Опубликовано 2 Январь, 2024 - 19:31

Королева цветов и царица ароматов - роза, имеет распространенное применение в косметологии, в том числе в производстве гидролатов, сегодня я поделюсь впечатлениями о гидролате розы от бренда "Дары Кавказской природы".

Упаковка:

Гидролат розы представлен во флаконе округлой формы из пластика темного цвета, внешне очень похож на стекло.

Объем: 100 мл.

Флакон снабжен удобным распылителем, который легко нажимается и распыляет гидролат мелкими капельками, словно облачком.

Информация от производителя:

Натуральный гидролат розы крымской подходит для любого типа кожи особенно для чувствительной, зрелой и тусклой кожи.

Тонизирует, питает, омолаживает, освежает и увлажняет кожу, выравнивает цвет лица, разглаживает первые морщинки. Гидролат розы для лица борется с воспалениями кожи, подходит для ухода за кожей вокруг глаз, убирает темные круги под глазами, повышает эластичность и упругость кожи. Гидролат для тела - оказывает успокаивающее действие на кожу, рекомендуется при дерматитах, укусах насекомых, при солнечных ожогах, воспалениях и раздражениях кожи. Розовая вода для лица используется как тоник после умывания, как лосьон для тела, омолаживающий тоник для век; для разведения сухих масок, убтанов, глины; как косметический лед для лица - сужает поры и подтягивает кожу; как лосьон после бритья

Гидролат розы прозрачного с легким желтым оттенком цвета, по консистенции как вода, обладает натуральным ароматом розы.

паровой дистиллят лепестков розы крымской, сорбат калия (натуральный пищевой консервант)

Применение, впечатления, результаты:

Моя кожа: возрастная, комбинированный тип, расширенные поры, склонна к воспалениям.

Гидролат розы - это шикарное многофункциональное средство, но моим излюбленным вариантом по-прежнему остается применение в качестве тоника для лица путем орошения.

Гидролат розы распыляю на предварительно очищенную кожу лица и после того как гидролат впитался кожей, приступаю к последующему уходу. Гидролат не оставляет на коже липкости и ощущения пленочки.

Если есть потребность освежиться в течении дня, то просто распыляю гидролат поверх макияжа и получаю тот самый освежающий эффект, косметика при этом не течет.

Также позволяю иногда пару "пшиков" гидролата добавить в любимые глиняные масочки.

Применяя гидролат розы крымской в уходе за кожей лица, я заметила:

- моя кожа стала выглядеть заметно свежее

- гидролат хорошо снимает утреннюю отечность

- выравнивает цвет лица

- снимает раздражения

- сокращает поры

- способствует быстрому заживлению воспалений

- повышает упругость кожи

Очень понравилось действие гидролата розы крымской на раздраженную после депиляции кожу. Использовала после депиляции зоны бикини и голени: очень быстро снимает неприятные ощущения, быстро проходит покраснение и коже становится максимально комфортно.

Классное, универсальное средство, РЕКОМЕНДУЮ!

Приобрести можно в интернет-магазинах, в том числе на Wildberries

Выгоднее заказывать в составе наборов, состоящих сразу из нескольких гидролатов, как это сделала я.

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Оставайтесь красивыми!

Достоинства
  • Легкий аромат и текстура
  • Натуральный состав
  • Увлажняет и тонизирует одновременно
  • Удобный флакон с распылителем
  • Хорошо увлажняет и освежает
  • Широкий спектр применения
ОляКузнецоварекомендует