Опубликовано 12 Февраль, 2019 - 08:20

полгода или более

Не знаю, как у вас обстоят дела с кондиционерами типа Ленор, Вернель, Е и прочие подобные марки которыми в масс-маркетах заставлены все полки, но у меня с ними дружбы не сложилось. Какой бы из них я не купила, после стирки я задыхаюсь от этих химических запахов, которые разъедают слизистую носа и доводят до полуобморока.

Я давно искала кондиционер, который будет придавать белью свежесть и который не будет перебивать аромат духов. После нескольких лет неудачных попыток я все же нашла свой идеал.

Кондиционер для белья Clovin MultiColour fresh valley

ღღღ Общие характеристики:

Объем - 1000 мл (как у меня), но есть и большие объемы в 4 литра.

Производитель - Польша

Цена - 99 рублей (по скидке можно купить за 69р.) На вайлдберрис цена у большого объема 493 рубля.

Место покупки - ТЦ Манеж (г.Томск), но есть и в других крупных сетях.

Срок годности - 2 года с даты производства

Виды - Exotic, Flowers и Oryginal. У меня Exotic, мне он понравился больше остальных.

ღღღ Внешний вид:

В зависимости от аромата оформлена лицевая часть бутылки. У меня тропик, и наклейка с тропическими листьями пальмы.

Форма бутылки зависит от объема. Если брать литровую, то будет вытянутая бутылка, в более большем объеме она пузатая с удобной ручкой. Бутылка прозрачная, сзади наклейка с описанием на нескольких языках (кроме русского), но поверх заводской наклейки все же есть приклеенная информация на русском.

ღღღ От производителя:

Multicolor Fresh Valley - нежный кондиционер для белья. Смягчает ткань, снимает электростатическое напряжение. Придаёт вашей одежде неповторимый аромат.

Новая формула обеспечивает сохранение запаха чистоты.

1 л = 4 л!

ღღღ Цвет, аромат, консистенция:

Кондиционер жидкий, но не как вода, а немного гуще, мутного зеленого травяного цвета. Одежда не окрашивается в процессе применения (некоторые ополаскиватели придают белью сероватый оттенок).

Крышечка винтовая, она же служит типа мерным стаканчиком. Я ориентируюсь именно по ней, сколько средства нужно добавлять на одну стирку.

Аромат очень приятный! Довольно свежий, ненавязчивый, при контакте с водой не изменяется. И для меня это реально важно! 90% всех кондиционеров при смешивании с водой приобретают настолько удушливый запах, что в носу начинает все гореть, не дай бог постирать с ними постельное белье, спать на нем будет невыносимо. Не знаю, вполне возможно, что это я такая придирчивая к запахам, но реально после стирки пледа Вернелем я зареклась его больше не покупать... Мне кажется, что если бы изобрели какое-нибудь новое химическое оружие против человека, то оно было бы на основе многих кондиционеров.

ღღღ Состав:

Я не разбираюсь в составах ополаскивателей, тем более, мы же его не наносим на кожу. Но может быть, для кого-то важен будет состав, так что посмотреть можно в цитате:

метилизотиазолинон,метилхлороизотиазолин,парфюмерная композиция,катионное пав

ღღღ Применение и результаты:

Нет, все-таки разбавлять его 1 к 4 нецелесообразно, поскольку теряется главное свойство кондиционера - смягчение жесткой воды, а соответственно и мягкость белья будет конечно же страдать. Я развожу его 1 к 1. То есть 1 часть кондиционера и 1 часть воды.

А поскольку это не первая бутылка, которую я покупаю, я просто оставляю старую и когда подходит очередь открыть новую бутылку, я переливаю половину кондиционера в старую, остальную часть доливаю водой, и у меня получается готовая бутылка ополаскивателя.

ღღღ Дозировка:

СТИРКА В МАШИНЕ:

На стандартное количество загрузки в машину я добавляю полтора-два колпачка ополаскивателя.

Белье я достаю мягкое, приятно пахнущее, аромат ненавязчивый, даже если порошок с сильной отдушкой, этот кондиционер приглушает аромат порошка и запах получается просто свежий, слегка сладко-травяной. После высыхания белья однозначно есть антистатический эффект, причем такой, как если бы вы попользовались антистатиком в виде спрея. Не каждый кондиционер может этим похвастаться. Белье такое же мягкое, как и сразу после стирки.

Некоторые ткани все же требуют проглаживание утюгом, но в основном белье после стирки не такое скомканное, как если бы без него, и я процентов 60-70 белья вообще не глажу.

РУЧНАЯ СТИРКА:

Если стираю какие-то вещи в ручную, то на 12 литров воды добавляю полтора колпачка ополаскивателя. Все свои характеристики ополаскиватель проявляет и при ручной стирке. После него я белье не прополаскиваю дополнительно.

Некоторые ткани все же требуют проглаживание утюгом после стирки, но в основном белье после не такое скомканное, как если бы без него, и я процентов 60-70 белья вообще не глажу.

ღღღ Итог:

Кондиционер для белья Clovin MultiColour свежая долина - это идеальный вариант для тех, кто также как и я не переносит сильные отдушки подобных средств. При этом данный кондиционер работает на все 100!

• Приятно пахнет

К покупке рекомендую! Моя оценка 5 звезд Smile

Спасибо за внимание! Надеюсь, мой отзыв для Вас будет полезным Smile

Филадельфия86рекомендует
12.02.2019
Я вообще пользуюсь порошком, боюсь выбелить вещи.
А кондиционеры выбеливают? Даже не знала. Сейчас такое множество всяких средств для стирки вещей, что выбрать реально хорошее средство достаточно проблемно. И у меня есть список таких, которые я обхожу стороной.
12.02.2019
Хорошо, что можно не гладить, кондиционер порадовал)
Да, в этом плане кондиционер справляется. А постельное например вообще легко гладится после него! Wink
мне нравятся кондиционеры)) но такой не пробовала еще))
Тоже всегда с кондиционером стираю Smile
12.02.2019
хорошо смягчает вещи, и аромат привлекательный)
Да, пахнет очень приятно! Smile
красивая бутылочка
Спасибо! Smile
14.02.2019
ой да, сильна у тебя война с другими кондиционерами... Может тупо на запахи не везло? ты брала какие-то с наворотами или классику? А без запахов не брала?
Я перепробовала все леноры, вернели, Е, всякие с аромакапсулами и обычные, брала даже самые дешевые в сетевых маркетах, единственное, Ушастый нянь еще более-менее, и из Фаберлика для детских вещей тоже, от одежды после них не благоухает на весь автобус, а остальные это просто жуть... Причем фишка в том, что из бутылки они пахнут приятно, а одежда постиранная с ними это какая-то газовая атака. Сушу белье в проветриваемом помещении, летом на балконе, на свежем воздухе. Не знаю, в чем причина, наверное это я такая придирчивая Shy А без запахов не пробовала.
16.02.2019
Очень приятное нежное средство, нужно попробовать.
Спасибо! Smile да., я им очень довольна Shy