Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 20:55

Вот и вышло целых 2 сезона малоизвестной музыкальной комедии "Агрессивная Рэцуко". Совсем недавно был анонсирован 3 сезон, чему я несказанно рада. За два сезона я успела привязаться к Рэцуко, наслаждаясь её успехами и расстраиваясь из-за её поражений.

Кто такая Рэцуко? Миниатюрная красная панда, офисный планктон из отдела бухгалтерии. Она кроткая, ответственная и исполнительная, но слегка неуклюжая и нервная -- так сказалось на ней столкновение лицом к лицу со взрослой жизнью и её аспектами: неблагодарной работой с вредным боссом, неудачами на личном фронте и т.п.
Рэцуко не так проста, как кажется. Она живёт в две жизни, почти как Ханна Монтана. Когда Рэцуко чувствует, что её терпение подходит к концу, она тайком идёт в караоке или уборную и начинает там петь утробным гроулом не хуже настоящих вокалисток дэт-метал групп.К слову, это наглядный пример сублимации, разрядки внутреннего напряжения.
Рэцуко больше всего напоминала мне гг из аниме "Детройт, метал сити". Тот тоже был тихоней до поры до времени с неординарным альтер-эго. И в "Детройте" также были короткие серии от 10 до 15 минут.
"Агрессивная Рэцуко" -- сатирический мульт, в нём затрагиваются темы харассмента, поиска жизненного поприща и кредо, необходимости простых смертных жить (или выживать?) от зарплаты до зарплаты, ограничивая себя во всём. Думаю, мульт приглянется работягам, анимешникам и ценителям метала.

Достоинства
  • Злободневность
  • Короткие эпизоды
  • Музыка
Malevolent Oneрекомендует