Опубликовано 29 Декабрь, 2018 - 19:25

Всем доброго времени суток!

Хочу сегодня поделится своим мнением касательно одного анимированного сериала, который мне приходиться смотреть за компанию. Речь пойдет о "Черном клевере".

Сразу хочу отметить что я не являюсь поклонником видео фильмов этого жанра, поэтому прошу не кидать в меня тапками если увидите в моем отзыве какие-то неточности из аниме-вселенной.

Сериал этот о магах и магии.

Сериал рассказывает о жизненном пути двух ребят, выросших при монастыре и чудесным образом получившими шанс стать Рыцарями Магов. Это учитывая тот факт что в одном из них нет ни капли магии. Совсем. От слова совсем. Но у него есть вредность, упрямство, тренированная физическая форма и меч. Да, именно меч.

Но дальше раскрывать завесу тайны не стану, ибо могут сочти за спойлер.

Сразу хочу предупредить собирающихся нырнуть в водоворот событий этого сериала что серий тут много и они еще добавляются. Так что интрига до сих пор актуальна.

Да, после парочки простеньких серий о наивных мальчишках начинают добавлять новых героев, новую магию и новых Сильнейших. Это как в компьютерной игре, где каждый новый уровень сложнее предыдущего.

Очень много меняющихся лиц, событий, приключений.

Показывают много битв, но не забывая при этом добавлять и много юмора.

Из героев, конечно же, мне очень интересны Аста, Юна и Король Магов (нынешний). Ну а главный вопрос: "Кто из друзей станет Королем магов?", я так понимаю будет открытым вплоть до последних минут последней серии...

Сюжет очень динамичный, но часто серии не связаны друг с другом.

Много всего создатели пытались втиснуть в этот сериал и с точки зрения полезного смысла, но для меня пока мораль такова "Смелость и труд все перетрут".

Немного напрягает Дождия с "милым Греем", но стараюсь на них не зацикливаться.

А в целом сериал хорош - посмотрите.

Всем спасибо за визит и Бу-га-га!

P.S. Единственный минус для меня - много брани с экрана. Но для зрителей у который перед экраном не бегают малые детишки, думаю, это не станет проблемой.

Достоинства
  • Динамичный сюжет
  • Много смешных моментов
  • Рисовка героев
Недостатки
  • Брань
gretaqwertyрекомендует