Опубликовано 20 Январь, 2016 - 13:40

Нужны ли витамины вашему питомцу? Наверное, нужны. Потому что человек может себя заставить кушать ту или иную пищу, да и вкусы у него разнообразные, но как кошку приучить кушать полезные для нее продукты, если она по своей природе хищник, и не желает даже смотреть на творог и тому подобные яства. (Моя кошка кушает только курицу, рыбу, печень.)

Я в таком случае покупаю витамины. Что называется, и для здоровья хорошо, и кошке очень вкусно. Вообще, по внешнему виду кошки сложно понять, так ли помогаю те или иные витаминные комплексы для животного. Летом кошка больше двигается и по-любому худее, чем зимой. Да и шерсть зимой не та. Такой подшерсток. Исходим из того принципа, что кошке вкусно, значит, полезно. Больше никакие из купленных мной витаминов кошка отведать не соизволила.

Каждая витаминка содержит целый комплекс витаминов и микроэлементов.

протеин - 30%, жиры - 4%, клетчатка - 6%, зольные компоненты - 25%, влага - 12%, кальций - 4%, фосфор - 2%, биотин - 1,6 мг/кг, таурин - 1,0 мг/кг, морские водоросли - 1%.
Витамины:
А, Д, Е, С, В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (ниацин), В4 (холин), В5 (пантотеновая кислота), В6 (пиридоксин), ВС (фолиевая кислота), В12 (цианокобаламин), витамин К.
Минеральные вещества:
кальций, фосфор, калий, натрий, магний, железо, медь, марганец, цинк, селен.
Незаменимые аминокислоты:
лизин, аргенин, гистидин, фениламин, триптофан, метионин, цистин.

Рекомендуемая дозировка – 6 таблеточек в день. (Для больных, беременных эта дозировка будет меняться. Для котят – свои витамины.)

Способ применения:
Для взрослых кошек - 4-6 таблеток.

Упаковка, где 90 витаминок (90/6=15) – на 15 дней.

Сейчас я выработала такую схему: 3 с утра, 3 вечером. И кошка в восторге)) Заслышав, как шелестит внутренний пакетик с витаминами, она бежит в комнату и заискивающим взглядом ждет витаминку. Доходит до того, что у животного выработался рефлекс «предвкушения лакомства», как я называю, стоит ей услышать шелест или завидеть похожую коробочку. Все довольны. И кошка, и я. Она знает меру и больше не требует, а я – что кушает кошка постоянно витамины.

И так, за лакомство -5

За витамины 4.

Средняя -4 все же.. Не могу проверить действие витаминов. Но смею только надеяться, что за приятную цену организм кошки получает необходимые витамины и микроэлементы.

Спасибо за внимание!

p.s. Покупаю разные витамины. Не только со вкусом лосося, но и для шерсти, для стерилизованных кошек. Какие найду. Все они примерно одинаковые.

yantarkaрекомендует