи! Стоит ли заказывать напрямую или все же выгоднее купить у нас.
    Доброе время! Увидела я на Корейском сайте маску с арбутином. Решила ее попробовать, цена оказалась очень приемлемой. С первого взгляда. Но не учла доставку. Интерес взял свое и я на пробу заказала себе 5 штучек, уж если отлично себя поведет- буду брать, думалось мне.
  • 15.10.2016 - 10:34
    3D тканевая маска с красным женьшенем от FoodaHolic. Наконец-то подходящий размер, хватило даже на нос! Отличное увлажнение кожи, экспресс-эффект и аромат пряностей.
    Добро пожаловать!   Тканевые маски - обязательная часть моего ухода. Я всегда запасаюсь несколькими сашетками, чтобы, как минимум на неделю хватило Тканевые маски, на мой взгляд супер средство для быстрого и качественного увлажнения кожи.
  • 09.07.2018 - 22:26
    С каких пор огурцы такие липкие-то? И где, спрашивается, моё увлажнение? Маска - разочарование года.
    Привет всем! Корейскую косметику я люблю всей душой, и по большей части мне попадаются крайне удачные продукты, которые и самой хочется покупать вновь, и рекомендовать купить другим. Но иногда случаются и промашки, как с сегодняшним героем отзыва - огуречной маской Holika Holika.
  • 28.03.2019 - 20:06
    Тканевые маски??? Просто необходимы для нас женщин!!! Маска корейской фирмы Holika Holika Pure Essence Mask Sheet Strawberry ПОДХОДИТ для кожи с пигментацией или нет? Я вам расскажу))
    Всем приветики!!! Мы женщины,постоянно ищем способы чтобы выглядеть моложе и красивее. Абажаю клубнику ее вкус и аромат,вот решила попробовать корейскую маску. Для красоты выпущено много косметических средств и процедур,которые становятся все более популярнее.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 07.12.2020 - 11:08
    Спасительное Алое для устранения негативных последствий на коже для любителей качественного очищения! 20 минут расслабления и отдыха, которые я провела с этой маской!
    Добрый день! Как начинается ваши выходные? Мои выходные всегда начинаются с тканевой маски для лица, и я помню их такими уже больше года Для меня это ритуал на утро субботы, когда я знаю, что никуда спешить не надо и можно потратить гораздо больше времени на себя, чем обычно.
  • 27.11.2020 - 00:25
    Приятная маска за приятную цену.
  • 16.01.2021 - 23:53
  • 03.11.2020 - 10:45
  • 20.12.2020 - 14:14
    Уход по цене пластической операции часть 3. Маска для лица за 128 000 рублей.
  • 09.12.2020 - 14:58
    Самое главное-это правильный уход за кожей лица и правильное использование маски. Расскажу, как правильно пользоваться маской для лица по правилу 10-ти шагов ухода за кожей лица по корейски. Фото.
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я бы хотела поделиться своим мнением о тканевой маске, которую получила в подарок от онлайн магазина BBcream при покупке ухаживающей косметики.
  • 30.12.2020 - 20:51
  • 10.12.2020 - 09:31
  • 10.01.2021 - 14:45
    💦 НОВИНКА Nivea - гиалуроновый гель для лица с огурцом. Отличная находка для жирной кожи, но повторно купить желания совершенно не возникает 💦
    Около трех недель я тестировала новинку Nivea CARE гиалуроновый гель для лица с огурцом .   Где купить: на WB , Озоне, или в любом другом магазине с косетикой. Цена: около 200-250 рублей. Объем: 100 мл. Производство: Испания.