Vue аватар
Опубликовано 25 Октябрь, 2019 - 10:04

Каждый осенне-зимний период в семье ведется война с принесенными из садика густыми зелеными соплями. Причем обычно с них только все начинается, а заканчивается уже более серьезно. Мы выпадаем на две, а то и три недели из-за простых соплей.

Первое время мы только промывали и использовали простые средства, потом все это уходило в горло и мы лечили уже его и кашель.

Но попробовав один раз средство с протарголом я перешла на него. Причем использую уже при первом появлении этой типичной заложенности, когда ребенок не может дышать, но при этом сопли даже не достаются с помощью аспиратора.

Мы обычно покупаем Сиалор, но увидев средство чуть подешевле я решила попробовать его. Ведь после применения выбрасывается почти полная банка.

И так - Солоргол аналог разрекламированного Сиалора (из рекламы я первый раз о нем и узнала, потому что в детстве меня таким не лечили). Похож во всем, но по факту даже лучше.

Купить Солоргол можно в аптеках готовых форм. К сожалению, менее популярен, чем тот же Сиалор и найти его можно не в каждой. Не под заказ в нашем городе есть всего в двух аптеках.

Цена 200 рублей (+/- 10) за 10 мл.

Упаковка.

Внутри средство находится в разобранном виде. Отдельно пустая запечатанная баночка, отдельно таблетка и раствор.

Если вы использовали Сиалор когда-либо, то отметите полную идентичность препаратов. Единственное различие между ними это флакон и пипетка. У Солоргола она стеклянная и дозировать с ней намного удобнее.

Добывать капли из стеклянной мне нравится больше, особенно когда ребенок очень против этой процедуры.

Средство коричневого цвета и отвратительного вкуса, который я даже не опишу. В носу и горле после остается неприятный металлический налет. А сопли приобретают странный коричневый цвет.

Состав.

Интересно, что внутри коробки вы не найдете бумажки с инструкцией. Инструкция напечатана на коробке в целях экономии ресурсов))

Инструкция по применению Солоргол.

Способ применения.

Перед применением Солоргол надо приготовить. Инструкция есть на коробке, написано понятно, смешать средство просто.

Я обычно заливаю раствор, потом таблетку, а потом оставляю минут на 10, только потом взбалтываю.

Хранение.

Момент когда вы приготовили раствор надо зафиксировать, так как средство можно хранить 30 дней. Обычно мы болеем раз в месяц и покупать каждый раз приходится новый. А так как применяем всего несколько дней по паре капель, то флакон выбрасывается практически полным.

Дозировка.

Я использую обычно три дня по три раза. Одна/две капли в нос ( одна/две когда как получится, ребенок не любит и пытается увернуться). Применять начали с трехлетнего возраста.

Применение.

Я уже писала, что применяем при зеленых соплях, которые стоят где-то в носу.

Обычно я сначала усаживаю ребенка подышать физраствором с небулайзером, в процессе вытираю, что вытекает и использую грушу, чтобы достать побольше. Потом идем в ванну с солью там достаем оставшееся. Очень важно закапывать в чистый нос.

Закапываю с силой, так как средство противное (себе пробовала). Ребенку очень не нравится. Три раза в день повторяем прочищение и закапывание. в середине дня в ванну не ходим, используем только небулайзер.

Результат.

Первые да дня результат не виден. Зато на третий как-будто ничего и не было. Оставляем небулайзер, так как остается немного в пазухах. Потом все проходит без ухода в горло и кашель. От привычных для нас двух недель мы ушли в три/четыре дня.

Покупаю то Соларгол, то Сиалор - помогают одинаково хорошо. Разницы я не видела, только пипетка. Но один раз я покупала уже готовый раствор, тоже в аптеке готовых форм (в флаконе как у каплей в нос), он и хранился дольше, но он совсем не подействовал. Так что обычно я выбираю что-то из средств где таблетку надо растворять.

В итоге. Я этим средством спасаюсь. Да, не самое приятное и флакон выбрасывается полным. Но выходит все равно дешевле, чем потом лечить осложнения. В первое применение лучше попробовать в один носовой проход одну каплю, так как у некоторых детей может быть реакция на него. И естественно, надо смотреть за состоянием ребенка и его реакцией на препарат. Мой переносит хорошо и нам средство очень помогает.

Vueрекомендует